USD77.054 EUR91.0451
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-14 °C
07 авг 2019 в 08:14

«Камазовцы» приняли участие в форуме «Инженеры будущего»

395
0
0
Назад к новостям

Камазовская площадка названа одной из самых активных на форуме «Инженеры будущего», состоявшемся в Оренбургской области.

В форуме приняли участие более 200 промышленных предприятий. Среди участников были машиностроители, судостроители, конструкторы. На данном мероприятии молодые инженеры имеют возможность пообщаться между собой и получить новые знания, усилить свои компетенции. С утра и до позднего вечера более тысячи молодых работников боролись за победу в личном рейтинге.

По словам консультанта по работе с молодёжью «КАМАЗа» Дмитрия Ульдякова, участников в команду «КАМАЗа» отбирали очень тщательно, на 12 путёвок претендовали 70 кандидатов. Предпочтение отдали молодым специалистам и рабочим с инженерным складом ума, организаторскими способностями и активной жизненной позицией.

В рамках форума работало несколько экспозиций, на которых представлена продукция молодых инженеров. Помимо главного продукта автогиганта, первого представителя поколения К5 – автомобиля КАМАЗ-54901 коллег интересовали успехи камазовцев в развитии Производственной системы, внедрение новых технологий, корпоративные программы. В рамках круглых столов молодые камазовцы рассказали о достижениях компании и новых разработках.

Образовательную программу «Разработка нового продукта» на факультете «Организация производства» представляли спикеры из аналитической службы Сергей Рудницкий и Иван Маслаков. Обучение органично дополнял курс деловых игр, разработанных Корпоративным университетом «КАМАЗа». Ведущий специалист по работе с молодёжью Екатерина Жданова набрала баллы за презентацию опыта развития корпоративного волонтёрства. Кроме того, камазовцы провели круглый стол «Транспорт будущего», где представили газомоторную технику, развитие модельного ряда автомобилей КАМАЗ и электротранспорт.

Работники компании участвовали не только в профильных образовательных программах, их интересовали вопросы радиоэлектроники и судостроения, дискуссии на темы производительности труда и повышения эффективности. И везде были успешно заработаны рейтинговые баллы. По итогам форума камазовская команда вошла в пятёрку лучших, заняв четвёртое место среди 62 команд, участвующих в общекомандном рейтинге.

395
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1802

Обиженные типы в комментах, поплачьте что типы деньги лутают за то что играют

Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра сегодня в 14:48
Гость 1801

Текст - третий. Музыка - первая.

«КАМАЗхит»: открываем голосование за лучшую композицию, посвященную компании сегодня в 14:40
Гость 1800

Честно говоря, ни одного достойного варианта. Второй номер вообще звучит, как будто от Заключенного для Заключенных... Значительно более удачная композиция была в самом начале, когда только был объявлен конкурс, выкладывали клип с женским голосом в стиле R`n`b: https://cdn2.vestikamaza.ru/post/2024/11/29/47230/video-1.mp4

«КАМАЗхит»: открываем голосование за лучшую композицию, посвященную компании сегодня в 14:39
Гость 1799

Мне понравилась песня под номером 1

«КАМАЗхит»: открываем голосование за лучшую композицию, посвященную компании сегодня в 14:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk