USD81.1443 EUR93.4247
Казань
4 °C
Наб.Челны
3 °C
20 мая 2019 в 07:50

Камазовцы приняли участие в экологическом квесте «Чистые Игры»

421
0
8
Назад к новостям

В выходные на Набережной им. Табеева прошли командные соревнования по сбору раздельного мусора. Горожане очистили территорию от более трёх тонн мусора.

По правилам соревнований, за различные виды отходов начислялись баллы. Самый дорогой - пластик, он оценивался в 9 баллов. Стекло «стоило» 8 очков, металл и смешанный (неперерабатываемый) мусор - 7 и 5 баллов соответственно.

Отдельно оценивались крупногабаритные предметы и так называемые артефакты (необычные и совершенно неожиданные предметы, найденные участниками в ходе экоквеста). Именно здесь - в отношении необычных находок - участники должны были проявить свою фантазию и доказать необычность вещей. А находили разное: и нижнее белье, и утюг, и лампочки, автомобильные запчасти, нераспакованные пачки газет, кружки... Один из участников выставки необычных находок призвал всех: «Было бы хорошо жить в чистоте и оставлять после себя только хорошее».

Победителями третьих «Чистых Игр» в Набережных Челнах стали:

1 место - «Моя любимая команда». Эта команда, к слову поставила рекорд по собранному стеклу - 39 мешков!

2 место – сборная команда «Автозаводский».

3 место – сборная команда «Солнечный».

Всего в экологическом квесте поучаствовало 100 человек, среди них и сотрудники «КАМАЗа».

Фото: Владислав Головин.

421
0
8
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2242

Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста 27 мар в 15:49
Гость 2285

Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...

«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» 27 мар в 15:14
Гость 1348

А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста 27 мар в 15:13
Гость 2285

Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США 27 мар в 15:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК