USD74.8081 EUR87.8826
Казань
5 °C
Наб.Челны
5 °C
21 фев 2018 в 00:00

Камазовцам предлагают сдать нормы ГТО

437
0
0
Назад к новостям

Профком

 «КАМАЗа» выступил с предложением организовать для работников автогиганта сдачу нормативов программы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

Данная программа физкультурной подготовки была широко распространена среди граждан нашей страны в Советский период. После распада СССР программа забылась. И лишь с 2014 года в условиях современной России вновь начала переживать второе рождение. 

Нормативы ГТО успешно сдают школьники, спортсмены, руководители организаций и предприятий. Члены комиссии по физической культуре и спорту профкома КАМАЗа Ирек Мубаракшин (БЗГД-ДР) и Андрей Елин (Центр закупок) выступили с предложением внедрить это хорошее забытое старое в осовремененную жизнь камазовцев. 

—Среди работников автогиганта много людей, для которых занятие спортом и ведение здорового образа жизни являются не просто лозунгами, но и обычным состоянием жизнедеятельности. Люди понимают, что никто кроме них не позаботится об их здоровье. Возможно, поэтому участников различных соревнований с каждым годом становится все больше и больше. Пообщавшись с членами комиссии по физической культуре и спорту профкома, мы решили организовать среди работников ПАО «КАМАЗ» сдачу нормативов ГТО. Данное решение носит рекомендательный характер. Поэтому заставлять никого не будем, - отметил Заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Рафис Харисов

Нормативы ГТО включают три уровня сложности, которые отмечены соответственно «золотым», «серебряным» и «бронзовым» значками. Комплекс разбит на 11 возрастных категорий, начиная с 6 лет и заканчивая пенсионным — старше 70 лет. Для сдачи ГТО необходимо во- первых, пройти медицинский осмотр и зарегистрироваться на сайте www.gto.ru. Во-вторых, прийти в центр тестирования, выполнить упражнения и получить значок. 

- Для подачи заявок необходимо будет зарегистрироваться на сайте ГТО и поучить свой ID-адрес. Все основные тестовые задания можно будет сдать в спортшколе «Яр Чаллы» и в рамках соревнований, включенных в камазовскую спартакиаду. На данный момент мы формируем список желающих. Если таких окажется много, то уже 4 марта на первенстве по лыжным гонкам камазовцы начнут сдавать первые нормативы ГТО, — подытожил Рафис Харисов.

фото: завод двигателей

437
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1634

Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге сегодня в 16:19
Гость 1384

Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 16:04
Гость 1295

Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 16:03
Гость 2409

хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК