USD79.7293 EUR92.1915
Казань
5 °C
Наб.Челны
6 °C
21 фев 2018 в 00:00

Камазовцам предлагают сдать нормы ГТО

420
0
0
Назад к новостям

Профком

 «КАМАЗа» выступил с предложением организовать для работников автогиганта сдачу нормативов программы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

Данная программа физкультурной подготовки была широко распространена среди граждан нашей страны в Советский период. После распада СССР программа забылась. И лишь с 2014 года в условиях современной России вновь начала переживать второе рождение. 

Нормативы ГТО успешно сдают школьники, спортсмены, руководители организаций и предприятий. Члены комиссии по физической культуре и спорту профкома КАМАЗа Ирек Мубаракшин (БЗГД-ДР) и Андрей Елин (Центр закупок) выступили с предложением внедрить это хорошее забытое старое в осовремененную жизнь камазовцев. 

—Среди работников автогиганта много людей, для которых занятие спортом и ведение здорового образа жизни являются не просто лозунгами, но и обычным состоянием жизнедеятельности. Люди понимают, что никто кроме них не позаботится об их здоровье. Возможно, поэтому участников различных соревнований с каждым годом становится все больше и больше. Пообщавшись с членами комиссии по физической культуре и спорту профкома, мы решили организовать среди работников ПАО «КАМАЗ» сдачу нормативов ГТО. Данное решение носит рекомендательный характер. Поэтому заставлять никого не будем, - отметил Заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Рафис Харисов

Нормативы ГТО включают три уровня сложности, которые отмечены соответственно «золотым», «серебряным» и «бронзовым» значками. Комплекс разбит на 11 возрастных категорий, начиная с 6 лет и заканчивая пенсионным — старше 70 лет. Для сдачи ГТО необходимо во- первых, пройти медицинский осмотр и зарегистрироваться на сайте www.gto.ru. Во-вторых, прийти в центр тестирования, выполнить упражнения и получить значок. 

- Для подачи заявок необходимо будет зарегистрироваться на сайте ГТО и поучить свой ID-адрес. Все основные тестовые задания можно будет сдать в спортшколе «Яр Чаллы» и в рамках соревнований, включенных в камазовскую спартакиаду. На данный момент мы формируем список желающих. Если таких окажется много, то уже 4 марта на первенстве по лыжным гонкам камазовцы начнут сдавать первые нормативы ГТО, — подытожил Рафис Харисов.

фото: завод двигателей

420
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 вчера в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК