USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

0

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

0
Поделиться Vk

Камазовцам предлагают сдать нормы ГТО

40
0
0
0

Профком

 «КАМАЗа» выступил с предложением организовать для работников автогиганта сдачу нормативов программы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

Данная программа физкультурной подготовки была широко распространена среди граждан нашей страны в Советский период. После распада СССР программа забылась. И лишь с 2014 года в условиях современной России вновь начала переживать второе рождение. 

Нормативы ГТО успешно сдают школьники, спортсмены, руководители организаций и предприятий. Члены комиссии по физической культуре и спорту профкома КАМАЗа Ирек Мубаракшин (БЗГД-ДР) и Андрей Елин (Центр закупок) выступили с предложением внедрить это хорошее забытое старое в осовремененную жизнь камазовцев. 

—Среди работников автогиганта много людей, для которых занятие спортом и ведение здорового образа жизни являются не просто лозунгами, но и обычным состоянием жизнедеятельности. Люди понимают, что никто кроме них не позаботится об их здоровье. Возможно, поэтому участников различных соревнований с каждым годом становится все больше и больше. Пообщавшись с членами комиссии по физической культуре и спорту профкома, мы решили организовать среди работников ПАО «КАМАЗ» сдачу нормативов ГТО. Данное решение носит рекомендательный характер. Поэтому заставлять никого не будем, - отметил Заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Рафис Харисов

Нормативы ГТО включают три уровня сложности, которые отмечены соответственно «золотым», «серебряным» и «бронзовым» значками. Комплекс разбит на 11 возрастных категорий, начиная с 6 лет и заканчивая пенсионным — старше 70 лет. Для сдачи ГТО необходимо во- первых, пройти медицинский осмотр и зарегистрироваться на сайте www.gto.ru. Во-вторых, прийти в центр тестирования, выполнить упражнения и получить значок. 

- Для подачи заявок необходимо будет зарегистрироваться на сайте ГТО и поучить свой ID-адрес. Все основные тестовые задания можно будет сдать в спортшколе «Яр Чаллы» и в рамках соревнований, включенных в камазовскую спартакиаду. На данный момент мы формируем список желающих. Если таких окажется много, то уже 4 марта на первенстве по лыжным гонкам камазовцы начнут сдавать первые нормативы ГТО, — подытожил Рафис Харисов.

фото: завод двигателей

0
0
40
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

0

Ваш комментарий
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть