USD84.3508 EUR98.2856
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
21 фев 2018 в 00:00

Камазовцам предлагают сдать нормы ГТО

504
0
0
Назад к новостям

Профком

 «КАМАЗа» выступил с предложением организовать для работников автогиганта сдачу нормативов программы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

Данная программа физкультурной подготовки была широко распространена среди граждан нашей страны в Советский период. После распада СССР программа забылась. И лишь с 2014 года в условиях современной России вновь начала переживать второе рождение. 

Нормативы ГТО успешно сдают школьники, спортсмены, руководители организаций и предприятий. Члены комиссии по физической культуре и спорту профкома КАМАЗа Ирек Мубаракшин (БЗГД-ДР) и Андрей Елин (Центр закупок) выступили с предложением внедрить это хорошее забытое старое в осовремененную жизнь камазовцев. 

—Среди работников автогиганта много людей, для которых занятие спортом и ведение здорового образа жизни являются не просто лозунгами, но и обычным состоянием жизнедеятельности. Люди понимают, что никто кроме них не позаботится об их здоровье. Возможно, поэтому участников различных соревнований с каждым годом становится все больше и больше. Пообщавшись с членами комиссии по физической культуре и спорту профкома, мы решили организовать среди работников ПАО «КАМАЗ» сдачу нормативов ГТО. Данное решение носит рекомендательный характер. Поэтому заставлять никого не будем, - отметил Заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Рафис Харисов

Нормативы ГТО включают три уровня сложности, которые отмечены соответственно «золотым», «серебряным» и «бронзовым» значками. Комплекс разбит на 11 возрастных категорий, начиная с 6 лет и заканчивая пенсионным — старше 70 лет. Для сдачи ГТО необходимо во- первых, пройти медицинский осмотр и зарегистрироваться на сайте www.gto.ru. Во-вторых, прийти в центр тестирования, выполнить упражнения и получить значок. 

- Для подачи заявок необходимо будет зарегистрироваться на сайте ГТО и поучить свой ID-адрес. Все основные тестовые задания можно будет сдать в спортшколе «Яр Чаллы» и в рамках соревнований, включенных в камазовскую спартакиаду. На данный момент мы формируем список желающих. Если таких окажется много, то уже 4 марта на первенстве по лыжным гонкам камазовцы начнут сдавать первые нормативы ГТО, — подытожил Рафис Харисов.

фото: завод двигателей

504
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей вчера в 21:00
Гость 3425

Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:58
Гость 3276

это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:20
Гость 3911

Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 17:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК