«После нашего визита к вам, остались очень положительные впечатления: теплый прием и очень много полезной информации. Нам тоже есть, что показать и каким опытом поделиться. Надеюсь, что от визита к нам у вас тоже останутся хорошие впечатления!» - поприветствовала гостей генеральный директор ООО «Центр обслуживания бизнеса» Лариса Зубрилова.
Так и получилось. И принимающая сторона, и гости охотно делились друг с другом своими «фишками».
В рамках визита коллеги обменялись опытом по таким бизнес направлениям, как кадровое администрирование и оплата труда, ведение проектной деятельности, ИТ, а также ознакомились с сервисом по бухгалтерскому и налоговому учету, Контакт-центром. Гости обратили внимание, что объем услуг в части кадрового администрирования и оплаты труда в нашем Центре шире и взяли это себе на заметку. Отдельно говорили о том, что в Контакт-центре большое внимание уделяется вопросу клиентоориентированности. У каждого клиента имеется возможность оставить обратную связь по каждому обращению и оценить работу специалиста Контакт-центра. Отметили масштаб и количество ИТ проектов. Большой интерес вызвала наша разработка «Мобильное приложение сервисных услуг ПАО «КАМАЗ».
Твари решили нажиться на чужой проблеме
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:49Гость 687, с чего ты взял, что это как раз те с СВО?
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:04"Приезжие врачи" из "ближнего зарубежья" полечат нас, ага. Они язык то не знают и дипломы у них не соответствуют стандартам РФ. Вот и делайте выводы, плохо когда наши недоучки лечат, но еще хуже когда недоучки чужие будут лечить!
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:49Буквально с колен поднимает камаз
Сергей Когогин получил медаль Героя труда на церемонии в Кремле сегодня в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!