Сегодня, 6 июня, в Инновационном центре Сколково «КАМАЗ» покажет первую в России станцию ультрабыстрой зарядки для электробусов. На зарядку автобуса требуется всего шесть минут, а в сутки электробус может проезжать более 300 км.
Зарядная станция очень компактна и может зарядить автобус в автоматическом режиме без участия водителя. Разработчиком станции стала российская инжиниринговая компания Drive Electro.
Электробус КАМАЗ-Drive Electro второго поколения начал перевозить гостей Сколково в марте 2017 года: по маршруту длиной 44 км электробус перевозит 90-100 пассажиров в день. До установки ультрабыстрой станции запас хода на одном заряде составлял 52 км, на полный заряд от бортового устройства требовалось три часа.
В 2016 году тестировался, в том числе и в Сколково, электробус КАМАЗ-Drive Electro второго поколения в предыдущем кузове. Испытания прошли успешно, сначала в Московской области, затем в Москве и зимой завершились в Санкт-Петербурге.
фото: sk.ru
Гость 3886,фраза "ремонт подземной камеры ливнёвой канализации" ни о чем не сказала? Очевидно же, что работы ведутся под землей. Наверное стоило заглянуть в яму?
Перекрытый из-за ремонта участок на перекрёстке Автозаводский-Московский готовят к открытию сегодня в 09:20на картине где изображены женщины очень заметно понимание автором всех проблем современности жалко не понятно название видимо что то вроде нужно было рожать детей до 25 лет
В Челнах подвели итоги всероссийского конкурса художников к 400-летию города сегодня в 08:58Наивно полагать что они уже не ушли из гос.клиник
В Челнах построят производство сварных балок и новую стоматологию сегодня в 08:55В этом году по всему Московскому так, я так понимаю они сначала подготовили всё перед плановым отключением а потом просто ждали его для быстрого ремонта, потом ещё немного после "вдруг потечёт".
Перекрытый из-за ремонта участок на перекрёстке Автозаводский-Московский готовят к открытию сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!