Сегодня, 6 июня, в Инновационном центре Сколково «КАМАЗ» покажет первую в России станцию ультрабыстрой зарядки для электробусов. На зарядку автобуса требуется всего шесть минут, а в сутки электробус может проезжать более 300 км.
Зарядная станция очень компактна и может зарядить автобус в автоматическом режиме без участия водителя. Разработчиком станции стала российская инжиниринговая компания Drive Electro.
Электробус КАМАЗ-Drive Electro второго поколения начал перевозить гостей Сколково в марте 2017 года: по маршруту длиной 44 км электробус перевозит 90-100 пассажиров в день. До установки ультрабыстрой станции запас хода на одном заряде составлял 52 км, на полный заряд от бортового устройства требовалось три часа.
В 2016 году тестировался, в том числе и в Сколково, электробус КАМАЗ-Drive Electro второго поколения в предыдущем кузове. Испытания прошли успешно, сначала в Московской области, затем в Москве и зимой завершились в Санкт-Петербурге.
фото: sk.ru
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!