Сегодня, 6 июня, в Инновационном центре Сколково «КАМАЗ» покажет первую в России станцию ультрабыстрой зарядки для электробусов. На зарядку автобуса требуется всего шесть минут, а в сутки электробус может проезжать более 300 км.
Зарядная станция очень компактна и может зарядить автобус в автоматическом режиме без участия водителя. Разработчиком станции стала российская инжиниринговая компания Drive Electro.
Электробус КАМАЗ-Drive Electro второго поколения начал перевозить гостей Сколково в марте 2017 года: по маршруту длиной 44 км электробус перевозит 90-100 пассажиров в день. До установки ультрабыстрой станции запас хода на одном заряде составлял 52 км, на полный заряд от бортового устройства требовалось три часа.
В 2016 году тестировался, в том числе и в Сколково, электробус КАМАЗ-Drive Electro второго поколения в предыдущем кузове. Испытания прошли успешно, сначала в Московской области, затем в Москве и зимой завершились в Санкт-Петербурге.
фото: sk.ru
на ЗЯБи ледовая арена как перестала в локдаун работать, так и не запустили.
Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» сегодня в 08:55Не сообразил уехать в страну где нет экстрадиции...
Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 07:55Так у нас в 37 комплексе сначала одна фирма поставила IP домофон, потом пришлет Таттелеком и поменял. Нам и с первым неплохо жилось. А сейчас действительно они монополисты и пропихивают полный функционал (возможность скачать видео и посмотреть в журнале лицо того, кто Вам в домофон звонил) для абонентов Летай. Тестю во дворе машину задели, так полиция сама в домофоны не захотела смотреть, сказали принесите видео с домофона, а как же система "Безопасный город"?
Челнинские подъезды охвачены IP-домофонией на 93% сегодня в 07:32А его шестерок когда накажут, они среди нас и вольготно себя чувствуют, наклейки, значки только убрали.
Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 03:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!