USD71.9077 EUR82.9743
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
06 июн 2017 в 00:00

Камазовский электробус заряжается от розетки за шесть минут

506
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» представил первую в России станцию ультрабыстрой зарядки для электробусов.

Сегодня, 6 июня, в Инновационном центре Сколково «КАМАЗ» покажет первую в России станцию ультрабыстрой зарядки для электробусов. На зарядку автобуса требуется всего шесть минут, а в сутки электробус может проезжать более 300 км.

Зарядная станция очень компактна и может зарядить автобус в автоматическом режиме без участия водителя. Разработчиком станции стала российская инжиниринговая компания Drive Electro.

Электробус КАМАЗ-Drive Electro второго поколения начал перевозить гостей Сколково в марте 2017 года: по маршруту длиной 44 км электробус перевозит 90-100 пассажиров в день. До установки ультрабыстрой станции запас хода на одном заряде составлял 52 км, на полный заряд от бортового устройства требовалось три часа.

В 2016 году тестировался, в том числе и в Сколково, электробус КАМАЗ-Drive Electro второго поколения в предыдущем кузове. Испытания прошли успешно, сначала в Московской области, затем в Москве и зимой завершились в Санкт-Петербурге.

фото: sk.ru

506
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК