Сегодня, 6 июня, в Инновационном центре Сколково «КАМАЗ» покажет первую в России станцию ультрабыстрой зарядки для электробусов. На зарядку автобуса требуется всего шесть минут, а в сутки электробус может проезжать более 300 км.
Зарядная станция очень компактна и может зарядить автобус в автоматическом режиме без участия водителя. Разработчиком станции стала российская инжиниринговая компания Drive Electro.
Электробус КАМАЗ-Drive Electro второго поколения начал перевозить гостей Сколково в марте 2017 года: по маршруту длиной 44 км электробус перевозит 90-100 пассажиров в день. До установки ультрабыстрой станции запас хода на одном заряде составлял 52 км, на полный заряд от бортового устройства требовалось три часа.
В 2016 году тестировался, в том числе и в Сколково, электробус КАМАЗ-Drive Electro второго поколения в предыдущем кузове. Испытания прошли успешно, сначала в Московской области, затем в Москве и зимой завершились в Санкт-Петербурге.
фото: sk.ru
Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .
Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% 24 июл в 17:09Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.
Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными 24 июл в 16:06Гость 3277, освежающий мятный леденец.
Стало известно, кто будет первым получать топливо в России 24 июл в 16:02Это что за бред)))
С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!