заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдара Шамилова поступило обращение гражданина города, награжденного знаком «Почетный донор России» по вопросу отказа в присвоении звания «Ветеран труда».
Это далеко не единичный случай. По информации Министерства труда и занятости РТ количество граждан, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России», составляет 11765 человек, из них не имеют звания «Ветеран труда» 7 513 человек.
Учитывая социальную значимость развития добровольного донорства и в целях обеспечения дополнительными гарантиями доноров, спасающих тысячи жизней, камазовский депутат инициировал законопроект «О внесении изменения и дополнения в статью 1 Закона Республики Татарстан «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда». Инициатива камазовца – внести в условия пункт о присвоении звания лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России».
Законопроект находится на рассмотрении Комитета Государственного Совета РТ по социальной политике (С.М. Захарова – председатель), к компетенции которого отнесено рекомендовать Государственному Совету РТ принять либо отклонить законопроект.
На сайте «Открытый Татарстан» инициатива собрала множество комментариев. «Мне 25 лет и завтра мне вручат свидетельство «Почетный донор России». Всем известно, что у "почётников" по Федеральному закону мало льгот. В Москве перечень льгот намного выше, чем в остальных регионах РФ. Это даже в Википедии указали, чтобы остальные регионы, наверное, завидовали. Если в Татарстане данный законопроект вступит в силу, то льготы у татарстанцев будут такие же, как и в Москве, если не лучше! Приятно видеть, что Правительство Республики заботится о своих жителях. Честно. Мне приятно видеть хороший законопроект. И.А. Шамилову - респект!», - отозвался Владислав Желтов.
В случае предоставления донорам мер социальной поддержки, предусмотренных для ветеранов труда, дополнительно из средств республиканского бюджета потребуется 114,76 млн. рублей в год.
Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.
«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников вчера в 16:01Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.
После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое вчера в 15:43За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники
В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам вчера в 15:06Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...
Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России вчера в 15:05
Гость
28 янв 2020 в 13:42
Уже 2020 год, что, в итоге, решили про Почётного донора для заполнения ветерана труда?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!