USD

84,3798

EUR

99,3304

Казань

+18

Наб.Челны

+18

USD

84,3798

EUR

99,3304

Казань

+18

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Камазовский «Техногород» запускает программу обучения для старшеклассников

135
0
0
0

Проект Многофункционального центра дополнительного образования «Техногород», презентованный в год 50-летия «КАМАЗа», запускает новую программу обучения для старшеклассников.

Направление на дополнительное обучение в первую очередь получают члены команды «КАМАЗ-мастер Юниор». Ребята уже заслужили свои первые спортивные награды, но для получения пропуска в легендарную команду в качестве пилота или штурмана необходимо разбираться в строении автомобиля.

Первая группа начала обучение в феврале, занятия проходили в «Кванториуме», соучредителем которого является «КАМАЗ». Ребята под руководством опытных преподавателей из детского технопарка изучали дисциплины «Автомоделирование компонентов и 3D-печать», «Автопроектирование и автомоделирование в виртуальной реальности». Из-за коронавируса занятия перешли в виртуальный формат. С августа уже для старшеклассников стартовали курсы «Автомехатроника», «Введение в техническое зрение беспилотного транспорта», «Материаловедение в автомобилестроении». «На примере изучения автокомпонентов, автопроектирования, автомоделирования и автодиагностики ребята лучше поймут устройство современной техники. Наверняка кто-то по-настоящему полюбит автомобильное дело и станет конструктором, технологом или гоночным инженером», – отметил руководитель проекта, заместитель директора НП «КАМАЗ-Автоспорт» Вадим Валеев.

Напомним, презентация Многофункционального центра дополнительного образования «Техногород» прошла в 2019 году перед участниками собрания акционеров «КАМАЗа». Построить его планируют на площадке между автомобильным заводом «КАМАЗа» и Научно-техническим центром компании. В ближайшее время должен быть утверждён проект инфраструктуры центра, включающей в себя гоночные трассы разного предназначения и уровня сложности и учебный центр. Курирует реализацию проекта Минобрнауки Татарстана.

0
0
135
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Хорошо, а как вам команды КАМАЗа в Лиге Работающей Молодёжи?
«Все решают бабки»: дайджест осеннего кубка КВН
12.09.2025 15:24
люди занимаются этим во ВНЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. За БЕСПЛАТНО. К вам никто с советами не лезет, что вы чем-то не тем во внерабочее время занимаетесь.
«Все решают бабки»: дайджест осеннего кубка КВН
12.09.2025 15:03
Лучше бы у камазовских проходных поставили голосовые кабинки, и время экономит, не надо в школу отдельно перется, и явка офигенная будет
Выборы в Челнах будут транслироваться онлайн
12.09.2025 14:59
Лучше чтоб причал был в районе сандалий( пляжа). Оттуда и до останоки не далеко и добираться не сложно
Метеор «Муса Джалиль», приплывший из Чистополя, сможет перевозить до 120 пассажиров
12.09.2025 14:57
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Венесуэла развертывает войска для защиты от Штатов; заработал аэропорт Краснодара, закрытый с начала СВО
Сводка СВО: Польша вооружается после залета украинских БПЛА; застрелен соратник Трампа
Сводка СВО: Зеленский обвиняет РФ в убийстве пенсионеров; в Непале развернулись массовые беспорядки из-за соцсетей
Сводка СВО: в Самаре за ролики с БПЛА будут штрафовать на миллион; Нетаньяху выдворяет из города жителей Газы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть