USD83.4839 EUR94.3201
Казань
2 °C
Наб.Челны
0 °C
28 окт 2025 в 06:26

Камазовский конкурс для дизайнеров привлек свыше 800 участников

1533
0
1
Назад к новостям

Завершился прием заявок на спец-трек «КАМАЗа» в рамках конкурса «Дизайн молодых / Young Design 2025». Всего организаторы получили 842 заявки по 13 номинациям.


«С сегодняшнего дня для участников начался первый отборочный этап, который продлится до 9 ноября. Мы активно выступаем на совещаниях с нашими конкурсантами, даем им задания. Они работают первые две недели над погружением в тему, дизайном исследования, разработкой концепции и над представлением первых результатов», – пояснил главный дизайнер автомобилей ПАО «КАМАЗ» Семен Фараносов.

Ключевым событием этого этапа станет профессиональная конференция по транспортному дизайну. Она пройдет 11 ноября в Набережных Челнах и соберет ведущих специалистов в области промышленного и транспортного дизайна. В рамках конференции состоятся круглые столы и дискуссии с участием руководства «КАМАЗа», представителей других ведущих автопроизводителей и международных спикеров.

Конкурс, получивший поддержку Фонда президентских грантов, ориентирован на студентов российских вузов, колледжей, техникумов, а также на выпускников последних трех лет. Помимо основной программы, в течение года для молодых дизайнеров также проходят специальные проектные школы. Информация о них размещена на сайте проекта.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1533
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? 02 окт в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира 02 окт в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей 02 окт в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК