USD71.7892 EUR83.0816
Казань
14 °C
Наб.Челны
17 °C
12 апр 2018 в 00:00

Камазовских машинистов крана обучат с помощью 3D-тренажера

611
0
1
Назад к новостям

3D-технологии в помощь обучению.

В Многофункциональном центре прикладных квалификаций машиностроения, который в 2016 году открыл «КАМАЗ» вместе с Минобранауки РТ,  появился 3D-тренажёр для отработки навыков машиниста мостового крана. 

В кабинке установлена приборная панель управления, два джойстика и четыре экрана, которые могут моделировать обход препятствий, штабелирование, перемещение грузов с различными уровнями сложности. Компьютер преподавателя показывает результаты работы, а также проводит «разбор полётов».

611
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:46
Гость 2722

Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 15:38
Гость 1275

В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК