USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
12 апр 2018 в 00:00

Камазовских машинистов крана обучат с помощью 3D-тренажера

473
0
1
Назад к новостям

3D-технологии в помощь обучению.

В Многофункциональном центре прикладных квалификаций машиностроения, который в 2016 году открыл «КАМАЗ» вместе с Минобранауки РТ,  появился 3D-тренажёр для отработки навыков машиниста мостового крана. 

В кабинке установлена приборная панель управления, два джойстика и четыре экрана, которые могут моделировать обход препятствий, штабелирование, перемещение грузов с различными уровнями сложности. Компьютер преподавателя показывает результаты работы, а также проводит «разбор полётов».

473
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК