USD79.357 EUR90.2051
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
12 апр 2018 в 00:00

Камазовских машинистов крана обучат с помощью 3D-тренажера

795
0
1
Назад к новостям

3D-технологии в помощь обучению.

В Многофункциональном центре прикладных квалификаций машиностроения, который в 2016 году открыл «КАМАЗ» вместе с Минобранауки РТ,  появился 3D-тренажёр для отработки навыков машиниста мостового крана. 

В кабинке установлена приборная панель управления, два джойстика и четыре экрана, которые могут моделировать обход препятствий, штабелирование, перемещение грузов с различными уровнями сложности. Компьютер преподавателя показывает результаты работы, а также проводит «разбор полётов».

795
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3357

Как то странно получается. Мы получили дорогу, о которой много говорили, что она решит многие проблемы транзита большегрузов через Челны и т.д. Ее ждали, она появилась и стала платной. Почему сразу нельзя всем сказать прямо и честно - вот хорошие дороги, но они будут платные. И никто никому ничего переносить не будет.

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 12:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК