USD81.9103 EUR93.1557
Казань
4 °C
Наб.Челны
5 °C
19 янв 2025 в 11:00

Камазовские волонтеры совершили 55 добрых дел в юбилейный год автогиганта

1454
4
1
Назад к новостям

В юбилейный для «КАМАЗа» год волонтерское объединение «Лига добрых дел» задалось целью совершить 55 добрых поступков. Среди них оказалась помощь детям, бойцам, которые находятся в зоне СВО, а также животным из приюта.

Особое внимание волонтеры в 2024 году уделяли помощи детишкам. Камазовские добровольцы устраивали субботники в приюте «Асылташ» и в Доме малютки, в последний еще закупили мебель, заботились о воспитанниках мензелинского приюта «Тургай» и реабилитационного центра «Умырзай». В Академии развития детей с ограниченными возможностями здоровья «Александровский сад» волонтеры провели Сабантуй.

А на Новый год камазовская молодежь в нарядах Дедов Морозов и Снегурочек ездила с подарками к этим же ребятам. Зампредседателя Совета молодежи «КАМАЗа» и руководитель «Лиги добрых дел» Ксения Ахмедзянова рассказывает, что родители были очень благодарны за такую акцию, в мессенджерах они писали: «Спасибо огромное, дети очень счастливы!», «Ребята не ожидали, что к ним в гости придут Дед Мороз и Снегурочка». 


С теплотой относятся камазовские волонтеры и к братьям нашим меньшим. Каждый месяц ребята отправлялись в приют для бездомных животных «Азира», где помогали в уборке территории, вольеров, боролись со снежными завалами, расчищали тропинки. Приходили не с пустыми руками, а с кормом для питомцев.

Ребята активно помогали и бойцам, находящимся в зоне СВО: плели маскировочные сети, изготавливали окопные свечи, собирали гуманитарный груз, поучаствовали в сборе средств на бронированную «Ниву» для бригады морской пехоты.

По словам Ахмедзяновой, известность «Лиги добрых дел» давно преодолела границы Закамья.

– Пять лет назад, когда создавалась «Лига добрых дел», в ней насчитывалась всего 40 молодых камазовцев, а теперь она объединяет больше 350 сотрудников подразделений и дочерних предприятий, – приводит статистику Ксения и добавляет: – Теперь о «Лиге» знает вся республика, и к нашим акциям присоединяются все неравнодушные, ведь отзывчивость, доброта и энтузиазм – неотъемлемые качества камазовцев и волонтеров.

В этом году в планах «Лиги добрых дел» закрепить за каждым специалистом по работе с молодежью то или иное учреждение. Но самое главное – в новом 2025-м волонтеры «КАМАЗа» обязательно продолжат совершать добрые дела, помогая тем, кто в этом нуждается.

Текст: Кирилл Свиридов
Фото: «Лига добрых дел»

1454
4
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2148

Гость 1348, сатое главное куда несутся, куда? все равно не куда не успеют. Либо в ДТП попадут или в пробку. Ездить спокойно вообще не умеют, одни погони и гонки. Как-будто бессмертные

После смертельного ДТП прокуратура указала ГАИ Челнов на требования к экзаменации сегодня в 11:14
Гость 1333

Гость 2178, сколько стоит, друг интересуется.

После смертельного ДТП прокуратура указала ГАИ Челнов на требования к экзаменации сегодня в 09:21
Гость 1248

Похоже на "геноцид" собственно-местного населения.

Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 сегодня в 06:22
Комментарии4

Гость 62 20 янв 2025 в 09:13
Ответить (0)

Молодцы!

Гость 800 20 янв 2025 в 09:28
Ответить (0)

Восхищаюсь такими людьми!

Гость 741 20 янв 2025 в 13:36
Ответить (0)

Очень хорошее дело!

Гость 981 20 янв 2025 в 15:15
Ответить (0)

Молодцы!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК