USD71.7892 EUR83.0816
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
24 мая 2024 в 08:32

Камазовские беспилотники выйдут на трассы М-12 и ЦКАД к 2026 году

1268
0
0
Назад к новостям

К 2026 году беспилотные грузовики начнут ездить по Центральной кольцевой автомобильной дороге в Подмосковье и новой автомагистрали М-12 от Москвы до Казани. Об этом заявил замминистра транспорта РФ Дмитрий Баканов.

«К 2026 году мы планируем расширить географию эксперимента на ЦКАД и М-12. Общее количество беспилотных грузовиков при этом увеличится до 93», - сказал он на пленарной сессии конференции «Искусственный интеллект в дорожной отрасли - Trans AI 2024».

В настоящее время беспилотные грузовики КАМАЗ курсируют только по трассе М-11 «Нева». За четыре месяца шесть машин перевезли свыше 10 тыс. т груза. В течение этого года автопроизводитель из Набережных Челнов выпустит еще 15 беспилотных грузовиков на М-11. По плану общее количество беспилотников от «КАМАЗа» и «Сберавтотеха» на «Неве» к концу 2024 года увеличится до 43.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1268
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:46
Гость 2722

Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 15:38
Гость 1275

В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК