USD83.9497 EUR93.9229
Казань
19 °C
Наб.Челны
15 °C
24 мая 2024 в 08:32

Камазовские беспилотники выйдут на трассы М-12 и ЦКАД к 2026 году

1516
0
0
Назад к новостям

К 2026 году беспилотные грузовики начнут ездить по Центральной кольцевой автомобильной дороге в Подмосковье и новой автомагистрали М-12 от Москвы до Казани. Об этом заявил замминистра транспорта РФ Дмитрий Баканов.

«К 2026 году мы планируем расширить географию эксперимента на ЦКАД и М-12. Общее количество беспилотных грузовиков при этом увеличится до 93», - сказал он на пленарной сессии конференции «Искусственный интеллект в дорожной отрасли - Trans AI 2024».

В настоящее время беспилотные грузовики КАМАЗ курсируют только по трассе М-11 «Нева». За четыре месяца шесть машин перевезли свыше 10 тыс. т груза. В течение этого года автопроизводитель из Набережных Челнов выпустит еще 15 беспилотных грузовиков на М-11. По плану общее количество беспилотников от «КАМАЗа» и «Сберавтотеха» на «Неве» к концу 2024 года увеличится до 43.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1516
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4022

Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 19:58
Гость 4022

Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(

Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко вчера в 19:53
Гость 3731

Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.

Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России вчера в 19:49
Гость 3731

Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.

Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» вчера в 19:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК