USD84.9057 EUR96.8859
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
24 мая 2024 в 08:32

Камазовские беспилотники выйдут на трассы М-12 и ЦКАД к 2026 году

1451
0
0
Назад к новостям

К 2026 году беспилотные грузовики начнут ездить по Центральной кольцевой автомобильной дороге в Подмосковье и новой автомагистрали М-12 от Москвы до Казани. Об этом заявил замминистра транспорта РФ Дмитрий Баканов.

«К 2026 году мы планируем расширить географию эксперимента на ЦКАД и М-12. Общее количество беспилотных грузовиков при этом увеличится до 93», - сказал он на пленарной сессии конференции «Искусственный интеллект в дорожной отрасли - Trans AI 2024».

В настоящее время беспилотные грузовики КАМАЗ курсируют только по трассе М-11 «Нева». За четыре месяца шесть машин перевезли свыше 10 тыс. т груза. В течение этого года автопроизводитель из Набережных Челнов выпустит еще 15 беспилотных грузовиков на М-11. По плану общее количество беспилотников от «КАМАЗа» и «Сберавтотеха» на «Неве» к концу 2024 года увеличится до 43.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1451
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3461

Почему только оттуда? и так часто. Почему не запускают транспорт из Нового города?

В День памяти автобусы до Восточного кладбища будут ходить каждые 30 минут сегодня в 10:52
Гость 4060

Гость 4022, Ага, бедняжки, надо бы им еще премию выписать, они же трудятся, не то что мы :(

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 10:40
Гость 4068

Поздравляем начальника производственного бюро производственно-технического отдела Департамента специализированной техники и содержания автомобильных дорог Владимиру Александровича Логинова!

Ко Дню машиностроителя камазовцы получили государственные награды сегодня в 10:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК