USD81.1291 EUR93.5824
Казань
25 °C
Наб.Челны
24 °C
24 мая 2024 в 08:32

Камазовские беспилотники выйдут на трассы М-12 и ЦКАД к 2026 году

1359
0
0
Назад к новостям

К 2026 году беспилотные грузовики начнут ездить по Центральной кольцевой автомобильной дороге в Подмосковье и новой автомагистрали М-12 от Москвы до Казани. Об этом заявил замминистра транспорта РФ Дмитрий Баканов.

«К 2026 году мы планируем расширить географию эксперимента на ЦКАД и М-12. Общее количество беспилотных грузовиков при этом увеличится до 93», - сказал он на пленарной сессии конференции «Искусственный интеллект в дорожной отрасли - Trans AI 2024».

В настоящее время беспилотные грузовики КАМАЗ курсируют только по трассе М-11 «Нева». За четыре месяца шесть машин перевезли свыше 10 тыс. т груза. В течение этого года автопроизводитель из Набережных Челнов выпустит еще 15 беспилотных грузовиков на М-11. По плану общее количество беспилотников от «КАМАЗа» и «Сберавтотеха» на «Неве» к концу 2024 года увеличится до 43.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1359
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3456

вы думаете такие нарушения у этой только управляющей компании? их сплошь и рядом.

Директор челнинской управляющей компании получила штраф за нарушения в доме 39/10 сегодня в 12:55
Гость 3372

Тоже мне шедевр искусства... хорошо что его когда-то замуровали, аппетита оно точно не прибавляет.

Ремонт с историческими сюрпризами: депутаты оценили обновление школьных столовых сегодня в 12:51
Гость 3411

Можно делать такие замеры не разгибая спины по всему городу, но почему-то выбор пал именно на этот участок).

После иска прокуратуры ПАД за свой счет устранил дефекты на проспекте Хасана Туфана сегодня в 12:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК