USD83.2878 EUR97.4384
Казань
22 °C
Наб.Челны
19 °C
18 ноя 2023 в 05:08

Камазовские беспилотники перевезли между Москвой и Питером свыше 10 тыс. тонн груза

1520
2
0
Назад к новостям

Как заявил на форуме «Транспорт России» замминистра транспорта РФ Дмитрий Баканов, беспилотные КАМАЗы, курсирующие по трассе М-11 между Москвой и Санкт-Петербургом, к настоящему времени преодолели порядка 560 тыс. км пути и перевезли свыше 10 тыс. т. грузов.

По словам Баканова, рано или поздно беспилотники станут массово использоваться частным бизнесом, поскольку они удешевляют логистику, а экономика является приоритетом в рыночных отношениях.

Перевозка коммерческих грузов беспилотными грузовиками КАМАЗ по трассе «Нева» стартовала в июне этого года. Автономные машины создавались на основе магистрального тягача КАМАЗ-54901, который был дооснащен специальными системами связи, навигации, технического зрения и анализа информации. На данном этапе в кабине каждого тягача по регламенту присутствует человек.

Фото: overclockers.ru

1520
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле сегодня в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 14:59
Комментарии2

Гость 805 20 ноя 2023 в 13:09
Ответить (0)

Бемпилотники с водителями, ну да, ну да XDXDXD

Гость 271 21 ноя 2023 в 12:07
Ответить (0)

Расскажите, пожалуйста, об ощущениях водителя такого беспилотника

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК