USD76.6213 EUR87.5781
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
18 ноя 2023 в 05:08

Камазовские беспилотники перевезли между Москвой и Питером свыше 10 тыс. тонн груза

1431
2
0
Назад к новостям

Как заявил на форуме «Транспорт России» замминистра транспорта РФ Дмитрий Баканов, беспилотные КАМАЗы, курсирующие по трассе М-11 между Москвой и Санкт-Петербургом, к настоящему времени преодолели порядка 560 тыс. км пути и перевезли свыше 10 тыс. т. грузов.

По словам Баканова, рано или поздно беспилотники станут массово использоваться частным бизнесом, поскольку они удешевляют логистику, а экономика является приоритетом в рыночных отношениях.

Перевозка коммерческих грузов беспилотными грузовиками КАМАЗ по трассе «Нева» стартовала в июне этого года. Автономные машины создавались на основе магистрального тягача КАМАЗ-54901, который был дооснащен специальными системами связи, навигации, технического зрения и анализа информации. На данном этапе в кабине каждого тягача по регламенту присутствует человек.

Фото: overclockers.ru

1431
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3102

Никого слушать не надо, это просто зависть. Попробуйте работать, участвовать где-то, добиваться побед. А форумы, обучения - это расширение кругозора, это новые идеи. это всегда дает новый импульс и в карьере, и в творчестве. Поэтому, Эльвера, примите искренние поздравления с победой! Вы большая умница! круто, что на КАМАЗе работают такие классные молодые специалисты!

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи вчера в 15:58
Гость 3232

Все одновременно делают, а как до дома доехать на центральной? На мосту в направлении Бумажников - пробка вечная, теперь через мост Замелекесье тоже не вариант ехать, вся набережная раздолбана.

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая вчера в 14:37
Гость 2502

Гость 2285, ...аполитично рассуждаешь!

Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» вчера в 13:53
Комментарии2

Гость 805 20 ноя 2023 в 13:09
Ответить (0)

Бемпилотники с водителями, ну да, ну да XDXDXD

Гость 271 21 ноя 2023 в 12:07
Ответить (0)

Расскажите, пожалуйста, об ощущениях водителя такого беспилотника

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК