USD84.9309 EUR95.3349
Казань
11 °C
Наб.Челны
8 °C
18 ноя 2023 в 05:08

Камазовские беспилотники перевезли между Москвой и Питером свыше 10 тыс. тонн груза

1629
2
0
Назад к новостям

Как заявил на форуме «Транспорт России» замминистра транспорта РФ Дмитрий Баканов, беспилотные КАМАЗы, курсирующие по трассе М-11 между Москвой и Санкт-Петербургом, к настоящему времени преодолели порядка 560 тыс. км пути и перевезли свыше 10 тыс. т. грузов.

По словам Баканова, рано или поздно беспилотники станут массово использоваться частным бизнесом, поскольку они удешевляют логистику, а экономика является приоритетом в рыночных отношениях.

Перевозка коммерческих грузов беспилотными грузовиками КАМАЗ по трассе «Нева» стартовала в июне этого года. Автономные машины создавались на основе магистрального тягача КАМАЗ-54901, который был дооснащен специальными системами связи, навигации, технического зрения и анализа информации. На данном этапе в кабине каждого тягача по регламенту присутствует человек.

Фото: overclockers.ru

1629
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии2

Гость 805 20 ноя 2023 в 13:09
Ответить (0)

Бемпилотники с водителями, ну да, ну да XDXDXD

Гость 271 21 ноя 2023 в 12:07
Ответить (0)

Расскажите, пожалуйста, об ощущениях водителя такого беспилотника

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК