USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
25 июн 2019 в 06:09

Камазовские модницы рассказали о дресс-коде

309
1
3
Назад к новостям

Лето вносит свои коррективы в офисную моду, и особенно рады этому женщины. Тёплая погода и предотпускное настроение – чем не повод сменить строгий костюм на лёгкое летящее платье? Сотрудницы гендирекции рассказали о модных тенденциях этого лета и о том, как их удаётся совмещать с дресс-кодом.

Эксперт бюро продаж подразделения директора по продаже запчастей Анастасия Пакшина:

– Фаворитами делового стиля считаю костюмы, и лето – не повод от них отказываться. В тёплое время года монохромные оттенки можно смело разбавлять яркими цветами, принтами в клетку, полоску или горох – это поможет сделать офисный образ более интересным. Женственная блузка или топ, классические лодочки или стильные оксфорды превосходно дополнят сдержанный образ. Трендовый костюм сегодня – это оверсайз с увеличенной линией плеч и брюками с завышенной талией, он будто заимствован из мужского гардероба. В таком костюме вы будете выглядеть стильно, эффектно и при этом соответствовать дресс-коду.

Модный тренд оверсайз добавит изюминку в деловой образ

Начальник бюро по работе с персоналом Марина Спиридонова:

– В моём гардеробе много одежды с цветочным принтом. Цветы уместны всегда: и в офисе, и на прогулке. Крупные цветы или мелкие полевые ромашки и васильки оживят любую блузку или платье. Мой фаворит летом – летящее струящееся платье из шифона или шёлка. Выглядит женственно и легко носится в жару. Одежду я чаще шью на заказ, чем покупаю. Такие вещи всегда по фигуре, и ни на ком другом ты их не встретишь. К лету мне сшили несколько лёгких платьев с юбкой-солнцем и рукавами-фонариками. Что касается брюк, то лучше их отложить до холодов, а сейчас – время платьев и юбок, которые осенью и зимой носить будет уже не так комфортно.

Неплохой выбор для офиса летом – платья в цветочек. Что может быть женственнее?

Специалист службы рекламы Татьяна Никифорова:

– За модными тенденциями я не слежу, предпочитаю одеваться женственно. Пастельные тона, светлые оттенки, дышащие натуральные ткани. Мне нравятся однотонные вещи без принтов, их можно сочетать со всем. Рисунок же ещё нужно постараться «замиксовать», дополнить вещью в тон. При выборе одежды я исхожу из своего типа фигуры. Например, к моему типу подходят зауженные брюки, тогда как широкие, на мой взгляд, невысоким девушкам не идут. Укороченные же модели, открывающие щиколотки, позволяют сделать акцент на хрупкости. Хороший выбор для жаркой погоды – льняной брючный костюм. Он задаёт летнее романтическое настроение, поддержать которое можно, например, топом с кружевом.

Светлые цвета, лёгкая ткань – офисный наряд не обязательно строгий

Замруководителя службы комплаенс Елена Каримова:

– Внешний вид работника – это часть корпоративной культуры, и он должен соответствовать правилам деловой этики. Кодекс корпоративной этики предписывает руководителям и специалистам компании деловой стиль одежды: строгий, консервативный, выдержанный. В костюме предпочтение отдаётся классическим моделям сдержанных цветов, и речь не только о чёрном и сером. Палитра широка, и я считаю, что строго ограничивать цветовую гамму ни к чему: одеть всех в сине-белый – это перебор.

Женщинам рекомендуются, в первую очередь, юбочные и брючные костюмы в сочетании с блузками и жилетами. Также уместно строгое закрытое платье по фигуре, которое можно дополнить жакетом. Для работы в офисе подойдут юбка или платье средней длины – не выше, чем на ладонь от колена. Например: платье-футляр из гладких тканей, короткий жакет из ткани объёмной фактуры – и готов образ а-ля Шанель.

Теперь о запретах. Кодекс корпоративной этики не допускает ношение спортивной, пляжной, домашней одежды и обуви (шорты, футболки, майки, топики, леггинсы, сланцы и т.п.). В офисе неуместны одежда из прозрачных тканей, сарафаны, а также блузки и платья с глубокими вырезами и на тонких бретелях. Это – основное, но каждый работник должен понимать, что уместно надеть на работу и какие аксессуары использовать. Так, несколько месяцев назад мне встретилась сотрудница с ободком в форме ушек. Работа – это не бал-маскарад!

Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН

309
1
3
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии1

Гость 26 июн 2019 в 10:45
Ответить (0)

И куда в этих дрессах-кодах, платье на дачу помидоры сажать и обувь к платью не подходит.\nБелый "костюмчик" - пижамка-с страховочным поясом- на работе в нём вооще делать нечего, \nпервый ариант ещё ничего,правда, не летний вариант.\nМодницы - ну это с огромной натяжкой

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk