USD84.2362 EUR97.3012
Казань
18 °C
Наб.Челны
14 °C
18 мая 2024 в 11:07

Камазовка с полувековым стажем стала Заслуженным машиностроителем РТ

2417
0
0
Назад к новостям


Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Республики Татарстан» присвоено контролеру кузнечно-прессовых работ 4 разряда ОТК кузнечного производства департамента технического контроля Вере Щепиной. Высокую награду она получила из рук раиса РТ Рустама Минниханова в Казанском кремле.

Щепина работает на «КАМАЗе» в Набережных Челнах почти 50 лет. Она пришла на кузнечный завод в 1975 году, окончив Златоустовский металлургический техникум по специальности «Техник-прокатчик». Стала трудиться контролером ОТК на горячих участках, обучаясь на заводе и постепенно повышая разряд. Вскоре после трудоустройства была назначена бригадиром, позже стала контрольным мастером.

Вера Николаевна внесла значительный вклад во внедрение прогрессивных методов контроля. При ее непосредственном участии были решены многие вопросы качества сборки оснастки и штампов. В настоящее время Щепина выступает наставником для десяти молодых коллег.

Помимо статуса Заслуженного машиностроителя Щепина имеет звание «Ветеран труда», грамоты от минпромторга РФ и от главы администрации Набережных Челнов.

Фото: пресс-служба раиса РТ

2417
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3939

Если оно эффективное, то понятны рассказы про разруху в других ФО.

Набережночелнинская агломерация вошла в пятёрку самых экономически эффективных в России сегодня в 09:51
Гость 3595

Гость 3372, я в другой сфере работаю. Как его подтягивать не подскажете?

Вопрос дня: В каких волонтёрских проектах вы участвуете? сегодня в 09:19
Гость 3372

Гость 3595, так подтягивайте сервис до уровня иностранного и будет вам счастье... но этого не будет никогда, менталитет мешает.

Вопрос дня: В каких волонтёрских проектах вы участвуете? сегодня в 08:00
Гость 3964

Где он борщевик нашел? Это очень очень плохо, что он тут появился

Житель Челнов оказался в реанимации после ожога борщевиком сегодня в 07:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК