USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-13 °C
18 мая 2024 в 11:07

Камазовка с полувековым стажем стала Заслуженным машиностроителем РТ

1818
0
0
Назад к новостям


Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Республики Татарстан» присвоено контролеру кузнечно-прессовых работ 4 разряда ОТК кузнечного производства департамента технического контроля Вере Щепиной. Высокую награду она получила из рук раиса РТ Рустама Минниханова в Казанском кремле.

Щепина работает на «КАМАЗе» в Набережных Челнах почти 50 лет. Она пришла на кузнечный завод в 1975 году, окончив Златоустовский металлургический техникум по специальности «Техник-прокатчик». Стала трудиться контролером ОТК на горячих участках, обучаясь на заводе и постепенно повышая разряд. Вскоре после трудоустройства была назначена бригадиром, позже стала контрольным мастером.

Вера Николаевна внесла значительный вклад во внедрение прогрессивных методов контроля. При ее непосредственном участии были решены многие вопросы качества сборки оснастки и штампов. В настоящее время Щепина выступает наставником для десяти молодых коллег.

Помимо статуса Заслуженного машиностроителя Щепина имеет звание «Ветеран труда», грамоты от минпромторга РФ и от главы администрации Набережных Челнов.

Фото: пресс-служба раиса РТ

1818
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» 12 дек в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk