USD78.2503 EUR90.788
Казань
0 °C
Наб.Челны
3 °C
18 мая 2024 в 11:07

Камазовка с полувековым стажем стала Заслуженным машиностроителем РТ

1779
0
0
Назад к новостям


Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Республики Татарстан» присвоено контролеру кузнечно-прессовых работ 4 разряда ОТК кузнечного производства департамента технического контроля Вере Щепиной. Высокую награду она получила из рук раиса РТ Рустама Минниханова в Казанском кремле.

Щепина работает на «КАМАЗе» в Набережных Челнах почти 50 лет. Она пришла на кузнечный завод в 1975 году, окончив Златоустовский металлургический техникум по специальности «Техник-прокатчик». Стала трудиться контролером ОТК на горячих участках, обучаясь на заводе и постепенно повышая разряд. Вскоре после трудоустройства была назначена бригадиром, позже стала контрольным мастером.

Вера Николаевна внесла значительный вклад во внедрение прогрессивных методов контроля. При ее непосредственном участии были решены многие вопросы качества сборки оснастки и штампов. В настоящее время Щепина выступает наставником для десяти молодых коллег.

Помимо статуса Заслуженного машиностроителя Щепина имеет звание «Ветеран труда», грамоты от минпромторга РФ и от главы администрации Набережных Челнов.

Фото: пресс-служба раиса РТ

1779
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 39

Гость 49, да. Потому что за цену 4 миллиона в этом классе совсем нет конкурентов. Главное, что потребности рынка в этом сегменте неограниченные.

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 15:03
Гость 41

Предзаказ тебя ни к чему не обязывает, залог можно забрать - 7 тысяч

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:46
Гость 50

Зарплату бы еще подняли, что бы это чудо-юдо купить..

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:07
Комментарии0
Поделится Vk