USD84.3969 EUR96.7442
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
05 ноя 2018 в 00:00

Камазовец стал призером WorldSkills Hi-Tech

492
0
0
Назад к новостям

В Екатеринбурге наградили победителей V Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Среди призёров был и инженер-исследователь блока развития Вячеслав Петунин.

В этом году на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» в 40 компетенциях соревновались 36 команд крупнейших российских корпораций – лидеров отечественной промышленности. На олимпиаду рабочих профессий приехали 597 конкурсантов и более 450 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов.

Сборная «Ростеха» представила участников в 23 видах подготовки. Наладчик завода двигателей Дмитрий Доброхотов вместе с экспертом Сергеем Лазаренко боролся за победу в компетенции «Промышленная автоматика». До WorldSkills Hi-Tech-2018 у молодого рабочего не было опыта участия в столь масштабных соревнованиях, но он не растерялся, показав лучший результат в команде. В общем зачёте, где участвовало 19 соискателей, наш дизелист занял шестое место. При этом у Дмитрия есть шанс побороться за победу в следующем сезоне. 

В компетенции «Прототипирование» выступал инженер-исследователь Вячеслав Петунин, которого консультировал ведущий инженер-конструктор Марат Салахутдинов. В соревновании с восемью представителями крупнейших компаний России камазовец занял второе место. В прошлом году «серебро» из Екатеринбурга привезла его коллега, инженер-конструктор НТЦ Регина Якимова.

В рамках чемпионата были организованы встречи для обмена опытом. Заместитель директора Корпоративного университета Анастасия Чернильцева рассказала о профориентационной работе нашей компании. Идеи организации в школах Дней «КАМАЗа», знакомство с форматом инженерной смены «INProf», форумом «PROFдвижение», реализованными профориентационными проектами вузов и колледжей нашли множество поклонников.

Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА

492
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК