Пять лет назад он пришёл в НТЦ, в подразделение главного конструктора по автомобильным агрегатам и спецтехнике. Сначала в КО электрооборудования занимался разработкой конструкторской документации на электрооборудование автомобилей КАМАЗ, вскоре включился в новое перспективное направление — разработку КД на электрический транспорт.
Это увлекло молодого специалиста, и в 2017 году он перешёл во вновь созданное подразделение — специальное конструкторское бюро электротранспорта. Когда «КАМАЗ» выиграл тендер на поставку в Москву электробусов, Айрат Камалов активно включился в разработку конструкторской документации под техническое задание ГУП «Мосгортранс», участвовал в освоении производства компонентов и систем электробусов на базе ПАО «НЕФАЗ».
Сейчас занимается абсолютно новым направлением — разработкой компонентов тягового высоковольтного оборудования для электромобилей и электробусов. В блоке развития Айрата Рамисовича называют одним из ключевых специалистов в направлении электротранспорта, отмечая его способность анализировать факты, аккумулировать необходимую информацию и с учётом всех нюансов принимать взвешенные решения.
Диплом победителя лучшему молодому инженеру вручили министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и директор департамента цифровых технологий Минпромторга РФ Владимир Дождёв
Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 15:24Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)
Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» сегодня в 14:29Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 14:28Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.
Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 14:12
Гость
15 окт 2019 в 10:53
Молодец👏👍👍👍
Гость
15 окт 2019 в 13:55
Сколько денег дали?)\n
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!