USD75.93 EUR86.5906
Казань
17 °C
Наб.Челны
20 °C
07 мая 2018 в 00:00

Камазовец делает столики, напоминающие озёра и берега

559
0
2
Назад к новостям

В

 планах инженера - сделать столик-«Байкал».

Сотрудник логистического центра «КАМАЗа», инженер-технолог Денис Старцев увлекается созданием эксклюзивных предметов интерьера, собщают «Вести КАМАЗа». На фото – созданный им журнальный столик из искусственного камня и заливочного полимера, имитирующий часть береговой линии. Весит такой столик 25 кг. На первую работу ушло около трех месяцев: талантливый камазовец трудился вечерами в своем гараже.

На данный момент в работе у мастера стол, имитирующий озеро. Также в планах инженера – скопировать в предметах мебели Байкал и другие известные озёра.

«Есть довольно много людей и фирм, занимающихся производством столов с применением заливочного пластика, но у них у всех результат плюс-минус одинаковый – две деревяшки с заливкой между ними. Это слишком просто и уже никого не удивляет. Так и пришла идея сделать что-то из ряда выходящее, не стандартное, более сложное», - объясняет свою идею Денис Алексеевич. 

Себестоимость столика - около 30-35 тысяч рублей. «Деньги, конечно, большие, но когда делаешь что-то нестандартное, необычное – готовься к тратам… Искусственный камень заказывал на стороне по своему чертежу, это тоже влияет на стоимость. Заливочный состав – дорогое удовольствие», - считает автор оригинальной мебели.

559
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 2791, так-то, на треть - это 33%, в три раза - это на 200%, почувствуйте разницу. А рост произошел за счет наших паникующих хомячков, которые решили запастись топливом на черный день (о чем говорит рост цены на канистры - в два раза). Но скоро, надеюсь, у них кончатся либо деньги на топливо, либо свободные емкости для запасов, и тогда ситуация начнет возвращаться в прежнее русло (очень надеюсь).

Владимир Путин дал поручения по стабилизации топливного рынка вчера в 16:24
Гость 1540

Гость 1537, Почему "тяжело". Одинаково. Просто у чугуна жидкотекучесть выше, заполняемость формы лучше.

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 вчера в 16:15
Гость 1429

...судя по картинкам и потребностям в нашей технике, речь о повышениях касается а/м серии К5, а как же завод двигателей со всей своей компонентной базой на старые модели КАМАЗов, - за счёт чего повышать? Люди ЗД - такой же актив, но насколько (%) он главный?

Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» вчера в 16:15
Гость 2719

Гость 3177, Вот в данном вопросе вы в корне не правы - мост в реврую очередь испытывает как ударные нагрузки (пеньки, камни в карьере), так и в большей степени крутящие нагрузки. посмотрите тот же мост УАЗ так называемый "разрезной". Посадка в корпус редуктора с преднатягом с последующей фиксацией сварными точками. Т.е. при реальной эксплуатации мост испытывает вибрации в меньшей степени чем крутильные моменты и момент на излом. Кстати, МАН, Мерседес, Скания - используют стальные мосты. Возможно, одноразовые шакманы используют чугун, но сами машины ходят не более 3х. лет при интенсивной эксплуатации. Самое основное, это удобство пользователя - разбило площадку крепления стремянок - приварил новую в полевых условиях и эксплуатируешь технику дальше. Здесь же только капиталка с заменой чулка. Что хотел донести гость 2933 - может будем отталкиваться от желания клиента, а не от оптимизации производства. А то такими темпами дойдем и до чугунных полуосей, рессор, и пружин.

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 вчера в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК