USD81.9739 EUR91.9337
Казань
2 °C
Наб.Челны
-1 °C
07 мая 2018 в 00:00

Камазовец делает столики, напоминающие озёра и берега

762
0
2
Назад к новостям

В

 планах инженера - сделать столик-«Байкал».

Сотрудник логистического центра «КАМАЗа», инженер-технолог Денис Старцев увлекается созданием эксклюзивных предметов интерьера, собщают «Вести КАМАЗа». На фото – созданный им журнальный столик из искусственного камня и заливочного полимера, имитирующий часть береговой линии. Весит такой столик 25 кг. На первую работу ушло около трех месяцев: талантливый камазовец трудился вечерами в своем гараже.

На данный момент в работе у мастера стол, имитирующий озеро. Также в планах инженера – скопировать в предметах мебели Байкал и другие известные озёра.

«Есть довольно много людей и фирм, занимающихся производством столов с применением заливочного пластика, но у них у всех результат плюс-минус одинаковый – две деревяшки с заливкой между ними. Это слишком просто и уже никого не удивляет. Так и пришла идея сделать что-то из ряда выходящее, не стандартное, более сложное», - объясняет свою идею Денис Алексеевич. 

Себестоимость столика - около 30-35 тысяч рублей. «Деньги, конечно, большие, но когда делаешь что-то нестандартное, необычное – готовься к тратам… Искусственный камень заказывал на стороне по своему чертежу, это тоже влияет на стоимость. Заливочный состав – дорогое удовольствие», - считает автор оригинальной мебели.

762
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4220

Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 21:49
Гость 4220

Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.

В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов вчера в 21:43
Гость 4220

Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.

Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей вчера в 21:41
Гость 4220

Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?

Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей вчера в 21:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК