USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Камазовцы рассказали про успехи своих детей

145
0
0
0

Многие люди на вопрос о главном богатстве не задумываясь ответят: «Семья». В этом смысле работники термогальванического производства завода двигателей очень богатые люди – ведь, помимо своих личных маленьких семей, у них есть ещё одна: огромная, заводская.

Таковы семьи Гарифуллиных и Комаровых. Не пропускают ни одного заводского праздника, активно участвуют в творческих конкурсах. А их дети дружат между собой, ходят друг к другу в гости.

У ведущего инженера-технолога Елены Гарифуллиной двое детей: 12-летняя Алина и девятилетний Раис. Алина учится в художественной школе и свою любовь к изобразительному искусству реализует также на заводских конкурсах рисунков. Вдохновение и идеи юное дарование черпает на маминой работе: девочка познакомилась с ТГП во время Дня открытых дверей в прошлом году. Младший брат увлекается кикбоксингом, но, видя успехи (и призы за победы) сестры, тоже решил попытать счастья в творчестве. Нарисовал свой первый конкурсный рисунок – танк на 75-летие Победы – и завоевал второе место в своей возрастной категории. Действительно, новичкам везёт.

Алина Гарифуллина детально изобразила труд гальваника. После экскурсии на ТГП она знает, как всё устроено на маминой работе.

Заводские праздники объединяют: Гарифуллины на любимом Сабантуе.

Сыновья ведущего инженера-технолога Алексея Комарова Кирилл (10 лет) и Егор (8 лет) на творческих конкурсах составляют Раису Гарифуллину конкуренцию, хотя на самом деле ребята – хорошие друзья. «Не разлей вода», – шутят их родители: как уедут отмечать тот же заводской Сабантуй на базу «Дубки», так и не могут расстаться, гостят друг у друга. Даже элемент соперничества дружбе не помеха: братья Комаровы больше любят не рисовать, а мастерить поделки. На новогодний конкурс они принесли удивительную ёлку из пластиковых ложек и цыплёнка из ниток. Все изделия выполнили своими руками, родители лишь давали подсказки.

На Дне открытых дверей-2019 братьев Комаровых потрясли масштабы камазовского производства – это вам не из «Лего» грузовичок собирать!

Этого цыплёнка для конкурса «Новогодняя игрушка» Кирилл и Егор Комаровы смастерили из ниток: обмотали ими воздушный шарик, смазали клеем, а после высыхания проткнули шар иголкой – вот и готово тело. Затем остаётся лишь приклеить к нему детали. 

– Стараемся не пропускать ни одного заводского мероприятия, заинтересовывать детей «КАМАЗом» и всем, что с ним связано, – говорит Алексей. – Сыновья очень гордятся тем, что их отец причастен к изготовлению мощного современного грузовика. Как знать, может, когда вырастут, тоже придут сюда работать.

Текст: Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН.

0
0
145
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
или будут говорить, что код не работает, только мобильным переводом мне на карту
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
29.03.2024 08:19
водилы уже заклеили их или еще нет?
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
29.03.2024 08:18
И нормальный футбольный стадион, а не эта рухлядь позорная
Мэр Челнов о первых этажах домов: «Филиалы поликлиник должны быть, пункты охраны, ТОСы, подростковые объединения»
29.03.2024 08:18
АЛОООО
Уроженец Челнов устроил в Питере хаос с эвакуацией тысяч людей
29.03.2024 07:53
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть