USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Камазовцев приглашают поучаствовать в «Открытом микрофоне» и «Бирже идей»

99
0
0
0

Стать выпускником акселератора «КАМАЗа», запустить свой стартап, работать со своей командой, выводить новый продукт или услугу на рынок – всё это, безусловно, интересно. Но как долго сможешь сохранять запал и мотивацию на нужном уровне? Вот как раз с целью помочь основателям не «сгореть» Центр цифровой трансформации развивает сообщество.

Думаем, каждый замечал: работаешь, работаешь, а мотивация рано или поздно всё равно начинает покидать, куда-то улетучивается тонус, настроение и уверенность в собственных силах. Но когда рядом видишь примеры успешных проектов, встречаешь таких же, как ты, ребят с идеями, воодушевлённо рассказывающих о планах миллионных доходов своего стартапа, который уже приносит первые плоды… Когда варишься в атмосфере единомышленников, когда тебе есть с кем поговорить на равных об упаковке, раскрутке, монетизации своего продукта, когда можно вместе проходить через сложности и решать задачи – это заряжает, и ты погружаешься в работу с новыми силами.

Для создания такой атмосферы Центр ввёл традицию – ежеквартально собираться с основателями стартапов, знакомить новичков, делиться новостями и успехами, учиться друг у друга. В сентябре провели очную встречу основателей проектов, которых сейчас в портфеле «КАМАЗа» семь. Встреча прошла «без галстуков», на неё пришли и внутренние эксперты, и специалисты, оказывающие юридическую, экономическую и информационную поддержку. Начали со знакомства. Если основатели проектов «Спецшеринг», «Тракинсток», «Экспресс-запчасть» и «Каргооператор» уже многим известны и тесно знакомы между собой, то руководители новых стартапов Equservice и Bliciсo впервые встретились с коллегами.

Ильгиз Сиразутдинов, новоиспечённый выпускник акселератора, рассказал о своей цифровой платформе поиска исполнителей по ремонту и обслуживанию оборудования Equservice. Марсель Карамуллин поведал, как появилась идея сотрудничества Bliciсo и «КАМАЗа» и был создан совместный стартап умного страхования «КАМАЗ-Блайсико». Напомним суть – клиент платит страховку только в момент эксплуатации транспортного средства. Конечно же, можно быть спокойным: страховка на несчастные случаи во время стоянки тоже предусмотрена. Марсель поделился важной новостью: «На днях по этой системе были застрахованы электробусы КАМАЗ, которые уже курсируют по Челнам и возят сотрудников компании». К слову, Роберт Зайниев, основатель «Спецшеринга», и Кирилл Чернильцев («Каргооператор») заинтересовались интеграцией умного страхования в свой бизнес и обменялись контактами.

Что касается новостей стартапов. «Спецшеринг» стал резидентом Иннополиса, также активно развивается по всей России, число заказчиков уже перевалило за 160, в их числе Ростелеком, Башнефть, Romex-Кубань, ЮИТ, РариТЭК и другие. «Каргооператор» активно отправляет грузы. Марина Спиридонова («Транкисток») официально перешла из Внешнеторговой компании «КАМАЗ» в стартап и смело рассказывает о новом статусе, будущем офисе и расширении штата. Представители проекта «Экспресс-Запчасть» Павел Соломонов и Ренат Таипов также рассказали о работе сервиса срочной доставки запчастей. Создатели продолжают работу над своей задумкой, в настоящее время всё их внимание направлено на создание платформы.

Помимо знакомств и общения, Центр подвёл итоги акселератора 2020 года. Организаторы рассказали о новой цели – принести «КАМАЗу» к 2025 году доход с проектов цифровой трансформации и предпринимательства в один миллиард рублей. Обсудили момент – портфель проектов растёт, а значит, пора говорить о выстраивании единой для всех системы финансового планирования, отчётности, инвестиционной поддержки, мотивации и вознаграждении за достигнутые результаты в бизнесе.

Так что бизнес – дело интересное, при этом требует максимальной отдачи и концентрации. Центр чётко определяет портрет стартапера – это активный человек, готовый к риску, имеющий возможность и время брать на себя новую ответственность.

Если это про тебя – участвуй в «Открытом микрофоне» «Биржи идей». Приходи, расскажи о своей идее совместного с «КАМАЗом» бизнеса. Заполняй заявку на сайте cct.kamazdigital.ru. Может быть, на следующей встрече основателей стартапов именно ты будешь воодушевлённо рассказывать о своих успехах.

Текст: Ксения АНТОНОВА.

0
0
99
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Куда столько школ, где учителей будете брать? у нас учителей не хватает в школе, начальных классов всего 2 человека. Все в гимназию сбежали, видимо там платят больше
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 16:25
Ты конкретно чего не понял. Этот Генплан показали еще 2 года назад, а люди с гаражами и домами до сих не пошевелились, чтобы на него посмотреть
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 14:40
Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 14:38
Целесообразнее было бы не делать парад в этом году. Враги предпримут атаки, они готовятся в срочном порядке. Очень высокий риск угроз
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
25.04.2024 14:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть