USD77.1734 EUR90.7307
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-1 °C
11 мар 2024 в 08:21

«КАМАЗ» заявится на поставку еще 1,5 тысячи электробусов для Москвы

1173
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» планирует продлить соглашение с Москвой о поставке электробусов еще на три года, приняв участие в тендере от столичного заказчика. Об этом сообщил гендиректор компании Сергей Когогин.

«Для "КАМАЗа" основной заказчик на поставку электробусов – это Москва. Был подписан двухлетний контракт, мы работаем по нему 2023-2024 год. Сейчас идет проработка контракта еще на три года, будет объявлен тендер, мы, конечно, будем в нем участвовать, там минимум 500 электробусов в год», – цитирует ТАСС главу автогиганта.

В 2023 году на российском рынке было реализовано 477 камазовских электробусов, а доля компании в этом сегменте составила 96%. С ГУП «Мосгортранс» заключен контракт на поставку свыше тысячи автобусов на электрической тяге, 380 из которых уже отправлены в столицу.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1173
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной сегодня в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk