USD80.9604 EUR93.9247
Казань
6 °C
Наб.Челны
7 °C
24 янв 2023 в 07:29

«КАМАЗ» завершил поставку автобусов в Пермь

995
1
0
Назад к новостям


Последний 31 из законтрактованных 64 новых автобусов НЕФАЗ-5299-40-57, работающих на компримированном природном газе, «КАМАЗ» передал в Пермь.

Они уже поступили в МУП «Пермгорэлектротранс». «В Перми успешно реализуется транспортная реформа, и «КАМАЗ» активно участвует в обновлении парка городского пассажирского транспорта. За последние три года мы поставили в Пермь 145 экологичных низкопольных автобусов НЕФАЗ 5299-40-57, которые соответствуют всем требованиям транспортной реформы. Мы готовы и в дальнейшем содействовать обновлению транспорта Перми, комплексно решая вопросы транспортного обеспечения и поставляя пассажирскую технику разной вместимости», – сообщил директор по пассажирскому транспорту «КАМАЗа» Самат Саттаров.

Вся партия приобретена в лизинг в рамках реализации плана национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) на 2023 год. Программа реализуется ГТЛК (Государственная транспортная лизинговая компания) с использованием механизма лизинга и государственной поддержки в форме субсидий Минтранса России.

Пермский край в 2020 стал первым регионом страны, получившим новые автобусы по национальному проекту. В рамках реализации проекта БКД, тогда в город поступили 37 низкопольных автобусов НЕФАЗ-5299-40-57, собранных на дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии.

Рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-57 обеспечивает городскую мобильность, заботясь об экологии, тишине и комфорте для пассажиров.

Автобус оснащен:

• широкими дверными проемами, которые обеспечивают быструю посадку пассажиров в салон,

• широкой накопительной площадкой, что позволяет разместить крупногабаритный груз, велосипеды и детские коляски,

• большим количеством окон, что делает салон более светлым,

• светодиодными светильниками,

• комплектом современного телематического оборудования (системой речевого информирования пассажиров, спутниковой навигации, видеонаблюдения, подсчета пассажиропотока, валидаторами для бесконтактной оплаты проезда, зарядными устройствами для мобильной техники, а также системой климат-контроля).

995
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1396

Гость 1384, Это всё административка, употребление 4-5к штраф, неповиновение 15 суток, мелкое хулиганство тоже штраф и (или) 15 суток. На сколько я знаю ответственность не суммируется, а назначается по санкции самой тяжёлой из вышеуказанных статей. То есть через 15 суток ждите "сына дома" )))))

Посягательство на государственные флаги было совершено «под веществами» сегодня в 14:12
Гость 629

Интервью с председателем совета ветеранов полный отстой. Одни лозунги! Детский сад какой то.

Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№ 4244) сегодня в 14:05
Гость 629

Какой смысл в этих конкурсах? Детям просто ломают психику.

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» сегодня в 14:03
Гость 1265

Для чего это надо? Лучше бы в рукоделии состязались

В ДК "КАМАЗ" выберут «Юную Мисс Набережные Челны» сегодня в 14:03
Комментарии1

Гость 354 24 янв 2023 в 12:23
Ответить (0)

Сапожник без сапог. Доколе мы будем толкаться в вонючих газельках?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК