USD84.3969 EUR96.7442
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
24 янв 2023 в 07:29

«КАМАЗ» завершил поставку автобусов в Пермь

1213
1
0
Назад к новостям


Последний 31 из законтрактованных 64 новых автобусов НЕФАЗ-5299-40-57, работающих на компримированном природном газе, «КАМАЗ» передал в Пермь.

Они уже поступили в МУП «Пермгорэлектротранс». «В Перми успешно реализуется транспортная реформа, и «КАМАЗ» активно участвует в обновлении парка городского пассажирского транспорта. За последние три года мы поставили в Пермь 145 экологичных низкопольных автобусов НЕФАЗ 5299-40-57, которые соответствуют всем требованиям транспортной реформы. Мы готовы и в дальнейшем содействовать обновлению транспорта Перми, комплексно решая вопросы транспортного обеспечения и поставляя пассажирскую технику разной вместимости», – сообщил директор по пассажирскому транспорту «КАМАЗа» Самат Саттаров.

Вся партия приобретена в лизинг в рамках реализации плана национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) на 2023 год. Программа реализуется ГТЛК (Государственная транспортная лизинговая компания) с использованием механизма лизинга и государственной поддержки в форме субсидий Минтранса России.

Пермский край в 2020 стал первым регионом страны, получившим новые автобусы по национальному проекту. В рамках реализации проекта БКД, тогда в город поступили 37 низкопольных автобусов НЕФАЗ-5299-40-57, собранных на дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии.

Рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-57 обеспечивает городскую мобильность, заботясь об экологии, тишине и комфорте для пассажиров.

Автобус оснащен:

• широкими дверными проемами, которые обеспечивают быструю посадку пассажиров в салон,

• широкой накопительной площадкой, что позволяет разместить крупногабаритный груз, велосипеды и детские коляски,

• большим количеством окон, что делает салон более светлым,

• светодиодными светильниками,

• комплектом современного телематического оборудования (системой речевого информирования пассажиров, спутниковой навигации, видеонаблюдения, подсчета пассажиропотока, валидаторами для бесконтактной оплаты проезда, зарядными устройствами для мобильной техники, а также системой климат-контроля).

1213
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? вчера в 13:59
Комментарии1

Гость 354 24 янв 2023 в 12:23
Ответить (0)

Сапожник без сапог. Доколе мы будем толкаться в вонючих газельках?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК