«КАМАЗ» обратился в Арбитражный суд Татарстана с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю из Набережных Челнов о взыскании 100 тысяч рублей компенсации за незаконное использование полезной модели.
Как оказалось, 24 июля 2018 года в одном из боксов ПГО «Гараж-2000» был куплен вал первичный делителя передач в фирменной упаковке компании «Промресурс» стоимостью 2 350 рублей. «КАМАЗу» на основании патента на вал первичного делителя передач, выданного Федеральной службой по интеллектуальной собственности принадлежит исключительное право. Лицензионного договора на предоставление права использования полезной модели у предпринимателя не было. Дело дошло до суда.
Инстанция рассмотрела материалы и снизила компенсацию за незаконное использование полезной модели «Вал первичный делителя передач». В итоге бизнесмена оштрафовали на 50 тысяч рублей, а также взыскали две тысячи рублей госпошлины.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Гость 103
06 авг 2020 в 16:21
А СКОЛЬКО ТАКИХ ????
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!