«КАМАЗ» обратился в Арбитражный суд Татарстана с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю из Набережных Челнов о взыскании 100 тысяч рублей компенсации за незаконное использование полезной модели.
Как оказалось, 24 июля 2018 года в одном из боксов ПГО «Гараж-2000» был куплен вал первичный делителя передач в фирменной упаковке компании «Промресурс» стоимостью 2 350 рублей. «КАМАЗу» на основании патента на вал первичного делителя передач, выданного Федеральной службой по интеллектуальной собственности принадлежит исключительное право. Лицензионного договора на предоставление права использования полезной модели у предпринимателя не было. Дело дошло до суда.
Инстанция рассмотрела материалы и снизила компенсацию за незаконное использование полезной модели «Вал первичный делителя передач». В итоге бизнесмена оштрафовали на 50 тысяч рублей, а также взыскали две тысячи рублей госпошлины.
В теории звучит АППЕТИТНО!
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:35Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.
Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05как у металлургов талоны на усиленное питание
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Гость 103
06 авг 2020 в 16:21
А СКОЛЬКО ТАКИХ ????
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!