USD75.8532 EUR89.2556
Казань
6 °C
Наб.Челны
9 °C
23 июн 2022 в 06:24

"КАМАЗ" вошел в ТОП-20 мировых производителей грузовиков даже с учетом среднетоннажников

2815
0
1
Назад к новостям

По итогам 2021 года ПАО "КАМАЗ" вновь включено в мировой ТОП-20 производителей грузовых автомобилей по версии британского агентства Automotive Reports Ltd. Камский автозавод разместился на 20-й строчке рейтинга, несмотря на то, что в актуальном исследовании с "КАМАЗом" спорили не только конкуренты традиционного для автогиганта рынка тяжелых грузовиков полной массой свыше 16 т, но и игроки сегмента среднетоннажных грузовых автомобилей полной массой от 6 тонн.

В последнем рейтинге британцев "КАМАЗ", напомним, занимал 14-ю позицию – таково положение компании на мировом рынке тяжелых грузовиков. В этом году завод в Набережных Челнах запустил производство среднетоннажного «Компаса», что позволило включить его в расширенный перечень производителей. Масштабирование конкурентной среды за счет брендов, специализирующихся на производстве грузовиков от 6 т. и тяжелее позволило вырваться вперед таким брендам, как Ford, Isuzu, Iveco, JAC, Chengdu Dayan, VECV. В сегменте тяжелых грузовиков, напомним, Iveco и Isuzu уступали "КАМАЗу".

Сам автогигант выпустил на рынок среднетоннажников лишь первые модели «Компаса» в ограниченном количестве – это наглядно отражено в графике рейтинга, - однако сумел сохранить присутствие в ТОП-20 за счет основного производства. Первое место рейтинга занял бренд Daimler, поднявшись на две строки также за счет своей линейки среднетоннажников.


Фото: "Вести КАМАЗа" 

2815
0
1
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Казанский аэропорт, Бегишево знаю. А неужели новый аэропорт открыли в близ деревни Шереметьевска в нижнекамском районе. 4. Ещё Бугульма 3.

"КАМАЗ" обновил модели НЕФАЗов под запросы пассажиров Шереметьево сегодня в 18:14
Гость 789

Так тут Магдеев не досмотрел - тсж, мигранты, рождаемость, автобусы, Гринта из Москвы , стройки проспектов без конца под капиталку ... . Да ему что эти штрафы, расчёту покажите, какие премии ему дали после штрафов.

ГЖИ: директор УК «Электротехников» за год был оштрафован на 900 тысяч рублей сегодня в 17:05
Гость 1590

Гость 2484, 37-47-94

Музей "КАМАЗа" пополнился новыми экспонатами сегодня в 16:03
Гость 2484

Здравствуйте! Напишите пожалуйста контактный телефон музея КАМАЗа

Музей "КАМАЗа" пополнился новыми экспонатами сегодня в 15:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК