USD82.9211 EUR96.8601
Казань
20 °C
Наб.Челны
23 °C
23 июн 2022 в 06:24

"КАМАЗ" вошел в ТОП-20 мировых производителей грузовиков даже с учетом среднетоннажников

3146
0
1
Назад к новостям

По итогам 2021 года ПАО "КАМАЗ" вновь включено в мировой ТОП-20 производителей грузовых автомобилей по версии британского агентства Automotive Reports Ltd. Камский автозавод разместился на 20-й строчке рейтинга, несмотря на то, что в актуальном исследовании с "КАМАЗом" спорили не только конкуренты традиционного для автогиганта рынка тяжелых грузовиков полной массой свыше 16 т, но и игроки сегмента среднетоннажных грузовых автомобилей полной массой от 6 тонн.

В последнем рейтинге британцев "КАМАЗ", напомним, занимал 14-ю позицию – таково положение компании на мировом рынке тяжелых грузовиков. В этом году завод в Набережных Челнах запустил производство среднетоннажного «Компаса», что позволило включить его в расширенный перечень производителей. Масштабирование конкурентной среды за счет брендов, специализирующихся на производстве грузовиков от 6 т. и тяжелее позволило вырваться вперед таким брендам, как Ford, Isuzu, Iveco, JAC, Chengdu Dayan, VECV. В сегменте тяжелых грузовиков, напомним, Iveco и Isuzu уступали "КАМАЗу".

Сам автогигант выпустил на рынок среднетоннажников лишь первые модели «Компаса» в ограниченном количестве – это наглядно отражено в графике рейтинга, - однако сумел сохранить присутствие в ТОП-20 за счет основного производства. Первое место рейтинга занял бренд Daimler, поднявшись на две строки также за счет своей линейки среднетоннажников.


Фото: "Вести КАМАЗа" 

3146
0
1
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов вчера в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане вчера в 16:02
Гость 3312

Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.

Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» вчера в 15:55
Гость 3312

Ринат, а ты зачем не сфотографировался)

Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» вчера в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК