USD77.1218 EUR91.0281
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-7 °C
23 июн 2022 в 06:24

"КАМАЗ" вошел в ТОП-20 мировых производителей грузовиков даже с учетом среднетоннажников

2727
0
1
Назад к новостям

По итогам 2021 года ПАО "КАМАЗ" вновь включено в мировой ТОП-20 производителей грузовых автомобилей по версии британского агентства Automotive Reports Ltd. Камский автозавод разместился на 20-й строчке рейтинга, несмотря на то, что в актуальном исследовании с "КАМАЗом" спорили не только конкуренты традиционного для автогиганта рынка тяжелых грузовиков полной массой свыше 16 т, но и игроки сегмента среднетоннажных грузовых автомобилей полной массой от 6 тонн.

В последнем рейтинге британцев "КАМАЗ", напомним, занимал 14-ю позицию – таково положение компании на мировом рынке тяжелых грузовиков. В этом году завод в Набережных Челнах запустил производство среднетоннажного «Компаса», что позволило включить его в расширенный перечень производителей. Масштабирование конкурентной среды за счет брендов, специализирующихся на производстве грузовиков от 6 т. и тяжелее позволило вырваться вперед таким брендам, как Ford, Isuzu, Iveco, JAC, Chengdu Dayan, VECV. В сегменте тяжелых грузовиков, напомним, Iveco и Isuzu уступали "КАМАЗу".

Сам автогигант выпустил на рынок среднетоннажников лишь первые модели «Компаса» в ограниченном количестве – это наглядно отражено в графике рейтинга, - однако сумел сохранить присутствие в ТОП-20 за счет основного производства. Первое место рейтинга занял бренд Daimler, поднявшись на две строки также за счет своей линейки среднетоннажников.


Фото: "Вести КАМАЗа" 

2727
0
1
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Кому там в НПФ показалось мало дохода - вот отличный кандидат отдать ему деньги

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 16:21
Гость 1954

Хоть что делайте но это неизбежно, не этот так другой оператор ставил бы эти домофоны и не факт , что лучше

Челнинские подъезды охвачены IP-домофонией на 93% сегодня в 15:58
Гость 1267

Гость 1549, пробовали в лучших традициях, но Моцарт отказался

К юбилеям Челнов и первого КАМАЗа напишут симфонию сегодня в 15:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk