USD78.3987 EUR89.8998
Казань
27 °C
Наб.Челны
27 °C
30 сен 2023 в 05:00

"КАМАЗ" вложит 7,3 миллиарда в московский сервисный центр для автобусов и спецтехники

1311
0
0
Назад к новостям


В Москве состоялась церемония закладки символического первого камня в основание Консолидированного сервисного центра для обслуживания пассажирской техники ПАО "КАМАЗ". В закладке участвовали генеральный директор компании Сергей Когогин и мэр Москвы Сергей Собянин.

«Строительство крупного сервисного центра – важный шаг в рамках нашего сотрудничества с Москвой, - выступил на церемонии Когогин. - «КАМАЗ» предоставит своим ключевым клиентам качественное и, что важно в условиях мегаполиса, оперативное сервисное обслуживание поставляемой пассажирской техники. Мы рассчитываем, что это повысит эффективность транспортно-логистической инфраструктуры, будет способствовать оптимизации пассажирских перевозок и в целом ускорит развитие электротранспорта в Москве».

Объект будет построен "КАМАЗом" за свой счет. Инвестиции рассчитаны на уровне 7,3 млрд рублей, их которых 6,5 миллиарда пойдут на строительство, остальные средства – на оборудование. Центр возьмет на себя весь спектр работ по капитальному ремонту и сервисному обслуживанию электробусов и дизельных автобусов, а также транспортных средств на шасси КАМАЗ. По плану в нем будут обслуживаться до 1,8 тыс. электробусов и 2,3 тыс. автобусов, до 1,5 тыс. единиц техники федеральных дорожных агентств, а также порядка 13 тыс. единиц транспорта на шасси КАМАЗ из автопарков бюджетных учреждений.

На участке площадью около 14 га разместятся корпус и ремонтная база для капремонта камазовских электробусов, производственно-складской корпус для хранения запчастей, а также корпус круглосуточного коммерческого ремонта СТО, который будет включать 8 постов техобслуживания, 24 поста ремонта ТС, 4 поста диагностики и 16 постов кузовного ремонта. Также предусмотрен пункт дегазации для автомобилей, работающих на КПГ. Административно-бытовой комплекс центра будет совмещен с учебным: здесь новые сотрудники смогут осваивать современные технологии ремонта. Крытых площадей предусмотрено около 40 тыс. кв. м., их ввод в эксплуатацию запланирован на последний квартал 2025 года.

Будущий центр расположится рядом с крупнейшим в Европе электробусным парком «Красная Пахра», в котором электробусы "КАМАЗа" обслуживаются в настоящее время.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1311
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3258

А дальше по улице Г.Тукая в сторону Сидоровки будет ремонт? Вдоль поликлиники №5? Дальше вдоль стадиона Строитель? И до Эссена на 1 дороге? Там тоже не осталось ровного дорожного покрытия... Обратите внимание!

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 10:31
Гость 2781

Когогину знаю, остальные кто? что? откуда?

В Челнах пять кандидатов подали документы на участие в выборах в Госдуму сегодня в 08:09
Гость 3241

Вся система непонятна, кто эти люди, что сделали именно людям, служебная фартуна не интересна. Тренд развития страны не понятна, медведи в РТ, села нет, экономика ручным трудом - вот итог работы. ИТ и ИИ у РФ нет, детский уровень.

В Челнах пять кандидатов подали документы на участие в выборах в Госдуму сегодня в 07:22
Гость 3241

Холоднокатаный асфальт иностранцами, скалывающийся бардюрный камень после 2 лет они посмотрят? И почему асфальт то а на тротуарах, значит все не серьезно изначально , освоение денег жильцов?

Депутаты оценили готовность дворов после благоустройства сегодня в 07:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК