USD83.8675 EUR93.7723
Казань
15 °C
Наб.Челны
10 °C
16 мар 2025 в 05:38

«КАМАЗ» стал победителем конкурса Росмолодежи «Больше, чем работодатель»

1537
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» вошел в число победителей всероссийского конкурса «Больше, чем работодатель», организованного Росмолодежью. Это означает, что в 2025 году компания вновь примет студентов и молодых специалистов на оплачиваемые стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства.

В этом году проект стартует в мае. В течение шести месяцев в Набережные Челны побывают шесть потоков по 60 человек. Участники проекта смогут попробовать себя в следующих профессиях:

– слесарь механосборочных работ;

– оператор/наладчик станков с числовым программным управлением;

– электромонтер;

– слесарь-ремонтник;

– сварщик;

– оператор металлообрабатывающего производства;

– токарь на станках с ЧПУ;

– фрезеровщик на станках с ЧПУ;

– станочник.

Всего в конкурсе участвовали 77 компаний из 22 регионов. Помимо «КАМАЗа», среди победителей – «ЭР-Телеком Холдинг», «Южный центр судостроения и судоремонта», «Якутская топливно-энергетическая компания» и другие предприятия.

Фото: ПАО «КАМАЗ» 

1537
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3624

Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:49
Гость 4124

Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия  (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции,  на срок их полномочий.  Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК -  это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная  деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.

Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов сегодня в 16:38
Гость 3861

согласен, формулировка идиотическая

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 16:26
Гость 4239

Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК