USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
14 ноя 2023 в 07:25

"КАМАЗ" стал одним из крупнейших работодателей российских студотрядов

2095
0
1
Назад к новостям


"КАМАЗ" вошел в число работодателей, которые в этом году обеспечили занятость участникам движения Российских студенческих отрядов (РСО). С 8 по 12 ноября в Казани состоялся Всероссийский слет РСО, на котором студотрядовцы и их работодатели подвели итоги 64-го трудового сезона. В рамках деловой программы состоялась панельная дискуссия «Кадры решают все?», в числе спикеров которой к молодым людям обратился заместитель гендиректора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Сирень Галиакберов.

«Что такое ПАО “КАМАЗ”? Это мировая корпорация и будущее нашей страны. Мы горды, что наши стройотряды принимают участие в работе компании. Мы вас ждем, приезжайте работать!» - пригласил Галиакберов стройотрядовцев. В этом году слет РСО собрал в Казани на площадке ВЦ ««Казань Экспо» свыше 2,6 тыс. молодых людей из 81 региона страны.



Согласно итоговой статистике, на "КАМАЗе" и в других крупнейших компаниях страны в этом году отработали свыше 200 тыс. студентов, о чем заявил на слете руководитель Центрального штаба РСО Дмитрий Парамонов. «В следующем году студенческие отряды станут площадкой для развития карьерных возможностей более чем для 400 тысяч представителей молодежи, - анонсировал Парамонов. - В современном этапе движения студенческих отрядов приняло участие уже более 5,5 миллионов человек. Наша главная миссия — показать молодежи, что "Труд крут". Мы хотим стать главным молодежным брендом и благодарим тех, кто вместе с нами дает возможность карьерного роста».

В частности, свыше 13 тыс. студентов отработали проводниками в ОАО «РЖД»; более 2,3 тыс. человек – в госкорпорации «Росатом»; порядка 500 человек – вожатыми в социальной инфраструктуре «Татнефти»; около 200 студентов занимались сервисным обслуживанием пассажиров в аэропорту «Пулково».



Деятельность студотрядов поддерживается правительством России. Объем ежегодной поддержки директор департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности минобрнауки РФ Дмитрий Покровский определил суммой 500 млн рублей – на эти средства РСО обеспечивает участников дополнительным профобразованием. По словам Покровского, в следующем году объем финансирования может увеличиться до 750 млн рублей.

Лучшим региональным отделением РСО по итогам трудового сезона 2023 года признано татарстанское.

Фото: PR-отдел Российских студенческих отрядов

2095
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова сегодня в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК