USD86.9963 EUR100.8287
Казань
25 °C
Наб.Челны
23 °C
14 ноя 2023 в 07:25

"КАМАЗ" стал одним из крупнейших работодателей российских студотрядов

2100
0
1
Назад к новостям


"КАМАЗ" вошел в число работодателей, которые в этом году обеспечили занятость участникам движения Российских студенческих отрядов (РСО). С 8 по 12 ноября в Казани состоялся Всероссийский слет РСО, на котором студотрядовцы и их работодатели подвели итоги 64-го трудового сезона. В рамках деловой программы состоялась панельная дискуссия «Кадры решают все?», в числе спикеров которой к молодым людям обратился заместитель гендиректора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Сирень Галиакберов.

«Что такое ПАО “КАМАЗ”? Это мировая корпорация и будущее нашей страны. Мы горды, что наши стройотряды принимают участие в работе компании. Мы вас ждем, приезжайте работать!» - пригласил Галиакберов стройотрядовцев. В этом году слет РСО собрал в Казани на площадке ВЦ ««Казань Экспо» свыше 2,6 тыс. молодых людей из 81 региона страны.



Согласно итоговой статистике, на "КАМАЗе" и в других крупнейших компаниях страны в этом году отработали свыше 200 тыс. студентов, о чем заявил на слете руководитель Центрального штаба РСО Дмитрий Парамонов. «В следующем году студенческие отряды станут площадкой для развития карьерных возможностей более чем для 400 тысяч представителей молодежи, - анонсировал Парамонов. - В современном этапе движения студенческих отрядов приняло участие уже более 5,5 миллионов человек. Наша главная миссия — показать молодежи, что "Труд крут". Мы хотим стать главным молодежным брендом и благодарим тех, кто вместе с нами дает возможность карьерного роста».

В частности, свыше 13 тыс. студентов отработали проводниками в ОАО «РЖД»; более 2,3 тыс. человек – в госкорпорации «Росатом»; порядка 500 человек – вожатыми в социальной инфраструктуре «Татнефти»; около 200 студентов занимались сервисным обслуживанием пассажиров в аэропорту «Пулково».



Деятельность студотрядов поддерживается правительством России. Объем ежегодной поддержки директор департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности минобрнауки РФ Дмитрий Покровский определил суммой 500 млн рублей – на эти средства РСО обеспечивает участников дополнительным профобразованием. По словам Покровского, в следующем году объем финансирования может увеличиться до 750 млн рублей.

Лучшим региональным отделением РСО по итогам трудового сезона 2023 года признано татарстанское.

Фото: PR-отдел Российских студенческих отрядов

2100
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3511

Гость 3757, странный ты чел, а жить то где?, может к тебе домой переселиться? И вообще чем эта "дыра" так тебя зацепила, что ты так считаешь? Хочешь сказать что ГЭС лучше?

На двух дорогах Замелекесья ограничат движение из-за ремонта сегодня в 15:00
Гость 3511

Алабугу защитили, НПЗ защитили, что же будет дальше? А дальше будем защищать продуктовые магазины.

Вице-премьер Новак: нефтяные компании выделили средства на защиту НПЗ сегодня в 14:57
Гость 3555

Затраты лягут на плечи налогоплательщиков через цены на топливо. Хотя налогоплательщики уже своими налогами оплачивают эту защиту. Получается минобороны берут двойной налог. Выгодно однако... Нельзя допускать повышения цен. Нефть - это народное достояние. По крайней мере, так говорят...

Вице-премьер Новак: нефтяные компании выделили средства на защиту НПЗ сегодня в 14:53
Гость 1295

Похоже, что скоро заживем.

Минпромторг сообщил об оживлении авторынка России: продажи выросли на 23% сегодня в 14:43
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК