USD85.7116 EUR96.0313
Казань
8 °C
Наб.Челны
7 °C
14 ноя 2023 в 07:25

"КАМАЗ" стал одним из крупнейших работодателей российских студотрядов

2189
0
1
Назад к новостям


"КАМАЗ" вошел в число работодателей, которые в этом году обеспечили занятость участникам движения Российских студенческих отрядов (РСО). С 8 по 12 ноября в Казани состоялся Всероссийский слет РСО, на котором студотрядовцы и их работодатели подвели итоги 64-го трудового сезона. В рамках деловой программы состоялась панельная дискуссия «Кадры решают все?», в числе спикеров которой к молодым людям обратился заместитель гендиректора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Сирень Галиакберов.

«Что такое ПАО “КАМАЗ”? Это мировая корпорация и будущее нашей страны. Мы горды, что наши стройотряды принимают участие в работе компании. Мы вас ждем, приезжайте работать!» - пригласил Галиакберов стройотрядовцев. В этом году слет РСО собрал в Казани на площадке ВЦ ««Казань Экспо» свыше 2,6 тыс. молодых людей из 81 региона страны.



Согласно итоговой статистике, на "КАМАЗе" и в других крупнейших компаниях страны в этом году отработали свыше 200 тыс. студентов, о чем заявил на слете руководитель Центрального штаба РСО Дмитрий Парамонов. «В следующем году студенческие отряды станут площадкой для развития карьерных возможностей более чем для 400 тысяч представителей молодежи, - анонсировал Парамонов. - В современном этапе движения студенческих отрядов приняло участие уже более 5,5 миллионов человек. Наша главная миссия — показать молодежи, что "Труд крут". Мы хотим стать главным молодежным брендом и благодарим тех, кто вместе с нами дает возможность карьерного роста».

В частности, свыше 13 тыс. студентов отработали проводниками в ОАО «РЖД»; более 2,3 тыс. человек – в госкорпорации «Росатом»; порядка 500 человек – вожатыми в социальной инфраструктуре «Татнефти»; около 200 студентов занимались сервисным обслуживанием пассажиров в аэропорту «Пулково».



Деятельность студотрядов поддерживается правительством России. Объем ежегодной поддержки директор департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности минобрнауки РФ Дмитрий Покровский определил суммой 500 млн рублей – на эти средства РСО обеспечивает участников дополнительным профобразованием. По словам Покровского, в следующем году объем финансирования может увеличиться до 750 млн рублей.

Лучшим региональным отделением РСО по итогам трудового сезона 2023 года признано татарстанское.

Фото: PR-отдел Российских студенческих отрядов

2189
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК