USD83.8675 EUR93.7723
Казань
22 °C
Наб.Челны
19 °C
14 ноя 2023 в 07:25

"КАМАЗ" стал одним из крупнейших работодателей российских студотрядов

2211
0
1
Назад к новостям


"КАМАЗ" вошел в число работодателей, которые в этом году обеспечили занятость участникам движения Российских студенческих отрядов (РСО). С 8 по 12 ноября в Казани состоялся Всероссийский слет РСО, на котором студотрядовцы и их работодатели подвели итоги 64-го трудового сезона. В рамках деловой программы состоялась панельная дискуссия «Кадры решают все?», в числе спикеров которой к молодым людям обратился заместитель гендиректора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Сирень Галиакберов.

«Что такое ПАО “КАМАЗ”? Это мировая корпорация и будущее нашей страны. Мы горды, что наши стройотряды принимают участие в работе компании. Мы вас ждем, приезжайте работать!» - пригласил Галиакберов стройотрядовцев. В этом году слет РСО собрал в Казани на площадке ВЦ ««Казань Экспо» свыше 2,6 тыс. молодых людей из 81 региона страны.



Согласно итоговой статистике, на "КАМАЗе" и в других крупнейших компаниях страны в этом году отработали свыше 200 тыс. студентов, о чем заявил на слете руководитель Центрального штаба РСО Дмитрий Парамонов. «В следующем году студенческие отряды станут площадкой для развития карьерных возможностей более чем для 400 тысяч представителей молодежи, - анонсировал Парамонов. - В современном этапе движения студенческих отрядов приняло участие уже более 5,5 миллионов человек. Наша главная миссия — показать молодежи, что "Труд крут". Мы хотим стать главным молодежным брендом и благодарим тех, кто вместе с нами дает возможность карьерного роста».

В частности, свыше 13 тыс. студентов отработали проводниками в ОАО «РЖД»; более 2,3 тыс. человек – в госкорпорации «Росатом»; порядка 500 человек – вожатыми в социальной инфраструктуре «Татнефти»; около 200 студентов занимались сервисным обслуживанием пассажиров в аэропорту «Пулково».



Деятельность студотрядов поддерживается правительством России. Объем ежегодной поддержки директор департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности минобрнауки РФ Дмитрий Покровский определил суммой 500 млн рублей – на эти средства РСО обеспечивает участников дополнительным профобразованием. По словам Покровского, в следующем году объем финансирования может увеличиться до 750 млн рублей.

Лучшим региональным отделением РСО по итогам трудового сезона 2023 года признано татарстанское.

Фото: PR-отдел Российских студенческих отрядов

2211
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4144

Гость 4022, Считай как хочешь. Имеешь право.

Республика начнет выделять Челнам по миллиарду в год на обновление трамвайной инфраструктуры сегодня в 14:07
Гость 4228

Гость 3372, Кампания принесла краткосрочные положительные результаты. С 1985 по 1987 год снизилась смертность — на 12,3% по сравнению с прогнозами демографов. Рождаемость выросла: в 1986–1987 годах родилось на 500 тысяч детей больше, чем в предыдущие годы. Улучшилась трудовая дисциплина: прогулы сократились на 35%, а производственный травматизм — на 20%.

Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 14:01
Гость 3425

это все естественно, где больше бабки, там и перспектива и карьера.

Челны вошли в ТОП-7 городов страны для построения карьеры сегодня в 13:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК