USD81.1255 EUR91.1364
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
14 ноя 2023 в 07:25

"КАМАЗ" стал одним из крупнейших работодателей российских студотрядов

2234
0
1
Назад к новостям


"КАМАЗ" вошел в число работодателей, которые в этом году обеспечили занятость участникам движения Российских студенческих отрядов (РСО). С 8 по 12 ноября в Казани состоялся Всероссийский слет РСО, на котором студотрядовцы и их работодатели подвели итоги 64-го трудового сезона. В рамках деловой программы состоялась панельная дискуссия «Кадры решают все?», в числе спикеров которой к молодым людям обратился заместитель гендиректора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Сирень Галиакберов.

«Что такое ПАО “КАМАЗ”? Это мировая корпорация и будущее нашей страны. Мы горды, что наши стройотряды принимают участие в работе компании. Мы вас ждем, приезжайте работать!» - пригласил Галиакберов стройотрядовцев. В этом году слет РСО собрал в Казани на площадке ВЦ ««Казань Экспо» свыше 2,6 тыс. молодых людей из 81 региона страны.



Согласно итоговой статистике, на "КАМАЗе" и в других крупнейших компаниях страны в этом году отработали свыше 200 тыс. студентов, о чем заявил на слете руководитель Центрального штаба РСО Дмитрий Парамонов. «В следующем году студенческие отряды станут площадкой для развития карьерных возможностей более чем для 400 тысяч представителей молодежи, - анонсировал Парамонов. - В современном этапе движения студенческих отрядов приняло участие уже более 5,5 миллионов человек. Наша главная миссия — показать молодежи, что "Труд крут". Мы хотим стать главным молодежным брендом и благодарим тех, кто вместе с нами дает возможность карьерного роста».

В частности, свыше 13 тыс. студентов отработали проводниками в ОАО «РЖД»; более 2,3 тыс. человек – в госкорпорации «Росатом»; порядка 500 человек – вожатыми в социальной инфраструктуре «Татнефти»; около 200 студентов занимались сервисным обслуживанием пассажиров в аэропорту «Пулково».



Деятельность студотрядов поддерживается правительством России. Объем ежегодной поддержки директор департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности минобрнауки РФ Дмитрий Покровский определил суммой 500 млн рублей – на эти средства РСО обеспечивает участников дополнительным профобразованием. По словам Покровского, в следующем году объем финансирования может увеличиться до 750 млн рублей.

Лучшим региональным отделением РСО по итогам трудового сезона 2023 года признано татарстанское.

Фото: PR-отдел Российских студенческих отрядов

2234
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

А что это за объекты обороны, безопасности, космической деятельности и аэродромы? Можно конкретнее?

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 15:19
Гость 3715

Гость 3671, почему грязном? Это скорее сиденья некоторых вахт бывает очень даже грязным, что куртки пачкаются. А трамваи очень даже чистые и воздуха в них достаточно, нет духоты. Вот только шпалы бы заменили от НТЦ до Литейного завода, на этом участке часто бывает сход вагона и потом ни на чем не добраться.

Вопрос дня: Как вы оцениваете свою дорогу на работу? сегодня в 15:12
Гость 3298

Что мешает взять это письменное обязательство сейчас? Чтобы при рецидиве вышвырнуть из страны.

Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 15:09
Гость 3298

Гость 3372, семейное предпринимательство - еще один фактор развала семей.)

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК