По замыслу организаторов ежегодной премии, основная цель награды – отметить наиболее удачные и перспективные проекты и технологии, выявить «прорывные» инновации, обозначить ключевые вехи и направления развития инновационного процесса в стране в целом. Премия отмечает значимые достижения предприятий различных отраслей экономики. «КАМАЗ», выпустивший первый электрический мусоровоз, стал победителем в номинации «Транспорт».
«КАМАЗ-Чистогор» имеет аккумулятор ёмкостью 156,6 кВт*ч, созданный по технологии NMC. Расчётный запас хода при полной массе автомобиля с учётом работы надстройки на прессование мусора составляет 100 км. Это даёт возможность на одной зарядке провести не менее двух циклов сбора и выгрузки мусора, что соответствует обычному режиму эксплуатации мусоровозов в крупных городах. Новинка также оснащена системой помощи водителю ADAS третьего уровня класса City Pilot, что соответствует полуавтономному режиму движения автомобиля: водитель выполняет роль оператора-контролёра и лишь иногда вмешивается в процесс движения грузовика.
Реализованные технические решения полностью исключают выбросы вредных веществ в атмосферу со стороны грузового автомобиля и кардинально снижают уровень шума от транспортного средства. В результате можно проводить уборку мусора, в том числе в ночное время, когда городские дороги свободны от пробок, а также осуществлять безопасное движение по внутриквартальным дорогам в условиях их загруженности припаркованными автомобилями.
Гость 3372, это еще не предел к сожалению
«Основными причинами аварий являются неосторожность либо беспечность людей на объектах транспортной инфраструктуры» 02 окт в 16:24Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!
Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира 02 окт в 16:20Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?
Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей 02 окт в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!