USD72.7479 EUR84.3439
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
19 мая в 10:30

"КАМАЗ" сохранил для своих работников стоимость путевки в «Саулык»

3332
12
9
Назад к новостям


Этим летом детские лагеря «Солнечный» и «Крылатый» оздоровительно-образовательного комплекса «Саулык» смогут посетить 1226 детей работников ПАО "КАМАЗ". В компании приняли решение сохранить размер родительской платы в общей стоимости путевки на уровне 7350 рублей, как в прошлом году. С учетом удорожания услуг доля родителей в общей стоимости составит 18%.



Заезды традиционно организуются ООО «КАМАЗжилбыт» в четыре смены продолжительностью 21 день каждая. В программы пребывания включены спортивные мероприятия, мастерские народных ремесел, музыки и танца, мастер-классы и ярмарки, интеллектуальные игры и квесты, театрализованные постановки и этнические флешмобы.

Программа первой смены ориентирована на изучение фольклора c масштабным финальным фестивалем, на котором оживут герои былин и песен. Смена пройдет с 1 по 21 июня под общим названием «Солнечная Русь. Сказания земли родной».

Тема второй смены - «Легенды Великого Шелкового пути» (24 июня – 14 июля). В этот период дети смогут заняться постижением восточной каллиграфии и культуры чайных церемоний, а также изучением музыки и орнаментов разных народов. По итогам смены состоится фестиваль творчества «Большой караван дружбы».



Третья смена пройдет под заголовком «Ритмы Корней» (17 июля - 6 августа) и будет представлять собой своеобразный танцевальный марафон, в котором народная хореография переплетается с современными стилями.

Испытания на смекалку, богатырские игры, составление летописей и инсценировки былин наполнят заключительную смену «Наследники Великой Руси» (9 августа - 29 августа), которая завершится Великим Советом земель.

Как сообщили "Вестям КАМАЗа" в департаменте трудовых отношений ПАО "КАМАЗ", распределение путевок стартует на этой неделе.



Фото: "Вести КАМАЗа" 

3332
12
9
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1528, у них в школе почти 700 учеников

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:51
Гость 3037

Гость 2652, так она ведущая на этой премии

Врачи БСМП номинированы на главную медицинскую премию России за спасение молодой мамы сегодня в 13:38
Гость 3006

"В разные годы в этом здании работали детский лагерь «Балкыш» и детский сад «Ромашка»." В этом здании учились дети с 1 по 4 класс. потом все перенесли в основную школу. Не только балкыш, но и лагерь "патриот" там был. Детский сад там был несколько лет, из за того что старые были аварийные. Потом детский сад перенесли в школу на 1 и 2 этаж. Но так как понаехали с города, мест в школе стало не хватать и садик из школы "вынесли" и открыли новый.

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:37
Комментарии12

Гость 629 19 мая в 11:05
Ответить (0)

Вот за это спасибо!

Гость 1295 19 мая в 12:36
Ответить (0)

Низкий поклон Вам!

Гость 2774 19 мая в 12:59
Ответить (0)

Эх сразу туда захотелось:)Такая ностальгия! Ездила туда и не раз, в школьные годы.

Гость 2756 19 мая в 13:17
Ответить (0)

Так путевок то на всех детей нет! За что благодарить?

Гость 2775 19 мая в 13:40
Ответить (1)

А что с того толку, если мест из года в год все меньше? Раньше мои дети могли поехать в лагерь в нужную им смену, а в этом году впервые мне в путевке отказали - не хватило места. Так что моим деткам фиолетово на цену детского отдыха. В лучшие времена, когда на КАМАЗе работало более 50000 человек и смены были длиннее, и мест всем хватало. Скоро, видимо, путевки в детские лагеря будут выдавать только ососбо отличившимся.

Гость 2782 20 мая в 09:49
Ответить (0)

Гость 2775, смены длиннее не были. Наоборот их сокращали до 18 дней. А сейчас снова 21.

Гость 2285 19 мая в 13:55
Ответить (1)

Интересно девки пляшут... хорошая вещь не может дёшево стоить по определению. На чём они решили с экономить??? Самое дорогое вино не подают в дешёвых местах.

Гость 629 19 мая в 14:34
Ответить (1)

Наверное, сокращают количество дней

Гость 2779 19 мая в 18:47
Ответить (0)
Гость 629

Наверное, сокращают количество дней

Гость 629,аха дней... количество "детей"

Гость 2166 19 мая в 14:01
Ответить (0)

хоть в год юбилея города и КАМАЗа сделали бы бесплатно работникам-то своим.......вот был бы подарок родителям и детям....

Гость 2781 20 мая в 08:36
Ответить (0)

Ничего там хорошего нет, в этих лагерях. Как вспомню - так вздрогну. Мне вообще не понравилось в лагере, вроде Звёздный назывался. И детей своих никогда не отправляла туда.

Гость 2846 28 мая в 07:23
Ответить (0)

нам вообще даже не предлагали путевки,говорят нет их просто.В прошлом году отказались,а в этом году мест нет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК