USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
17 фев 2025 в 10:48

"КАМАЗ" сделает шасси для пожарной машины, автоцистерны и автолестницы

1279
1
0
Назад к новостям


В этом году одним из основных новых продуктов "КАМАЗа" станет шасси для автомобилей МЧС. Опытная партия, как рассказала на отчетной сессии горсовета Набережных Челнов заместитель гендиректора ПАО "КАМАЗ" по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина, включит три варианта надстроек: пожарную машину, автоцистерну и автолестницу. Вместе с новым шасси будет освоен и очередной тип кабины - с углубленной приборной панелью и новой дверью.

В число флагманских проектов автогиганта войдет, по словам Халиуллиной, и новое семейство двигателей "КАМАЗ" - V12 и V16. Они будут разработаны на основе мотора R6 c учетом опыта его эксплуатации и на унифицированной компонентной базе. Двигатели планируется использовать преимущественно в промышленной энергетике. В 2025 году "КАМАЗ" планирует разработать новые моторы в Набережных Челнах и провести их испытания.

Фото: eschool72.ru

1279
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии1

Гость 299 18 фев 2025 в 14:04
Ответить (0)

Когда-то пожарные машины собирали на КИСМе.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК