USD80.5307 EUR90.0977
Казань
2 °C
Наб.Челны
-2 °C
16 окт 2023 в 08:32

"КАМАЗ" с партнерами создали робота для международного чемпионата

1543
0
1
Назад к новостям


ПАО «КАМАЗ», Университет Иннополис и «Эйдос-робототехника» объединили свои усилия и создали робота, готового сразиться с конкурентами в ходе второго отборочного этапа международного чемпионата «Битва роботов».

Этап состоится 21 октября в Перми. «КАМАЗ» стал технологическим партнером команды «Регион 716», представляющей Республику Татарстан. За выход в полуфинал «Битвы роботов» сразятся 34 команды из России, Индии и Китая. Поддержать команду из Татарстана «Регион 716» можно, подписавшись на прямую трансляцию, которая будет организована 21 октября. На ринге состоятся 25 поединков. В полуфинал пройдут девять участников, плюс команда, за которую проголосуют зрители.



«Битва роботов» – это проект Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Чемпионат представляет изобретателей и современные мировые технологии.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1543
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 14:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК