USD85.4173 EUR95.4709
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
16 окт 2023 в 08:32

"КАМАЗ" с партнерами создали робота для международного чемпионата

1508
0
1
Назад к новостям


ПАО «КАМАЗ», Университет Иннополис и «Эйдос-робототехника» объединили свои усилия и создали робота, готового сразиться с конкурентами в ходе второго отборочного этапа международного чемпионата «Битва роботов».

Этап состоится 21 октября в Перми. «КАМАЗ» стал технологическим партнером команды «Регион 716», представляющей Республику Татарстан. За выход в полуфинал «Битвы роботов» сразятся 34 команды из России, Индии и Китая. Поддержать команду из Татарстана «Регион 716» можно, подписавшись на прямую трансляцию, которая будет организована 21 октября. На ринге состоятся 25 поединков. В полуфинал пройдут девять участников, плюс команда, за которую проголосуют зрители.



«Битва роботов» – это проект Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Чемпионат представляет изобретателей и современные мировые технологии.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1508
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 16:41
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» вчера в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов вчера в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК