USD80.5381 EUR90.2429
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
16 окт 2023 в 08:32

"КАМАЗ" с партнерами создали робота для международного чемпионата

1534
0
1
Назад к новостям


ПАО «КАМАЗ», Университет Иннополис и «Эйдос-робототехника» объединили свои усилия и создали робота, готового сразиться с конкурентами в ходе второго отборочного этапа международного чемпионата «Битва роботов».

Этап состоится 21 октября в Перми. «КАМАЗ» стал технологическим партнером команды «Регион 716», представляющей Республику Татарстан. За выход в полуфинал «Битвы роботов» сразятся 34 команды из России, Индии и Китая. Поддержать команду из Татарстана «Регион 716» можно, подписавшись на прямую трансляцию, которая будет организована 21 октября. На ринге состоятся 25 поединков. В полуфинал пройдут девять участников, плюс команда, за которую проголосуют зрители.



«Битва роботов» – это проект Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Чемпионат представляет изобретателей и современные мировые технологии.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1534
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

А что это за объекты обороны, безопасности, космической деятельности и аэродромы? Можно конкретнее?

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 15:19
Гость 3715

Гость 3671, почему грязном? Это скорее сиденья некоторых вахт бывает очень даже грязным, что куртки пачкаются. А трамваи очень даже чистые и воздуха в них достаточно, нет духоты. Вот только шпалы бы заменили от НТЦ до Литейного завода, на этом участке часто бывает сход вагона и потом ни на чем не добраться.

Вопрос дня: Как вы оцениваете свою дорогу на работу? сегодня в 15:12
Гость 3298

Что мешает взять это письменное обязательство сейчас? Чтобы при рецидиве вышвырнуть из страны.

Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 15:09
Гость 3298

Гость 3372, семейное предпринимательство - еще один фактор развала семей.)

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК