USD81.1291 EUR93.5824
Казань
25 °C
Наб.Челны
25 °C
16 окт 2023 в 08:32

"КАМАЗ" с партнерами создали робота для международного чемпионата

1424
0
1
Назад к новостям


ПАО «КАМАЗ», Университет Иннополис и «Эйдос-робототехника» объединили свои усилия и создали робота, готового сразиться с конкурентами в ходе второго отборочного этапа международного чемпионата «Битва роботов».

Этап состоится 21 октября в Перми. «КАМАЗ» стал технологическим партнером команды «Регион 716», представляющей Республику Татарстан. За выход в полуфинал «Битвы роботов» сразятся 34 команды из России, Индии и Китая. Поддержать команду из Татарстана «Регион 716» можно, подписавшись на прямую трансляцию, которая будет организована 21 октября. На ринге состоятся 25 поединков. В полуфинал пройдут девять участников, плюс команда, за которую проголосуют зрители.



«Битва роботов» – это проект Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Чемпионат представляет изобретателей и современные мировые технологии.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1424
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3456

вы думаете такие нарушения у этой только управляющей компании? их сплошь и рядом.

Директор челнинской управляющей компании получила штраф за нарушения в доме 39/10 сегодня в 12:55
Гость 3372

Тоже мне шедевр искусства... хорошо что его когда-то замуровали, аппетита оно точно не прибавляет.

Ремонт с историческими сюрпризами: депутаты оценили обновление школьных столовых сегодня в 12:51
Гость 3411

Можно делать такие замеры не разгибая спины по всему городу, но почему-то выбор пал именно на этот участок).

После иска прокуратуры ПАД за свой счет устранил дефекты на проспекте Хасана Туфана сегодня в 12:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК