USD85.4811 EUR96.3287
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
16 окт 2023 в 08:32

"КАМАЗ" с партнерами создали робота для международного чемпионата

1507
0
1
Назад к новостям


ПАО «КАМАЗ», Университет Иннополис и «Эйдос-робототехника» объединили свои усилия и создали робота, готового сразиться с конкурентами в ходе второго отборочного этапа международного чемпионата «Битва роботов».

Этап состоится 21 октября в Перми. «КАМАЗ» стал технологическим партнером команды «Регион 716», представляющей Республику Татарстан. За выход в полуфинал «Битвы роботов» сразятся 34 команды из России, Индии и Китая. Поддержать команду из Татарстана «Регион 716» можно, подписавшись на прямую трансляцию, которая будет организована 21 октября. На ринге состоятся 25 поединков. В полуфинал пройдут девять участников, плюс команда, за которую проголосуют зрители.



«Битва роботов» – это проект Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Чемпионат представляет изобретателей и современные мировые технологии.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1507
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения вчера в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие вчера в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах вчера в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» вчера в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК