USD78.585 EUR92.8137
Казань
-27 °C
Наб.Челны
-26 °C
01 дек 2023 в 08:30

«КАМАЗ» разорвал договоры с четырьмя аутстаффинговыми компаниями, еще десять предупреждены

3795
0
0
Назад к новостям


По результатам сотрудничества "КАМАЗа" с аутстафферами в течение 9 месяцев 2023 года автогигант в одностороннем порядке расторг договоры с четырьмя профильными компаниями. Решение принято комиссией по взаимодействию с аутстаффинговыми компаниями, которая оценила в числе прочего качество предоставленных услуг.

Партнерские отношения прекращены с компаниями «Профиль», «Эйч-АР Сервис», «Объединенный кадровый сервис» и «Северная звезда». Комиссия отметила нарушения работниками этих организаций правил внутреннего распорядка на "КАМАЗе", а также правил охраны труда и миграционного законодательства. Кроме того, была учтена степень стабильности услуг аутстафферов. Еще десяти компаниям направлены предупреждения о недопущении нарушений.

«В начале лета текущего года руководством компании была проведена встреча с аутстаффинговыми организациями, прошедшими конкурсный отбор, на которой были доведены новые улучшенные условия взаимодействия, плановая потребность в квалифицированных рабочих кадрах, а также запрос со стороны «КАМАЗа» на стабильность и качество представляемых аутстафферами услуг, - отметила на заседании в Набережных Челнах заместитель гендиректора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина. - По прошествии пяти месяцев мы вынуждены констатировать, что не все компании перестроились и готовы работать вместе на результат. Мы заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве с аутстаффинговыми компаниями, при условии надлежащего исполнения ими своих обязательств. «КАМАЗу», как лидеру российского грузового машиностроения, нужны только стабильные партнеры и квалифицированные рабочие кадры».

В настоящее время на заводах и в других подразделениях "КАМАЗа" требуются:

- инженеры-конструкторы

- маляры

- мастера

- наладчики автоматических линий и агрегатных станков

- наладчики станков и манипуляторов с программным управлением

- слесари МСР

- слесари-инструментальщики

- слесари-ремонтники

- токари

- электрогазосварщики

- электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

3795
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну если у вас есть деньжата купите вы ему в чем проблема?

Ночной вояж на чужой «пятерке» обернулся для 18-летнего челнинца уголовным делом вчера в 16:30
Гость 1074

Гость 841, За убийство столько же? Не утрируй, надо ещё жёстче наказывать, что бы и в мыслях не было сопротивляться представителям власти.

Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы вчера в 15:42
Гость 1073

Что-то мощность мотора не сообщили...

Дизельный двигатель КАМАЗ стал сердцем мощнейшего трактора «Ростсельмаша» вчера в 15:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk