USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

«КАМАЗ» разорвал договоры с четырьмя аутстаффинговыми компаниями, еще десять предупреждены

3688
0
0
0


По результатам сотрудничества "КАМАЗа" с аутстафферами в течение 9 месяцев 2023 года автогигант в одностороннем порядке расторг договоры с четырьмя профильными компаниями. Решение принято комиссией по взаимодействию с аутстаффинговыми компаниями, которая оценила в числе прочего качество предоставленных услуг.

Партнерские отношения прекращены с компаниями «Профиль», «Эйч-АР Сервис», «Объединенный кадровый сервис» и «Северная звезда». Комиссия отметила нарушения работниками этих организаций правил внутреннего распорядка на "КАМАЗе", а также правил охраны труда и миграционного законодательства. Кроме того, была учтена степень стабильности услуг аутстафферов. Еще десяти компаниям направлены предупреждения о недопущении нарушений.

«В начале лета текущего года руководством компании была проведена встреча с аутстаффинговыми организациями, прошедшими конкурсный отбор, на которой были доведены новые улучшенные условия взаимодействия, плановая потребность в квалифицированных рабочих кадрах, а также запрос со стороны «КАМАЗа» на стабильность и качество представляемых аутстафферами услуг, - отметила на заседании в Набережных Челнах заместитель гендиректора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина. - По прошествии пяти месяцев мы вынуждены констатировать, что не все компании перестроились и готовы работать вместе на результат. Мы заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве с аутстаффинговыми компаниями, при условии надлежащего исполнения ими своих обязательств. «КАМАЗу», как лидеру российского грузового машиностроения, нужны только стабильные партнеры и квалифицированные рабочие кадры».

В настоящее время на заводах и в других подразделениях "КАМАЗа" требуются:

- инженеры-конструкторы

- маляры

- мастера

- наладчики автоматических линий и агрегатных станков

- наладчики станков и манипуляторов с программным управлением

- слесари МСР

- слесари-инструментальщики

- слесари-ремонтники

- токари

- электрогазосварщики

- электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

0
0
3688
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
У нас и так зарплата как в Москве (только у нас в рублях а у них в долларах)!
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
18.11.2025 12:26
Администрация Челнов и Тукаевского района, отдайте многодетным те сельхозземли земли которые были оформлены по генплану Тукаевского района под ЛПХ и расширтье зону чтобы всем 6000 семей хватило как в Подсолнухах и все !!! Где спраеедливость? одним досталась Лафа по землям здесь рядом с Челнами, а другим шиш с маслом?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
18.11.2025 12:25
рад за нашего мэра
Наиль Магдеев вошел в шорт-лист номинации «Мэр года» по версии российской PR-ассоциации
18.11.2025 12:19
Авторы статьи начали писать заголовки в стиле диванных комментаторов, лишенных сострадания к чужому горю.
В Тукаевском районе с М-7 в морг увезли первых жертв гололедицы
18.11.2025 12:15
Комментарии

0

Ваш комментарий
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть