USD85.0136 EUR98.3352
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
01 дек 2023 в 08:30

«КАМАЗ» разорвал договоры с четырьмя аутстаффинговыми компаниями, еще десять предупреждены

4294
0
0
Назад к новостям


По результатам сотрудничества "КАМАЗа" с аутстафферами в течение 9 месяцев 2023 года автогигант в одностороннем порядке расторг договоры с четырьмя профильными компаниями. Решение принято комиссией по взаимодействию с аутстаффинговыми компаниями, которая оценила в числе прочего качество предоставленных услуг.

Партнерские отношения прекращены с компаниями «Профиль», «Эйч-АР Сервис», «Объединенный кадровый сервис» и «Северная звезда». Комиссия отметила нарушения работниками этих организаций правил внутреннего распорядка на "КАМАЗе", а также правил охраны труда и миграционного законодательства. Кроме того, была учтена степень стабильности услуг аутстафферов. Еще десяти компаниям направлены предупреждения о недопущении нарушений.

«В начале лета текущего года руководством компании была проведена встреча с аутстаффинговыми организациями, прошедшими конкурсный отбор, на которой были доведены новые улучшенные условия взаимодействия, плановая потребность в квалифицированных рабочих кадрах, а также запрос со стороны «КАМАЗа» на стабильность и качество представляемых аутстафферами услуг, - отметила на заседании в Набережных Челнах заместитель гендиректора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина. - По прошествии пяти месяцев мы вынуждены констатировать, что не все компании перестроились и готовы работать вместе на результат. Мы заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве с аутстаффинговыми компаниями, при условии надлежащего исполнения ими своих обязательств. «КАМАЗу», как лидеру российского грузового машиностроения, нужны только стабильные партнеры и квалифицированные рабочие кадры».

В настоящее время на заводах и в других подразделениях "КАМАЗа" требуются:

- инженеры-конструкторы

- маляры

- мастера

- наладчики автоматических линий и агрегатных станков

- наладчики станков и манипуляторов с программным управлением

- слесари МСР

- слесари-инструментальщики

- слесари-ремонтники

- токари

- электрогазосварщики

- электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

4294
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

"При этом уровень заработных плат по ряду востребованных позиций достигает 240 тыс. рублей". За такую зарплату я на любую профессию готов переучиться. Только вот сомнения меня одолевают по поводу ее величины.

«Обучиться возможно, переобучиться тоже»:  предприятиям не хватает рук, а городскому бюджету – доходов сегодня в 10:01
Гость 3573

Зачем ему это, ну зачем так куралесить за бюджет. Видать не понимает ставленник своих задач, в Нижнекамске куча проблем, в поселок превращается.

Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу сегодня в 09:05
Гость 3499

Гость 3538, за 400 лет ни замка ни кремля ни крепости ни монастыря - ну нет никакого основания писать про 400 лет))) Тадж махал отгрохали в ту пору, у нас одни хрущевки, ну цирк

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 08:25
Гость 3461

Согласна с Гостем 2791. Теряется КАМАЗ за стеллой. Они когда его устанавливали думали: как надо вывернуть шею, чтобы разглядеть его!?...

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 07:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК