USD85.4811 EUR96.3287
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
06 июл в 09:35

«КАМАЗ» привез на «Иннопром-2026» газомоторный тягач поколения К5

1377
0
0
Назад к новостям

ПАО «КАМАЗ» принимает участие в международной промышленной выставке «Иннопром», которая открылась сегодня в Екатеринбурге. На своем стенде компания представила газомоторную версию седельного тягача КАМАЗ-54901 поколения К5, работающую на компримированном природном газе.

Модель пополнила линейку компании в конце прошлого года – ее серийное производство стартовало в декабре 2025-го. Автомобиль соответствует требованиям ДОПОГ, регулирующим перевозку опасных грузов.

Тягач оснащен газовым двигателем КАМАЗ P6 мощностью 460 л. с., позволяющим достичь экономии на топливе до 30% без потери тяговых характеристик. Восемь газовых баллонов объемом по 123 л обеспечивают запас хода до 550 км. Также автомобиль оборудован системой контроля нагрузки на ведущий мост, которая помогает избежать перегруза и продлить срок службы узлов и агрегатов. Как и другие представители семейства К5, КАМАЗ-54901 получил просторную кабину шириной 2,5 м с ровным полом и набором современных опций для комфортной работы водителя.

Выставка «Иннопром» проходит в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». В деловой программе мероприятия участвуют генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, заместитель гендиректора компании по продажам и сервису Антон Сарайкин, гендиректор АО «Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» Андрей Кожевников и директор по пассажирскому транспорту «КАМАЗа» Руслан Козадаев. На полях «Иннопрома» запланированы встречи и переговоры с действующими и потенциальными партнерами.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

1377
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК