USD84.3969 EUR96.7442
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
04 авг 2021 в 05:49

"КАМАЗ" приступит к производству автобусов для Челнов в этом месяце

2044
4
0
Назад к новостям

Автобусы НЕФАЗ, заказанные администрацией Набережных Челнов у "КАМАЗа" для обслуживания городских пассажирских маршрутов, будут рассчитаны на единовременную перевозку 111 человек с 28 сидячими местами и площадкой для инвалидной коляски. Они будут выполнены в низкопольном варианте и полностью соответствуют требованиям программы «Доступная среда» - аналогичную дизельную технику "КАМАЗ" поставляет в Москву.

Согласно контракту, напомним, партия из 21 автобуса НЕФАЗ-5299-40-52 общей стоимостью 234,4 млн рублей должна быть поставлена к 30 сентября. К изготовлению техники для Челнов компания приступит в этом месяце и планирует передать заказ городу досрочно – в августе или к середине сентября в зависимости от сроков доставки.

НЕФАЗы получат обновленный кузов синего цвета и дополнительную опцию по просьбе заказчика – навигационное оборудование будет интегрировано в систему информирования пассажиров, к которой относятся бегущая строка и голосовые объявления. Каждый автобус будет укомплектован тремя информационными табло. Оборудования для безналичной оплаты и видеокамер муниципалитет заказывать не стал. Гарантийные обязательства по ремонту НЕФАЗов будут действовать на протяжении двух лет или 150 тыс. км пробега.


Фото: "Вести КАМАЗа"

2044
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Гость 3886, А причем совок? Его уже давно нет, рулит е.р. Только что переизбрали- будет еще лучше.

Перекрытый из-за ремонта участок на перекрёстке Автозаводский-Московский готовят к открытию сегодня в 13:20
Гость 3372

В нашей стране самый грабительский налог для простых граждан... и он не 13%, как заявлено. Все остальные налоги спрятаны, но мы за них платим... Думаете этот налог ударит по богатым, по олигархам??? Конечный потребитель всё оплатит с лихвой.

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:49
Гость 3499

у меня друг всю жизнь учится работает совершенствуется, стал топовым в РФ специалистом и вынужден платить повышенные налоги с з/п. Он всего сам добился без отца, сам оплатил две вышки, сам брал ответственность за сложные проекты, сам рост профессионально всю свою жизнь, где была налоговая, когда он был ребенком, студентом и тд???? Он пахал больше многих и сейчас впахивает, чтобы и платить повышенные налоги?! где логика и справедливость?

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:43
Комментарии4

Гость 370 04 авг 2021 в 10:46
Ответить (0)

Сразу бы так: сначала деньги, потом стулья. И отношение к автобусам будет другое, более бережное и внимательное, как к своему, за которое заплачено. А не так как в прошлый раз - взяли автобусы в лизинг. И убили технику в итоге, даже по факту не расплатившись за неё.

Гость 351 05 авг 2021 в 12:57
Ответить (1)

На татарском языке будут дублировать информацию об остановках? Или русский шовинизм будет продолжаться?

Гость 838 05 авг 2021 в 21:51
Ответить (0)

Автобусов то нет ещё, и если появятся неизвестно на сколько долго они будут работать, печальный опыт организации перевозок уже есть. А вы о каком-то шовинизме рассуждаете. Пусть хоть вообще без объявления остановок ездят, , но по расписанию и с нормальной системой оплаты за проезд.

Гость 838 07 авг 2021 в 05:49
Ответить (0)

Ну вот ! Старый добрый коптящий дизель ! А эти мерзкие , чистенькие, по последнему слову техники электробусы в Москву. Фу. Так им и надо.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК