USD84.3508 EUR98.2856
Казань
10 °C
Наб.Челны
6 °C
04 авг 2021 в 05:49

"КАМАЗ" приступит к производству автобусов для Челнов в этом месяце

1994
4
0
Назад к новостям

Автобусы НЕФАЗ, заказанные администрацией Набережных Челнов у "КАМАЗа" для обслуживания городских пассажирских маршрутов, будут рассчитаны на единовременную перевозку 111 человек с 28 сидячими местами и площадкой для инвалидной коляски. Они будут выполнены в низкопольном варианте и полностью соответствуют требованиям программы «Доступная среда» - аналогичную дизельную технику "КАМАЗ" поставляет в Москву.

Согласно контракту, напомним, партия из 21 автобуса НЕФАЗ-5299-40-52 общей стоимостью 234,4 млн рублей должна быть поставлена к 30 сентября. К изготовлению техники для Челнов компания приступит в этом месяце и планирует передать заказ городу досрочно – в августе или к середине сентября в зависимости от сроков доставки.

НЕФАЗы получат обновленный кузов синего цвета и дополнительную опцию по просьбе заказчика – навигационное оборудование будет интегрировано в систему информирования пассажиров, к которой относятся бегущая строка и голосовые объявления. Каждый автобус будет укомплектован тремя информационными табло. Оборудования для безналичной оплаты и видеокамер муниципалитет заказывать не стал. Гарантийные обязательства по ремонту НЕФАЗов будут действовать на протяжении двух лет или 150 тыс. км пробега.


Фото: "Вести КАМАЗа"

1994
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей вчера в 21:00
Гость 3425

Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:58
Гость 3276

это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:20
Гость 3911

Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 17:17
Комментарии4

Гость 370 04 авг 2021 в 10:46
Ответить (0)

Сразу бы так: сначала деньги, потом стулья. И отношение к автобусам будет другое, более бережное и внимательное, как к своему, за которое заплачено. А не так как в прошлый раз - взяли автобусы в лизинг. И убили технику в итоге, даже по факту не расплатившись за неё.

Гость 351 05 авг 2021 в 12:57
Ответить (1)

На татарском языке будут дублировать информацию об остановках? Или русский шовинизм будет продолжаться?

Гость 838 05 авг 2021 в 21:51
Ответить (0)

Автобусов то нет ещё, и если появятся неизвестно на сколько долго они будут работать, печальный опыт организации перевозок уже есть. А вы о каком-то шовинизме рассуждаете. Пусть хоть вообще без объявления остановок ездят, , но по расписанию и с нормальной системой оплаты за проезд.

Гость 838 07 авг 2021 в 05:49
Ответить (0)

Ну вот ! Старый добрый коптящий дизель ! А эти мерзкие , чистенькие, по последнему слову техники электробусы в Москву. Фу. Так им и надо.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК