USD76.4026 EUR87.3511
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
04 авг 2021 в 05:49

"КАМАЗ" приступит к производству автобусов для Челнов в этом месяце

1749
4
0
Назад к новостям

Автобусы НЕФАЗ, заказанные администрацией Набережных Челнов у "КАМАЗа" для обслуживания городских пассажирских маршрутов, будут рассчитаны на единовременную перевозку 111 человек с 28 сидячими местами и площадкой для инвалидной коляски. Они будут выполнены в низкопольном варианте и полностью соответствуют требованиям программы «Доступная среда» - аналогичную дизельную технику "КАМАЗ" поставляет в Москву.

Согласно контракту, напомним, партия из 21 автобуса НЕФАЗ-5299-40-52 общей стоимостью 234,4 млн рублей должна быть поставлена к 30 сентября. К изготовлению техники для Челнов компания приступит в этом месяце и планирует передать заказ городу досрочно – в августе или к середине сентября в зависимости от сроков доставки.

НЕФАЗы получат обновленный кузов синего цвета и дополнительную опцию по просьбе заказчика – навигационное оборудование будет интегрировано в систему информирования пассажиров, к которой относятся бегущая строка и голосовые объявления. Каждый автобус будет укомплектован тремя информационными табло. Оборудования для безналичной оплаты и видеокамер муниципалитет заказывать не стал. Гарантийные обязательства по ремонту НЕФАЗов будут действовать на протяжении двух лет или 150 тыс. км пробега.


Фото: "Вести КАМАЗа"

1749
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 15:24
Гость 3147

Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» сегодня в 14:29
Гость 2719

Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 14:28
Гость 2285

Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 14:12
Комментарии4

Гость 370 04 авг 2021 в 10:46
Ответить (0)

Сразу бы так: сначала деньги, потом стулья. И отношение к автобусам будет другое, более бережное и внимательное, как к своему, за которое заплачено. А не так как в прошлый раз - взяли автобусы в лизинг. И убили технику в итоге, даже по факту не расплатившись за неё.

Гость 351 05 авг 2021 в 12:57
Ответить (1)

На татарском языке будут дублировать информацию об остановках? Или русский шовинизм будет продолжаться?

Гость 838 05 авг 2021 в 21:51
Ответить (0)

Автобусов то нет ещё, и если появятся неизвестно на сколько долго они будут работать, печальный опыт организации перевозок уже есть. А вы о каком-то шовинизме рассуждаете. Пусть хоть вообще без объявления остановок ездят, , но по расписанию и с нормальной системой оплаты за проезд.

Гость 838 07 авг 2021 в 05:49
Ответить (0)

Ну вот ! Старый добрый коптящий дизель ! А эти мерзкие , чистенькие, по последнему слову техники электробусы в Москву. Фу. Так им и надо.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК