USD81.9739 EUR91.9337
Казань
3 °C
Наб.Челны
0 °C
04 авг 2021 в 05:49

"КАМАЗ" приступит к производству автобусов для Челнов в этом месяце

2153
4
0
Назад к новостям

Автобусы НЕФАЗ, заказанные администрацией Набережных Челнов у "КАМАЗа" для обслуживания городских пассажирских маршрутов, будут рассчитаны на единовременную перевозку 111 человек с 28 сидячими местами и площадкой для инвалидной коляски. Они будут выполнены в низкопольном варианте и полностью соответствуют требованиям программы «Доступная среда» - аналогичную дизельную технику "КАМАЗ" поставляет в Москву.

Согласно контракту, напомним, партия из 21 автобуса НЕФАЗ-5299-40-52 общей стоимостью 234,4 млн рублей должна быть поставлена к 30 сентября. К изготовлению техники для Челнов компания приступит в этом месяце и планирует передать заказ городу досрочно – в августе или к середине сентября в зависимости от сроков доставки.

НЕФАЗы получат обновленный кузов синего цвета и дополнительную опцию по просьбе заказчика – навигационное оборудование будет интегрировано в систему информирования пассажиров, к которой относятся бегущая строка и голосовые объявления. Каждый автобус будет укомплектован тремя информационными табло. Оборудования для безналичной оплаты и видеокамер муниципалитет заказывать не стал. Гарантийные обязательства по ремонту НЕФАЗов будут действовать на протяжении двух лет или 150 тыс. км пробега.


Фото: "Вести КАМАЗа"

2153
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4220

Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» сегодня в 21:49
Гость 4220

Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.

В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов сегодня в 21:43
Гость 4220

Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.

Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей сегодня в 21:41
Гость 4220

Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?

Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей сегодня в 21:38
Комментарии4

Гость 370 04 авг 2021 в 10:46
Ответить (0)

Сразу бы так: сначала деньги, потом стулья. И отношение к автобусам будет другое, более бережное и внимательное, как к своему, за которое заплачено. А не так как в прошлый раз - взяли автобусы в лизинг. И убили технику в итоге, даже по факту не расплатившись за неё.

Гость 351 05 авг 2021 в 12:57
Ответить (1)

На татарском языке будут дублировать информацию об остановках? Или русский шовинизм будет продолжаться?

Гость 838 05 авг 2021 в 21:51
Ответить (0)

Автобусов то нет ещё, и если появятся неизвестно на сколько долго они будут работать, печальный опыт организации перевозок уже есть. А вы о каком-то шовинизме рассуждаете. Пусть хоть вообще без объявления остановок ездят, , но по расписанию и с нормальной системой оплаты за проезд.

Гость 838 07 авг 2021 в 05:49
Ответить (0)

Ну вот ! Старый добрый коптящий дизель ! А эти мерзкие , чистенькие, по последнему слову техники электробусы в Москву. Фу. Так им и надо.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК