USD71.0224 EUR82.6369
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
04 авг 2021 в 05:49

"КАМАЗ" приступит к производству автобусов для Челнов в этом месяце

1601
4
0
Назад к новостям

Автобусы НЕФАЗ, заказанные администрацией Набережных Челнов у "КАМАЗа" для обслуживания городских пассажирских маршрутов, будут рассчитаны на единовременную перевозку 111 человек с 28 сидячими местами и площадкой для инвалидной коляски. Они будут выполнены в низкопольном варианте и полностью соответствуют требованиям программы «Доступная среда» - аналогичную дизельную технику "КАМАЗ" поставляет в Москву.

Согласно контракту, напомним, партия из 21 автобуса НЕФАЗ-5299-40-52 общей стоимостью 234,4 млн рублей должна быть поставлена к 30 сентября. К изготовлению техники для Челнов компания приступит в этом месяце и планирует передать заказ городу досрочно – в августе или к середине сентября в зависимости от сроков доставки.

НЕФАЗы получат обновленный кузов синего цвета и дополнительную опцию по просьбе заказчика – навигационное оборудование будет интегрировано в систему информирования пассажиров, к которой относятся бегущая строка и голосовые объявления. Каждый автобус будет укомплектован тремя информационными табло. Оборудования для безналичной оплаты и видеокамер муниципалитет заказывать не стал. Гарантийные обязательства по ремонту НЕФАЗов будут действовать на протяжении двух лет или 150 тыс. км пробега.


Фото: "Вести КАМАЗа"

1601
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2491

"слишком плотное размещение торговых павильонов" так по городу таких зданий много или это другое? Похоже нужно на чистое поле ставить одно здание, тогда проверку пройдут ))

Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 09:48
Гость 2872

Гость 2865, вы про Граненброт вообще не в курсе, да?

«Челны-хлеб»: за постороннюю субстанцию покупатели могли принять семечки сегодня в 08:45
Гость 2485

Лося гон, лось гонщик

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 07:34
Гость 2485

Цитаты из фильма особенности национальной охоты "Пока там обезьяна мерещится, лось уходит!!"

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 07:32
Комментарии4

Гость 370 04 авг 2021 в 10:46
Ответить (0)

Сразу бы так: сначала деньги, потом стулья. И отношение к автобусам будет другое, более бережное и внимательное, как к своему, за которое заплачено. А не так как в прошлый раз - взяли автобусы в лизинг. И убили технику в итоге, даже по факту не расплатившись за неё.

Гость 351 05 авг 2021 в 12:57
Ответить (1)

На татарском языке будут дублировать информацию об остановках? Или русский шовинизм будет продолжаться?

Гость 838 05 авг 2021 в 21:51
Ответить (0)

Автобусов то нет ещё, и если появятся неизвестно на сколько долго они будут работать, печальный опыт организации перевозок уже есть. А вы о каком-то шовинизме рассуждаете. Пусть хоть вообще без объявления остановок ездят, , но по расписанию и с нормальной системой оплаты за проезд.

Гость 838 07 авг 2021 в 05:49
Ответить (0)

Ну вот ! Старый добрый коптящий дизель ! А эти мерзкие , чистенькие, по последнему слову техники электробусы в Москву. Фу. Так им и надо.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК