USD71.9077 EUR82.9743
Казань
25 °C
Наб.Челны
25 °C
01 сен 2022 в 08:50

«КАМАЗ» представил технику на выставке «TatOilExpo-2022»

1565
0
0
Назад к новостям

Автотехника КАМАЗ представлена на выставке «TatOilExpo-2022», которая проходит в эти дни в выставочном центре «Казань Экспо».

Выставка «TatOilExpo-2022» организована в рамках проведения Татарстанского нефтегазохимического форума, посвящённого цифровой трансформации нефтегазовой промышленности. Форум является эффективной площадкой для расширения делового сотрудничества между отраслевыми предприятиями как на региональном, так и на международном уровне, продвижения современных технологий и оборудования, а также обмена идеями, получения актуальной информации по ключевым темам отрасли, проведения деловых встреч промышленного и бизнес-сообщества.

В рамках выставочной экспозиции форума представлены новейшие технологии и оборудование для решения актуальных задач нефтегазовой промышленности. На своём стенде лидер российского автомобилестроения представил КАМАЗ-5350-3861-37 — полноприводное шасси многоцелевого назначения, предназначенное для монтажа различных спецнадстроек (вахтовые фургоны, автомастерские, лаборатории и др.).

Отличные динамические характеристики трёхосного КАМАЗа-5350 (6×6) обеспечивает мощный дизельный двигатель КАМАЗ-740.30.260 объёмом 10,85 л, мощностью 260 л. с. с жидкостным охлаждением и турбонаддувом. Кроме того, данное шасси может оснащаться газовым двигателем КАМАЗ 820.92-300, отвечающим экологическим нормам «Евро-5».

Габаритные размеры автомобиля — 7950*2550*3110 мм, колёсная база — 3340 мм + 1320 мм. Несмотря на внушительные габариты показатель наружного радиуса разворота грузовика составляет всего 11,3 м, что позволяет совершать маневры на ограниченных пространствах.

Технически допустимая масса автомобиля составляет 17000 кг, максимальная нагрузка на передний мост и заднюю тележку — 5600 и 11400 кг, соответственно. Машина может эксплуатироваться при температуре окружающей среды от −40 до +40 °С. За счёт своей манёвренности и проходимости машина идеально подходит для эксплуатации в условиях бездорожья.

1565
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК