USD72.1388 EUR83.7315
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
20 сен 2022 в 06:04

«КАМАЗ» представил свою технику на выставке «Движение вперед»

1494
0
0
Назад к новостям

Автотехника КАМАЗ представлена на выставке «Движение вперед» в рамках Международного конгресса «Транспорт и строительство», который проходит в эти дни в Уфе.

Выставка «Движение вперед» — это одна из значимых площадок Международного конгресса «Транспорт и строительство», где свою продукцию и инновационные технологии представляют крупнейшие застройщики, ведущие компании по производству строительных материалов и спецавтотехники. В своей экспозиции официальный дилер «КАМАЗа» в Башкирии — ООО «АвтоЛидер-Север» презентует седельный тягач КАМАЗ-54901, шторный полуприцеп ТЗА 588510-08 и автобетоносмеситель 5814Z9.

Седельный тягач КАМАЗ-54901 задает новые стандарты экономичности, комфорта и надежности. Автомобиль нового поколения К5 оснащен новым двигателем KAMAЗ-910.15-450 мощностью 450 л.с. и крутящим моментом 2300 Нм. Применение современных высокотехнологичных конструктивных решений позволило увеличить межсервисный интервал до 120 тысяч км, а ресурс двигателя — до 1,5 млн км, при этом снизить расход топлива на 10% по сравнению с автомобилем предыдущего поколения. Автомобиль оснащен новой 12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач, которая создавалась специально для коммерческого транспорта и обладает рядом преимуществ.

Шторный полуприцеп ТЗА 588510-08 предназначен для эксплуатации в составе автопоезда с магистральными тягачами. Шторная конструкция позволяет минимизировать время загрузки и выгрузки, а также облегчить труд водителя. Боковины и крыша полуприцепа сдвигаются без разборки конструкции. Боковой тент и крышу можно сдвинуть как вместе, так и по отдельности. Габаритные размеры полуприцепа — 13955×2550×3980 мм. Грузоподъемность — 32 т.

Автобетоносмеситель 5814Z9 на шасси КАМАЗ-6520 предназначен для доставки готовой бетонной смеси потребителям с сохранением ее свойств в пути следования и выгрузки в место укладки или бетонотранспортные устройства. Габаритные размеры спецтехники — 8800×2500×3800 мм. Масса технологического оборудования составляет 4 800 кг, полная масса автомобиля — 33 100 кг. Геометрический объем смесительного барабана — 14,3 куб.м, вместимость смесительного барабана по выходу готовой смеси — 9 куб.м, скорость выгрузки — 3 куб.м в минуту. Автобетоносмеситель эксплуатируется при температуре от −20°С до +40°С. Для технологического оборудования предусмотрена опция «зимний пакет», предусматривающая термоизоляцию и подогрев смесительного барабана и водобака, которая надежно защищает бетонную смесь в условиях низких температур до −40°С.

1494
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Был как-то пару раз в театрах... в тот момент мне казалось это должно быть, интересным и увлекательным мероприятием, раз тут ходят образованные и культурные люди. Но когда я туда пришёл, меня не покидало чувство, что на сцене душевно больные люди. Театр отличается от дурки лишь тем, что рядом нет санитаров... грань очень тонкая между этими мирами.

Фестиваль национальных театров соберет в Челнах коллективы из шести республик сегодня в 08:12
Гость 1696

Гость 2990, на сколько я знаю, вклад в будущую пенсию дают только награды РФ.

Камазовцы получили высокие государственные награды сегодня в 07:28
Гость 789

Потенциал у ПАО большой, персонал есть, надо налаживать дешёвые авто и массово - завалить страну, для этого и создали завод в прошлом.

Объединенный турслет города и «КАМАЗа» собрал свыше 400 участников сегодня в 04:22
Гость 789

Профессиональный клуб президент которого глава города, ну никак не клеится, хотя чиновники сейчас все "скрытые бизнесмены" без риска.

Хоккейные клубы «Челны» и «Нефтехимик» подписали соглашение о сотрудничестве сегодня в 01:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК