USD74.8081 EUR87.8826
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
20 сен 2022 в 06:04

«КАМАЗ» представил свою технику на выставке «Движение вперед»

1420
0
0
Назад к новостям

Автотехника КАМАЗ представлена на выставке «Движение вперед» в рамках Международного конгресса «Транспорт и строительство», который проходит в эти дни в Уфе.

Выставка «Движение вперед» — это одна из значимых площадок Международного конгресса «Транспорт и строительство», где свою продукцию и инновационные технологии представляют крупнейшие застройщики, ведущие компании по производству строительных материалов и спецавтотехники. В своей экспозиции официальный дилер «КАМАЗа» в Башкирии — ООО «АвтоЛидер-Север» презентует седельный тягач КАМАЗ-54901, шторный полуприцеп ТЗА 588510-08 и автобетоносмеситель 5814Z9.

Седельный тягач КАМАЗ-54901 задает новые стандарты экономичности, комфорта и надежности. Автомобиль нового поколения К5 оснащен новым двигателем KAMAЗ-910.15-450 мощностью 450 л.с. и крутящим моментом 2300 Нм. Применение современных высокотехнологичных конструктивных решений позволило увеличить межсервисный интервал до 120 тысяч км, а ресурс двигателя — до 1,5 млн км, при этом снизить расход топлива на 10% по сравнению с автомобилем предыдущего поколения. Автомобиль оснащен новой 12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач, которая создавалась специально для коммерческого транспорта и обладает рядом преимуществ.

Шторный полуприцеп ТЗА 588510-08 предназначен для эксплуатации в составе автопоезда с магистральными тягачами. Шторная конструкция позволяет минимизировать время загрузки и выгрузки, а также облегчить труд водителя. Боковины и крыша полуприцепа сдвигаются без разборки конструкции. Боковой тент и крышу можно сдвинуть как вместе, так и по отдельности. Габаритные размеры полуприцепа — 13955×2550×3980 мм. Грузоподъемность — 32 т.

Автобетоносмеситель 5814Z9 на шасси КАМАЗ-6520 предназначен для доставки готовой бетонной смеси потребителям с сохранением ее свойств в пути следования и выгрузки в место укладки или бетонотранспортные устройства. Габаритные размеры спецтехники — 8800×2500×3800 мм. Масса технологического оборудования составляет 4 800 кг, полная масса автомобиля — 33 100 кг. Геометрический объем смесительного барабана — 14,3 куб.м, вместимость смесительного барабана по выходу готовой смеси — 9 куб.м, скорость выгрузки — 3 куб.м в минуту. Автобетоносмеситель эксплуатируется при температуре от −20°С до +40°С. Для технологического оборудования предусмотрена опция «зимний пакет», предусматривающая термоизоляцию и подогрев смесительного барабана и водобака, которая надежно защищает бетонную смесь в условиях низких температур до −40°С.

1420
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1634

Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге вчера в 16:19
Гость 1384

Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак вчера в 16:04
Гость 1295

Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат вчера в 16:03
Гость 2409

хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат вчера в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК