USD80.0301 EUR94.2524
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
24 июн 2022 в 07:15

«КАМАЗ» представил на выставке в Бишкеке две новинки

431
0
0
Назад к новостям

Автотехника КАМАЗ представлена на первой Международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA KYRGYZSTAN 2022», которая проходит с 21 по 23 июня в Бишкеке (Республика Кыргызстан), в ТВЦ «АЮ ГРАНД».

На совместном стенде ПАО «КАМАЗ» и ООО «Вираж», официального дилера «КАМАЗа» по продажам автомобилей, запчастей и оказанию сервисных услуг, демонстрируются две новинки – High-tech версия магистрального тягача КАМАЗ-54901 и самосвал КАМАЗ-65952.

KAMAЗ-54901 High-tech – это версия флагманского магистрального тягача нового поколения КАМАЗ-54901, оснащённая рядом систем и компонентов, которые повышают активную безопасность, комфорт и эффективность автомобиля. Грузовик, оснащённый двигателем КАМАЗ Р6 увеличенной мощности (550 л. с.) и 12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач с интардером, способен сам тормозить перед возникшим препятствием. Это стало возможным благодаря применению системы помощи водителю – ADAS (адаптивный круиз-контроль, контроль пересечения разметки, экстренное торможение перед препятствием). Сегодня безопасности и комфорту водителя отдают приоритет многие прогрессивные транспортные компании. KAMAЗ-54901 в версии High-tech – это седельный тягач нового поколения, задающий стандарты экономичности, комфорта и надёжности в сфере магистральных грузоперевозок. Новый двигатель KAMAЗ Р6, автоматизированная коробка передач и гипоидный мост обеспечивают уверенное движение по дороге с минимальным расходом топлива. А современная кабина с ровным полом даёт повышенный уровень комфорта для работы и отдыха водителя, что уменьшает его утомляемость и увеличивает безопасность доставки грузов.

КАМАЗ-65952 (6x6) – ещё одна модель новейшего поколения автомобилей К5. Самосвал оснащён 450-сильным рядным дизельным двигателем КАМАЗ Р6 с турбонаддувом, с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха. Рабочий объём двигателя – 11,946 л. Коробка передач автоматизированная. Топливный бак вмещает до 400 л топлива. Грузоподъёмность самосвала составляет 24 400 кг, снаряженная масса – 16 600 кг, объём кузова – 16 куб. м. Кабина низкая, цельнометаллическая, тоннельного типа, с аэродинамическим козырьком. В базовом варианте – без спального места, для работ на удалённых маршрутах возможен вариант со спальным отсеком.

Выставка организована АО «Зарубеж-Экспо» и Национальным агентством по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики при поддержке кабинета министров Кыргызстана, а также МИД, Минпромторга, Минэкономразвития, отраслевых министерств Российской Федерации, Посольства и Торгпредства России в Кыргызстане.

431
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 745

Гость 577, "Если кооперативы, СНТ, УК и религиозные организации не будут делить потребление света на диапазоны (по конкретным гаражам или участкам, например) при сдаче показателей, то «Татэнергосбыт» станет рассчитывать их по нормативам, что еще дороже." Не будут делить и будем платить дороже. кто-то будет "жечь" электроэнергию, а платить будут поровну

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 15:49
Гость 573

Гость 903, правильнее сказать - далеко не у всех выросли зарплаты. Потому то слой богатых людей не стал тоньше, точнее он уплотнился, богатые стали еще богаче.

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 15:44
Гость 987

Видела как чистят на проспекте Мусы Джалиля. Спасибо!

За сутки ПАД вывез с улиц еще 4,8 тысячи кубометров снега сегодня в 15:38
Гость 687

Гость 970, не наступит, народ как Герасим, на всё согласен...

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk