USD85.7116 EUR96.0313
Казань
8 °C
Наб.Челны
7 °C
05 апр 2021 в 12:58

"КАМАЗ" поставил рекорд мартовских продаж за весь постсоветский период

2282
1
1
Назад к новостям

Минувший март стал для "КАМАЗа" рекордным по продажам грузовиков на российском рынке за весь постсоветский период. О реализации 4,24 тыс. автомобилей сегодня сообщила группа макроэкономических исследований и долгосрочного прогнозирования ПАО "КАМАЗ".

Так, по данным аналитиков, самым близким к текущим показателям месяцем, завершающим первый квартал года, стал март 2008-го, когда в России под брендом "КАМАЗ" были проданы 3,58 тыс. грузовиков. В марте 2012 года были проданы 3,55 тыс. машин, в марте 2017-го – 3,06 тысячи, и далее по нисходящей.

По итогам февраля "КАМАЗ" также показал положительную динамику, увеличив продажи на 107,6%. За последний зимний месяц компания реализовала на отечественном рынке 38% всех новых грузовиков, показав прирост собственных продаж на 12,9% по сравнению с февралем 2020 года и сохраняя лидерство в своем сегменте – такие данные приводит агентство «Автостат». В целом к марту рынок новых грузовиков в России вырос на 5,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 6,1 тыс. единиц. Самой покупаемой моделью на рынке остается КАМАЗ-43118 – за февраль этих грузовиков было продано 663 штуки. Второе место по продажам на отечественном рынке по итогам февраля занял тягач КАМАЗ-5490, реализованный в количестве 438 единиц.

2282
1
1
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии1

Гость 250 05 апр 2021 в 16:20
Ответить (0)

и если боль твоя стихает, значит будет новая беда

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК