USD81.9739 EUR91.9337
Казань
3 °C
Наб.Челны
-1 °C
05 апр 2021 в 12:58

"КАМАЗ" поставил рекорд мартовских продаж за весь постсоветский период

2323
1
1
Назад к новостям

Минувший март стал для "КАМАЗа" рекордным по продажам грузовиков на российском рынке за весь постсоветский период. О реализации 4,24 тыс. автомобилей сегодня сообщила группа макроэкономических исследований и долгосрочного прогнозирования ПАО "КАМАЗ".

Так, по данным аналитиков, самым близким к текущим показателям месяцем, завершающим первый квартал года, стал март 2008-го, когда в России под брендом "КАМАЗ" были проданы 3,58 тыс. грузовиков. В марте 2012 года были проданы 3,55 тыс. машин, в марте 2017-го – 3,06 тысячи, и далее по нисходящей.

По итогам февраля "КАМАЗ" также показал положительную динамику, увеличив продажи на 107,6%. За последний зимний месяц компания реализовала на отечественном рынке 38% всех новых грузовиков, показав прирост собственных продаж на 12,9% по сравнению с февралем 2020 года и сохраняя лидерство в своем сегменте – такие данные приводит агентство «Автостат». В целом к марту рынок новых грузовиков в России вырос на 5,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 6,1 тыс. единиц. Самой покупаемой моделью на рынке остается КАМАЗ-43118 – за февраль этих грузовиков было продано 663 штуки. Второе место по продажам на отечественном рынке по итогам февраля занял тягач КАМАЗ-5490, реализованный в количестве 438 единиц.

2323
1
1
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4220

Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 21:49
Гость 4220

Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.

В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов вчера в 21:43
Гость 4220

Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.

Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей вчера в 21:41
Гость 4220

Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?

Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей вчера в 21:38
Комментарии1

Гость 250 05 апр 2021 в 16:20
Ответить (0)

и если боль твоя стихает, значит будет новая беда

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК