USD78.2696 EUR89.2743
Казань
22 °C
Наб.Челны
25 °C
12 янв 2022 в 09:45

«КАМАЗ» поставил партию автобусов большой вместимости в Новосибирск

1271
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» передал Новосибирску партию автобусов НЕФАЗ большого класса, работающих на компримированном природном газе.

Партия автобусов НЕФАЗ-5299-30-57 большой вместимости прибыла в Новосибирск в рамках программы обновления муниципального транспорта. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 28 декабря в торжественной обстановке передал ключи от автобусов муниципальному автотранспортному предприятию. По условиям контракта «КАМАЗ» передает Новосибирску 100 автобусов НЕФАЗ в два этапа: первую партию из 50 автобусов – до конца 2021 года, еще 50 автобусов – во втором квартале 2022 года.

Поставленные автобусы НЕФАЗ работают на газомоторном топливе и соответствуют требованиям доступной среды, имеют низкий пол в районе первой и второй служебной двери, откидную аппарель для посадки-высадки маломобильных пассажиров. Автобусы оснащены современным оборудованием для повышения комфорта и безопасности: установлена система навигации, видеонаблюдения, бесконтактная система оплаты проезда, кондиционер в салоне автобуса и в кабине водителя. Пассажировместимость автобуса – 84 человека, количество мест для сидения – 32. Автобусы окрашены в уже привычный для новосибирских пассажиров белый цвет.

«Рестайлинговый автобус НЕФАЗ-5299-30-57 – новая модель в продуктовом портфеле «КАМАЗа», мы начали поставлять технику в 2021 году. Автобус хорошо зарекомендовал себя в ходе эксплуатаций и востребован нашими покупателями. Автобусы данной модели уже пополнили парки Уфы, Кемерово, Нижнекамска. «КАМАЗ» готов и дальше способствовать обновлению парка общественного транспорта в Новосибирске и поставлять современный экологичный транспорт», – отметил заместитель директора Департамента пассажирского транспорта Данил Гинятуллин.

Напомним, что в апреле 2021 года в Новосибирск была осуществлена поставка 40 автобусов большого класса НЕФАЗ-5299-40-57 на компримированном природном газе в рамках Национального проекта «БКАД».

1271
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2248, ой да не скажите... кто-то ведь читает эти комментарии, а ещё и отвечает на них.

Театр «Мастеровые» приглашает на последние спектакли сезона сегодня в 13:16
Гость 1265

Это нас так психологически готовят к очередному повышению цен

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 13:12
Гость 3104

Хорошо бы городской информ-ресурс открыть о наличии, марке, цене бензина на АЗС

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 13:10
Гость 3104

Хорошо бы городской информ-ресурс открыть о наличии, марке, цене бензина на АЗС

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 13:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК