USD75.6347 EUR85.7697
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
01 сен 2022 в 05:33

«КАМАЗ» поставил 37 автобусов в Башкортостан

861
0
0
Назад к новостям

НЕФАЗ в адрес ГУП «Башавтотранс». В мероприятии принял участие глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Глава республики передал руководителям филиалов «Башавтотранса» ключи от 37 автобусов «НЕФАЗ» большой вместимости. «Сегодня для нас радостный день. Новые автобусы выйдут на дороги Уфы. Мы делаем транспортную отрасль лучше и комфортнее. Это непростая работа, за которую жители вам благодарны, – сказал Радий Хабиров, обращаясь к представителям ГУП «Башавтотранс». - На этом работу по обновлению автопарка мы не прекращаем. Республика прошла отбор в Минтрансе России и получит из федерального бюджета субсидию на покупку автобусов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги. Наша цель – сделать транспортную систему одной из лучших в стране, и мы последовательно к ней идем».

Переданные автобусы НЕФАЗ большого класса работают на экологичном и экономичном газомоторном топливе. Они оборудованы электронным табло, тахографом для водителя, кондиционером с режимом обогрева, а также USB-розетками, Wi-Fi. Вместимость салона – 92 человека. Автобусы вышли на уфимские маршруты с наиболее интенсивным пассажиропотоком и будут обслуживать жителей микрорайонов Затон, Дема, Сипайлово, Инорс.

«КАМАЗ» поставил первую партию автобусов для Башкирии раньше сроков, обозначенных в контракте. Оставшиеся 26 автобусов мы планируем поставить в сентябре. «Башавтотранс» первым приобрел в прошлом году партию новых рестайлинговых автобусов НЕФАЗ 5299-30-57, автобусы хорошо зарекомендовали себя и в этом году поставки продолжились. Республика Башкортостан является для нас стратегическим заказчиком. Мы готовы и в будущем поставлять самую инновационную технику для решения транспортных вопросов республики», – отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

861
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК