По условиям заключённого контракта, до конца ноября 2020 года «КАМАЗ» в общей сложности передаст логистической компании ИТЕКО 300 газомоторных автомобилей КАМАЗ-5490 NEO на СПГ с двумя криобаками. Автомобили будут отгружаться по утверждённому графику в филиал ИТЕКО в г.Тверь.
Производство новой модификации популярного на российском рынке грузовика стартовало в 2020 году. ИТЕКО станет первой компанией, в распоряжение которой поступит столь крупная партия газомоторных тягачей КАМАЗ с двумя криогенными баками. Данная модель является актуальной для известного в России грузоперевозчика, поскольку ИТЕКО заботится о защите окружающей среды и реализует программу увеличения количества газомоторной техники в автопарке. Помимо экологичности главным преимуществом газа, как альтернативного вида топлива, является его экономичность, что особенно важно для перевозчиков в условиях роста цен на дизельное топливо и при больших пробегах техники. Так, при эксплуатации автомобиля КАМАЗ-5490 на СПГ владелец грузовика может экономить на топливе до 1 400 000 руб. в год.
«В сегменте коммерческих автоперевозок эффективность использования автомобиля имеет важное значение, поэтому наши инженеры внедряют передовые технологии, чтобы снизить общую стоимость владения автомобилем и удовлетворить самые требовательные запросы потребителей. Заказ на 300 газомоторных автомобилей КАМАЗ подтверждает, что эта техника востребована у логистических операторов и оправдывает вложенные средства, – подчеркнул заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по продажам и сервису Рустам Шамсутдинов. – ИТЕКО на протяжении многих лет неизменно входит в число наших корпоративных клиентов, получив статус крупного эксплуатанта техники КАМАЗ. Неслучайно именно водители ИТЕКО в числе первых получают в тестовую эксплуатацию новинки нашей компании. Отрадно, что крупнейший в России автоперевозчик делает ставку на отечественного производителя и активно пополняет свой автопарк автотехникой КАМАЗ нового поколения, внося при этом весомый вклад в сохранение экологии и окружающей среды».
Производство седельных тягачей КАМАЗ-5490 NEO на СПГ с двумя криогенными баками было запущено в феврале 2020 года. Технические характеристики этих моделей не уступают дизельным аналогам. Новинка получила экономичный газовый двигатель Weichai («Евро-5»), механическую 16-ступенчатую коробку передач ZF, при этом запас хода на одной заправке - до 1400 км. Также водители, эксплуатирующие седельный тягач, смогут оценить комфортабельность и удобство кабины на 4-точечной подвеске.
Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 15:38Легенда
Первому главному конструктору «КАМАЗа» Владимиру Баруну сегодня исполнилось бы 100 лет сегодня в 14:23При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.
Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 14:17Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.
Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? сегодня в 13:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!