USD80.3807 EUR94.1478
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-4 °C
17 июл 2022 в 12:29

«КАМАЗ» показал автотехнику на выставке «День поля» в Чебоксарах

687
0
0
Назад к новостям

Автотехника КАМАЗ была представлена на республиканской выставке-демонстрации «День поля-2022» в Чебоксарах.

«День поля» проходит в Чувашской республике с 2006 года. Ежегодно десятки компаний из регионов Российской Федерации демонстрируют здесь сельскохозяйственную технику и оборудование, современные сорта и гибриды сельскохозяйственных растений, перспективные образцы средств защиты растений и стимуляторов роста. В рамках традиционной выставки официальный дилер ПАО «КАМАЗ» — ООО «Союз-21 Регион» представил два образца техники: самосвал-сельхозник КАМАЗ-45143-3026012-50 и седельный тягач КАМАЗ-5490-87 NEO 2.

КАМАЗ-45143-50 с двухсторонней боковой разгрузкой представляет собой трехосный самосвал-тягач с «крупнокубовой» грузовой платформой, ориентированной на перевозку сыпучих грузов по дорогам любых категорий и в полевых условиях. Благодаря своим характеристикам модель нашла широкое применение в аграрном секторе.

Базовое шасси этого автомобиля — КАМАЗ-65115-50 с колесной формулой 6×4. Двигатель 740.705-300 («Евро-5») — дизельный с турбонаддувом и мощностью 300 л.с. Объем кузова — 15,2 куб.м, масса перевозимого груза — до 12 тонн. Кабина — цельнометаллическая, двухместная или трехместная, откидывающаяся вперед, расположена над двигателем, имеет шумо- и термоизоляцию. Платформа — металлическая, сварная, прямоугольного сечения, коробчатого типа. Нижние боковые борта — с нижней навеской, верхние боковые борта — с верхней навеской. Опрокидывающий механизм платформы — гидравлический с электропневматическим дистанционным управлением. Базовый прицеп — прицеп-самосвал НЕФАЗ-8560-02 с платформой 15 куб.м и боковой разгрузкой.

KAMAЗ-5490 NEO представляет собой обновленный магистральный тягач с увеличенным до 700 литров запасом топлива. Двухосный тягач предназначен для транспортировки грузов на дальние расстояния в составе 44-тонного автопоезда. Снаряженная масса автомобиля составляет 7780-7860 кг, полная масса автомобиля — 18600 кг, полная масса буксируемого полуприцепа — 36140-36220 кг. Под капотом установлен дизельный двигатель экологического класса «Евро-5» с рабочим объемом 11,97 л. Коробка передач — автоматизированная, 12-ступенчатая. Кабина высокая, комфортабельная на четырехточечной подвеске с одним спальным местом.

687
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 876

Гость 831, Ходить, то может он и ходит, но подстраивать жизнь под расписание автобуса, так себе вариант.

В Малой Шильне скоро будет сдан дом с квартирами для сирот сегодня в 07:39
Гость 687

Гость 931, Гафурову 64 года, ему дали 18 лет... думаете он там дотянет до 82 лет??? Его срок равноценен пожизненному. В истории у нас было когда за изнасилование давали высшую меру. И что думаете, таких преступлений стало меньше???? Нет, просто женщин стали убивать после изнасилования... так вот, граждане которые голосовали за смертную казнь, они хотели чтобы женщин убивали не оставляя им шансов на выживание. Вот некоторые граждане тоже хотят, чтобы преступники были жестче и безжалостнее к своим жертвам...? Им же пожизненное светит... история людей ничему не учит.

Ильшату Гафурову сократили срок на четыре года сегодня в 07:18
Гость 960

Одобряю решения о сеятии ограничений для российских спортсменов ...! У ррраааа!!!

Сводка СВО: в Крыму национализируют активы пособников Киева; Москва не согласна на рождественское перемирие сегодня в 04:40
Гость 959

Очень жаль ((( отличный человек! Светлая память!

Профком "КАМАЗа" прощается с ветераном профсоюзного движения Фяритом Муртазаевым вчера в 22:22
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk