В течение двух дней, 13 и 14 октября, дети будут заниматься по таким специальностям, как «фортепиано», «скрипка», «баян/аккордеон», «флейта /саксофон», «изобразительное искусство» – мастер-классы пройдут в детских музыкальных школах города и детской художественной школе №1. В числе преподавателей – профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Елена Чверток (скрипка), доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Даниил Копылов (фортепиано), заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Олег Худяков (флейта, саксофон), доцент Российской академии музыки имени Гнесиных Михаил Бурлаков (баян, аккордеон). Кроме того, мастер-класс проведёт Член Союза художников России, заслуженный художник РФ, профессор Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств, лауреат премии города Москвы Сергей Сиренко (изобразительное искусство). В общей сложности, в обучении примут участие 68 учащихся школ искусств Набережных Челнов и городов Закамского региона.
Напомним, уже третий год подряд при поддержке «КАМАЗа» и генерального директора компании Сергея Когогина, а также при личном содействии Дениса Мацуева, народного артиста РФ, Президента Благотворительного Фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой, при участии управления культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны, талантливые дети – воспитанники музыкальных и художественных школ Набережных Челнов и городов Закамского региона отбираются для дальнейшего обучения. После того, как завершатся мастер-классы, участникам будут вручены дипломы, стипендиатам Фонда «Новые имена» – свидетельства и приглашения в Международную Творческую школу в Суздале. В 2020 году из числа воспитанников городских учреждений дополнительно образования отобраны 11 стипендиатов. Уже по традиции при поддержке «КАМАЗа» и лично Сергея Когогина продолжится их обучение под руководством знаменитых российских педагогов – запланирована поездка в Международный Творческий лагерь фонда «Новые имена» в Суздале. Осенняя школа пройдёт с 26 октября по 3 ноября.
Фото: «Вести КАМАЗа».
15 тыс. Это ниочём
КАМАЗ-65954 прошел испытания в суровых условиях работы нефтяной отрасли вчера в 19:44Все методом проб и ошибок ,а порою и чьей то жизни. Никто не хочет думать на перед-выхожу из сити-иола на встречу попадается, видимо доставщик, весь в черном ,в маске- одни глаза видно ,с ящиком за спиной и мимо охраны. Почему ходят в масках , тем более молодежь - наиболее подверженная соблазнам денег? Идет война , все должно быть опознаваемо и однозначно фиксироваться на видеокамерах А здесь люди бегают в масках по объекту массового посещения и никому нет дела. Бардак от самого верха.
После гибели подростка на Каме в Чаллы Яре установили таблички о запрете купания вчера в 12:59сколько стоит?
12 июля на городском пляже Челнов устроят вечер водных фонариков желаний 11 июл в 20:47Гость 2603,
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны 11 июл в 20:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!