USD74.8081 EUR87.8826
Казань
3 °C
Наб.Челны
5 °C
13 окт 2020 в 06:20

«КАМАЗ» поддерживает таланты: преподаватели фонда «Новые имена» проведут Челнах мастер-классы

583
0
0
Назад к новостям

По личной инициативе генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина с деловым визитом в Набережные Челны вновь прибыли педагоги Фонда «Новые имена» (г. Москва). Сегодня, 13 октября, для воспитанников школ искусств города и Закамского региона начнутся мастер-классы от известных московских профессоров и доцентов.

В течение двух дней, 13 и 14 октября, дети будут заниматься по таким специальностям, как «фортепиано», «скрипка», «баян/аккордеон», «флейта /саксофон», «изобразительное искусство» – мастер-классы пройдут в детских музыкальных школах города и детской художественной школе №1. В числе преподавателей – профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Елена Чверток (скрипка), доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Даниил Копылов (фортепиано), заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Олег Худяков (флейта, саксофон), доцент Российской академии музыки имени Гнесиных Михаил Бурлаков (баян, аккордеон). Кроме того, мастер-класс проведёт Член Союза художников России, заслуженный художник РФ, профессор Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств, лауреат премии города Москвы Сергей Сиренко (изобразительное искусство). В общей сложности, в обучении примут участие 68 учащихся школ искусств Набережных Челнов и городов Закамского региона.

Напомним, уже третий год подряд при поддержке «КАМАЗа» и генерального директора компании Сергея Когогина, а также при личном содействии Дениса Мацуева, народного артиста РФ, Президента Благотворительного Фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой, при участии управления культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны, талантливые дети – воспитанники музыкальных и художественных школ Набережных Челнов и городов Закамского региона отбираются для дальнейшего обучения. После того, как завершатся мастер-классы, участникам будут вручены дипломы, стипендиатам Фонда «Новые имена» – свидетельства и приглашения в Международную Творческую школу в Суздале. В 2020 году из числа воспитанников городских учреждений дополнительно образования отобраны 11 стипендиатов. Уже по традиции при поддержке «КАМАЗа» и лично Сергея Когогина продолжится их обучение под руководством знаменитых российских педагогов – запланирована поездка в Международный Творческий лагерь фонда «Новые имена» в Суздале. Осенняя школа пройдёт с 26 октября по 3 ноября.

Фото: «Вести КАМАЗа». 

583
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1634

Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге сегодня в 16:19
Гость 1384

Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 16:04
Гость 1295

Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 16:03
Гость 2409

хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК