В течение двух дней, 13 и 14 октября, дети будут заниматься по таким специальностям, как «фортепиано», «скрипка», «баян/аккордеон», «флейта /саксофон», «изобразительное искусство» – мастер-классы пройдут в детских музыкальных школах города и детской художественной школе №1. В числе преподавателей – профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Елена Чверток (скрипка), доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Даниил Копылов (фортепиано), заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Олег Худяков (флейта, саксофон), доцент Российской академии музыки имени Гнесиных Михаил Бурлаков (баян, аккордеон). Кроме того, мастер-класс проведёт Член Союза художников России, заслуженный художник РФ, профессор Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств, лауреат премии города Москвы Сергей Сиренко (изобразительное искусство). В общей сложности, в обучении примут участие 68 учащихся школ искусств Набережных Челнов и городов Закамского региона.
Напомним, уже третий год подряд при поддержке «КАМАЗа» и генерального директора компании Сергея Когогина, а также при личном содействии Дениса Мацуева, народного артиста РФ, Президента Благотворительного Фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой, при участии управления культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны, талантливые дети – воспитанники музыкальных и художественных школ Набережных Челнов и городов Закамского региона отбираются для дальнейшего обучения. После того, как завершатся мастер-классы, участникам будут вручены дипломы, стипендиатам Фонда «Новые имена» – свидетельства и приглашения в Международную Творческую школу в Суздале. В 2020 году из числа воспитанников городских учреждений дополнительно образования отобраны 11 стипендиатов. Уже по традиции при поддержке «КАМАЗа» и лично Сергея Когогина продолжится их обучение под руководством знаменитых российских педагогов – запланирована поездка в Международный Творческий лагерь фонда «Новые имена» в Суздале. Осенняя школа пройдёт с 26 октября по 3 ноября.
Фото: «Вести КАМАЗа».
Гость 3105, то есть соседи будут писать анонимки, доносить друг на друга... Где-то мы это уже видели...
В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 07:35А сколько бы налогов сберегли, потратили бы на социалку, если дааавно освоили бы технологию бетонных дорог. Китай вот быстро освил и строит на раз. Ляля про зиму и холода не надо, лукавство. До сих пор жд рельсы не можем сделать бесшовными.
На дорогах Замелекесья приступили к укладке нового асфальта вчера в 17:18Гость 3758, Согласен с вами. В этом году пошла какая то нездоровая тенденция устраивать городские мероприятия в конце рабочей недели, а не в выходные.
В честь 50-летия автоспорта сегодня в Челнах открывается выставка гоночных машин вчера в 17:07Зачем им в замелекесье дороги?
На дорогах Замелекесья приступили к укладке нового асфальта вчера в 16:52У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!