В течение двух дней, 13 и 14 октября, дети будут заниматься по таким специальностям, как «фортепиано», «скрипка», «баян/аккордеон», «флейта /саксофон», «изобразительное искусство» – мастер-классы пройдут в детских музыкальных школах города и детской художественной школе №1. В числе преподавателей – профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Елена Чверток (скрипка), доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Даниил Копылов (фортепиано), заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Олег Худяков (флейта, саксофон), доцент Российской академии музыки имени Гнесиных Михаил Бурлаков (баян, аккордеон). Кроме того, мастер-класс проведёт Член Союза художников России, заслуженный художник РФ, профессор Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств, лауреат премии города Москвы Сергей Сиренко (изобразительное искусство). В общей сложности, в обучении примут участие 68 учащихся школ искусств Набережных Челнов и городов Закамского региона.
Напомним, уже третий год подряд при поддержке «КАМАЗа» и генерального директора компании Сергея Когогина, а также при личном содействии Дениса Мацуева, народного артиста РФ, Президента Благотворительного Фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой, при участии управления культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны, талантливые дети – воспитанники музыкальных и художественных школ Набережных Челнов и городов Закамского региона отбираются для дальнейшего обучения. После того, как завершатся мастер-классы, участникам будут вручены дипломы, стипендиатам Фонда «Новые имена» – свидетельства и приглашения в Международную Творческую школу в Суздале. В 2020 году из числа воспитанников городских учреждений дополнительно образования отобраны 11 стипендиатов. Уже по традиции при поддержке «КАМАЗа» и лично Сергея Когогина продолжится их обучение под руководством знаменитых российских педагогов – запланирована поездка в Международный Творческий лагерь фонда «Новые имена» в Суздале. Осенняя школа пройдёт с 26 октября по 3 ноября.
Фото: «Вести КАМАЗа».
Где проверить билет выиграл или нет?
Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 18:11раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!
Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 18:09Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.
Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков сегодня в 17:26Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.
Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок сегодня в 16:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!