USD85.4173 EUR95.4709
Казань
4 °C
Наб.Челны
3 °C
26 ноя 2023 в 05:15

"КАМАЗ" подарил техникуму им. Васильева самосвал

1202
0
0
Назад к новостям


В честь 50-летия Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева «КАМАЗ» передал учебному заведению автомобиль КАМАЗ-65115.

Символический ключ от него вручил директору техникума Фариту Залакаеву замгендиректора «КАМАЗа» по автокомпонентам Юрий Герасимов на торжественном вечере в ДК «Энергетик». В торжестве приняли участие руководители «КАМАЗа», представители администрации города, ветераны техникума и другие лица.

Автомобиль будет использоваться в учебных целях. «С практической точки зрения мы понимаем, что самосвал КАМАЗ будет полезен техникуму не только в учебном процессе. Кроме прикладного значения – собирать, разбирать и обучать на нем, - он пригодится и для хозяйственных нужд, поэтому было принято решение выбрать для подарка именно эту модель», – пояснил Герасимов.

Автомеханический техникум был создан в 1973 году для подготовки квалифицированных кадров под потребности «КАМАЗа». По сей день он обеспечивает «КАМАЗ» кадрами, обучая специалистов по широкому списку востребованных рабочих специальностей.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1202
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 16:41
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» вчера в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов вчера в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК