USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-15 °C
26 ноя 2023 в 05:15

"КАМАЗ" подарил техникуму им. Васильева самосвал

949
0
0
Назад к новостям


В честь 50-летия Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева «КАМАЗ» передал учебному заведению автомобиль КАМАЗ-65115.

Символический ключ от него вручил директору техникума Фариту Залакаеву замгендиректора «КАМАЗа» по автокомпонентам Юрий Герасимов на торжественном вечере в ДК «Энергетик». В торжестве приняли участие руководители «КАМАЗа», представители администрации города, ветераны техникума и другие лица.

Автомобиль будет использоваться в учебных целях. «С практической точки зрения мы понимаем, что самосвал КАМАЗ будет полезен техникуму не только в учебном процессе. Кроме прикладного значения – собирать, разбирать и обучать на нем, - он пригодится и для хозяйственных нужд, поэтому было принято решение выбрать для подарка именно эту модель», – пояснил Герасимов.

Автомеханический техникум был создан в 1973 году для подготовки квалифицированных кадров под потребности «КАМАЗа». По сей день он обеспечивает «КАМАЗ» кадрами, обучая специалистов по широкому списку востребованных рабочих специальностей.

Фото: "Вести КАМАЗа"

949
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk