USD80.7192 EUR93.8097
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
26 ноя 2023 в 05:15

"КАМАЗ" подарил техникуму им. Васильева самосвал

1023
0
0
Назад к новостям


В честь 50-летия Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева «КАМАЗ» передал учебному заведению автомобиль КАМАЗ-65115.

Символический ключ от него вручил директору техникума Фариту Залакаеву замгендиректора «КАМАЗа» по автокомпонентам Юрий Герасимов на торжественном вечере в ДК «Энергетик». В торжестве приняли участие руководители «КАМАЗа», представители администрации города, ветераны техникума и другие лица.

Автомобиль будет использоваться в учебных целях. «С практической точки зрения мы понимаем, что самосвал КАМАЗ будет полезен техникуму не только в учебном процессе. Кроме прикладного значения – собирать, разбирать и обучать на нем, - он пригодится и для хозяйственных нужд, поэтому было принято решение выбрать для подарка именно эту модель», – пояснил Герасимов.

Автомеханический техникум был создан в 1973 году для подготовки квалифицированных кадров под потребности «КАМАЗа». По сей день он обеспечивает «КАМАЗ» кадрами, обучая специалистов по широкому списку востребованных рабочих специальностей.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1023
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2148

Гость 2278, Он наверное всех достал, все его нехотят видеть. У меня такой же сосед, любит бухать

Посягательство на флаги с триколором было совершено «под веществами» сегодня в 06:54
Гость 789

Почему со здоровьем людей не ахти, самолечение кругом, бегут в коммерческие лечится на край, не запишешься и демографии нет Илья, если прогресс такой? По мне много лукавства со стороны чинуш.

Объемы высокотехнологичной медицинской помощи по ОМС увеличились на 13% сегодня в 05:38
Гость 789

Да эти плиты тротуарные полувековые с комплексов, на место них гастробайтеры холодный недолгий асфальт закатали. Жадность сгубила, штрафа нет пока, дорого просят за эти плиты, как и все строитеьлное. Но почему этот открытый склад свалка?

Экологи нашли крупную свалку напротив IT-парка сегодня в 05:21
Гость 789

Худая на фото, скоро психолог вызовет - почему не рожаешь и не кушаешь, депутаты скоро одобрят.

С начала года в БСМП пришли работать 12 новых врачей вчера в 19:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК