USD77.0611 EUR87.4027
Казань
13 °C
Наб.Челны
10 °C
26 ноя 2023 в 05:15

"КАМАЗ" подарил техникуму им. Васильева самосвал

1125
0
0
Назад к новостям


В честь 50-летия Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева «КАМАЗ» передал учебному заведению автомобиль КАМАЗ-65115.

Символический ключ от него вручил директору техникума Фариту Залакаеву замгендиректора «КАМАЗа» по автокомпонентам Юрий Герасимов на торжественном вечере в ДК «Энергетик». В торжестве приняли участие руководители «КАМАЗа», представители администрации города, ветераны техникума и другие лица.

Автомобиль будет использоваться в учебных целях. «С практической точки зрения мы понимаем, что самосвал КАМАЗ будет полезен техникуму не только в учебном процессе. Кроме прикладного значения – собирать, разбирать и обучать на нем, - он пригодится и для хозяйственных нужд, поэтому было принято решение выбрать для подарка именно эту модель», – пояснил Герасимов.

Автомеханический техникум был создан в 1973 году для подготовки квалифицированных кадров под потребности «КАМАЗа». По сей день он обеспечивает «КАМАЗ» кадрами, обучая специалистов по широкому списку востребованных рабочих специальностей.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1125
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53
Гость 3084

Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК