USD77.4648 EUR92.475
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
26 ноя 2023 в 05:15

"КАМАЗ" подарил техникуму им. Васильева самосвал

966
0
0
Назад к новостям


В честь 50-летия Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева «КАМАЗ» передал учебному заведению автомобиль КАМАЗ-65115.

Символический ключ от него вручил директору техникума Фариту Залакаеву замгендиректора «КАМАЗа» по автокомпонентам Юрий Герасимов на торжественном вечере в ДК «Энергетик». В торжестве приняли участие руководители «КАМАЗа», представители администрации города, ветераны техникума и другие лица.

Автомобиль будет использоваться в учебных целях. «С практической точки зрения мы понимаем, что самосвал КАМАЗ будет полезен техникуму не только в учебном процессе. Кроме прикладного значения – собирать, разбирать и обучать на нем, - он пригодится и для хозяйственных нужд, поэтому было принято решение выбрать для подарка именно эту модель», – пояснил Герасимов.

Автомеханический техникум был создан в 1973 году для подготовки квалифицированных кадров под потребности «КАМАЗа». По сей день он обеспечивает «КАМАЗ» кадрами, обучая специалистов по широкому списку востребованных рабочих специальностей.

Фото: "Вести КАМАЗа"

966
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

отпрыски в очереди для сирот? гонишь что ли

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 09:51
Гость 1845

ну это скорее туристический маршрут, не зря же на выходные только рейсы. так что народ будет кататься.

Метеоры между Челнами и Казанью начнут курсировать с 1 мая сегодня в 09:18
Гость 1384

Гость 1253 вы правы, уже поступает информация что туда просачиваются дети "ценных специалистов" или как их еще называют "мигрантов из ближнего зарубежья", уже было разбирательство по одному делу (а возможно и не по одному) в котором участвовала данная категория "граждан России", обман вскрылся. Россия и Татарстан добрые привезли их сюда поработать а не на постоянное место жительства, так они и пользуются благами, которые кстати принадлежат настоящим гражданам России. Так что такое уже случалось! Вот откуда растет очередь в таких масштабах. Получив квартиры отпрыски этих "ценных специалистов" их просто продадут, через определенное время и как только им надоест работать здесь и уедут с кучей денег отсюда. Поражаюсь до сих пор почему никто этого не видит и не понимает. Они приехали сюда зарабатывать а свои коренные получают гроши. Все деньги которые они здесь получают уходят на их родину, они в России не оседают, Видимо кому то выгодно банкротить собственную страну, т.е. Россию!

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 09:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk