USD77.2264 EUR88.0304
Казань
16 °C
Наб.Челны
18 °C
16 фев в 10:45

«КАМАЗ» подарил театру «Мастеровые» новый автобус для гастролей

2348
3
0
Назад к новостям

Русский драматический театр «Мастеровые» получил в подарок от ПАО «КАМАЗ» новый туристический автобус. Ключи от машины директору театра Армандо Диамантэ передал гендиректор предприятия Сергей Когогин. Транспорт будут использовать для гастрольной деятельности.

«Вам есть чем гордиться, есть что донести до зрителя с помощью искусства, – сказал глава «КАМАЗа», обращаясь к коллективу театра. – О том, что Набережные Челны – это родина не только грузовиков КАМАЗ, но и родина такого великолепного театра, должны узнать как можно больше жителей страны. Уверен, что автобус, ключи от которого мы сегодня передаём, внесёт вклад в мобильность вашей театральной труппы. Пусть он расширит географию вашего участия в российских фестивалях, приумножит ваши победы, поможет в реализации интересных проектов и идей! Развития вам, процветания и успешных дорог!»

Напомним, в 2024 году, к 55-летию начала строительства КАМАЗа, «Мастеровые» получили от компании фургон для перевозки декораций и реквизита. Теперь, в день 50-летия выпуска первого грузовика, труппа получила и новый туристический автобус.

Связь театра и автозавода имеет давнюю историю. Небольшой театральный коллектив появился в 1975 году на базе подшефной школы завода двигателей. Его создал выпускник Московского государственного института культуры Юрий Колесников, пришедший на строящийся автогигант молодым специалистом. Участниками театральной студии стали молодые рабочие – так родилось название «Мастеровые». В 1976 году коллектив совместно с ВИА «Ритмы КАМАЗа» (рук. К. Солдаткин) подготовил музыкально-поэтическую композицию «Человек» и выступал с ней на площадках строящихся заводов Камского автогиганта.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

2348
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие 03 июл в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие 03 июл в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр 03 июл в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми 03 июл в 13:37
Комментарии3

Гость 1464 16 фев в 13:12
Ответить (0)

Обалдеть! не знала о том, что Мастеровые имеют исток на КАМАЗе. Побольше подобных историй о нашем городе - интересно!

Гость 1767 18 фев в 08:56
Ответить (1)

а почему мерседес, а не нефаз?

Гость 2039 03 мар в 09:29
Ответить (0)

Гость 1767, где увидел мерседес?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК