USD70.9509 EUR81.9823
Казань
13 °C
Наб.Челны
16 °C
20 фев 2024 в 13:50

«КАМАЗ» планирует в этом году взять на практику свыше 2 тысяч студотрядовцев

1243
0
0
Назад к новостям


«КАМАЗ» в 2024 году планирует временно трудоустроить в своих подразделениях свыше 2 тыс. участников студенческих отрядов. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано между ПАО «КАМАЗ» и Общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» (РСО). В рамках этого соглашения стороны планируют совместную организацию студенческих трудовых проектов, обучение рабочим специальностям с перспективой штатного трудоустройства в компании. Документ был подписан на полях Всероссийского карьерного форума «Труд крут» в рамках Международной выставки-форума «Россия».

«Современная история взаимодействия нашего предприятия со студенческими отрядами началась с 2023 года. Тогда двести студентов из десяти учебных заведений отработали в подразделениях ПАО «КАМАЗ» во время своих летних каникул. В юбилейный год для студенческих отрядов мы планируем вырасти в численности в десять раз. Накануне Дня Российских студенческих отрядов в Татарстане состоялось открытие зонального штаба на базе нашего предприятия. В 2024 году на объекты «КАМАЗа» мы планируем принять более двух тысяч студентов», - с такими словами выступил на форуме заместитель гендиректора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Сирень Галиакберов. Он подчеркнул заинтересованность автогиганта в сотрудничестве с самой большой трудовой организацией молодежи в России.

Деятельность студотрядов поддерживается правительством России. Объем ежегодного финансирования движения определялся суммой 500 млн рублей, но в 2024 году он может быть увеличен до 750 миллионов. В частности об этом было заявлено в конце прошлого года на Всероссийском слете РСО в Казани.

Фото: news.myseldon.com

1243
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2792

В саранске же больше проблем - то вообще же нет. Вот щас такси исключительно для многодетных туда запульнут и всё - город без проблем, от слова ваще. А так ходили эти многодетные пешком и прям не знали чо им делать, а щас вот на такси, да на 7ми местном куда хочеш зарулят.

Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки вчера в 16:02
Гость 2611

Мензелинская крепость построена в 1645году для защиты от набегов башкир. А башкиры здесь могли жить гораздо раньше, чем 400 лет назад- в 1626 году. Гораздо раньше, может быть даже и 500 или 600 лет назад, а может даже во времена Христа.

Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города вчера в 15:58
Гость 1911

Российская нефть бесплатно отправляется нашим врагам. Этой нефтью они заправляются, выпускают технику и пр., и убивают наших граждан как на СВО так и в глуби страны. Так как нефть и газ поступает им бесплатно, все издержки оплачивает российские граждане. Т.е. мы с вами оплачиваем убийство наших солдат. Это не софизм, а чистой воды парадокс.

Сводка СВО: РФ и Беларусь отработают на учениях применение ядерного оружия; Британия согласилась с использованием российской нефти вчера в 15:37
Гость 2285

Гость 2747, да вы серьёзно??? В семье должен быть мужчина, а не в школе у которого нет никаких прав, одни обязанности. Где этот мужчина в школе на чужого ребёнка косо посмотреть не может а не то что кого-то там воспитывать... а если попытается кого-то там по воспитывать к нему родители придут и спросят с него по какому праву он так решил.

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 вчера в 14:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК