USD83.2878 EUR97.4384
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
08 ноя 2024 в 09:04

«КАМАЗ» планирует организовать сборочное производство спецтехники и автобусов в Венесуэле

1805
0
1
Назад к новостям

«КАМАЗ» намерен расширить присутствие на рынке Венесуэлы и продвигать там свою грузовую автотехнику и автобусы. Накануне компания подписала меморандум о сотрудничестве с венесуэльской компанией J.C. Internacional 2004 C.A., который предусматривает поставку пассажирского и грузового транспорта для нужд Боливарианской республики. 


«В Южной Америке хорошо знакомы с брендом «КАМАЗ», в том числе благодаря победам команды «КАМАЗ-мастер» в ралли «Дакар», проходившем на южноамериканском континенте с 2009 по 2019 год. Подписанный меморандум открывает для нас новые перспективы. Сегодня у «КАМАЗа» – ведущего российского автопроизводителя, располагающего большим опытом в сфере производства грузовой и пассажирской техники, – есть возможность помочь Венесуэле в развитии этого сегмента. Мы будем рады, если продукция «КАМАЗа» и качественный сервис станут доступнее для потребителей Боливарианской республики», – прокомментировал подписание генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин.


В рамках партнерства стороны также рассматривают запуск сборочного производства специальных автомобилей и автобусов на шасси КАМАЗ в Венесуэле. Представители компании J.C. Internacional 2004 C.A. сообщили о наличии ряда проектов, связанных с поставками техники для Венесуэлы в среднесрочной перспективе. Запланированы поставки шасси для сборки автобусов средней пассажировместимости, автомобилей-самосвалов грузоподъемностью до 20 тонн, а также автомобилей-шасси для производства коммунальной техники. Окончательные объемы поставок сейчас находятся на стадии обсуждения.

Ранее автогигант уже сотрудничал с Венесуэлой. Так, в сентябре 2005 года был подписан контракт на поставку 200 грузовых автомобилей КАМАЗ, в частности, для перевозки угля, а также тягачей для перевозки нефти.

J.C. International 2004 C.A. – компания-партнер ПАО «КАМАЗ» в Венесуэле. Согласно данным Национального реестра подрядчиков, ее представителями являются Хайме Кабесас Пеньянда и Ядурис Гомес Сабальса. Они также связаны с компанией Camiones Kamaz Latinoamrica, зарегистрированной в Панаме.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 


1805
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3312

Я бы этому художнику Попову дал бы минимум миллион не раздумывая

Мурал с бабушкой и внучкой принёс художнику из Челнов победу на фестивале «ФормАРТ» сегодня в 07:44
Гость 3312

знать бы до скольки)

Челнинцев приглашают на прогулку по «Волшебным садам Тукая» сегодня в 07:41
Гость 3312

Чушь полнейшая. Нам нужно возвращение к советской школе образования, возвращение учителю высокого статуса в обществе и в школе, а не бредовые нововведения

С 1 сентября вместо звонков в школах зазвучат популярные мелодии современных и советских авторов сегодня в 07:40
Гость 3473

Очень хочется упомянуть район у Пушкинского лицея, там просто ужас какой-то: водители гоняют и не уступают, занимают слишком много пространства, создают пробки и занимают тротуар, что никак не позволительно и к тому же является нарушением. Необходимы строжайшие крайние меры, поскольку не в первый год там эта проблема. Даже скорая не могла проехать, чтобы добраться, жители публиковали множество материала на эту тему, но до сих пор проблема не решена, занимайтесь. Также за ним есть детские сады (102 и 22), рядом с которыми схожая ситуация. Если большинству пешеходов трудно и опасно переходить, что уж говорить о детях и пенсионерах.

В Челнах за семь месяцев в ДТП пострадали 59 детей сегодня в 07:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК