USD0 EUR0
Казань
N/A
Наб.Челны
N/A
14 мар 2023 в 11:58

«КАМАЗ» передал спецтехнику МЧС Кыргызстана

752
0
0
Назад к новостям


Партия из 40 пожарных автоцистерн АЦ-6,0-40 на базе шасси КАМАЗ-43118 поставлена для нужд МЧС Кыргызской Республики.

Россия продолжает укреплять сотрудничество с дружественными государствами, заключаются международные контракты, реализуются перспективные проекты. Новой поставкой российские предприятия оказали содействие МЧС Республики Кыргызстан в части технического оснащения. В целом Кыргызстан является традиционным рынком сбыта продукции «КАМАЗа». Очередная партия автотехники для дружественной страны изготовлена совместно с партнером автогиганта в сфере производства пожарных автомобилей специального назначения на шасси КАМАЗ — АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования».

В торжественной церемонии передачи специальной техники российского производства приняли участие министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков, председатель Кабмина Кыргызской Республики Акылбек Жапаров.

«На территории нашей республики ежегодно регистрируется более 200 чрезвычайных ситуаций различного характера. Материальный ущерб от последствий ЧС составляет около четырех миллиардов сомов. Получив эту технику, мы сможем полностью обновить парк пожарных машин Министерства чрезвычайных ситуаций и значительно облегчить работу наших спасателей», — прокомментировал поставку  Жапаров.

В свою очередь, Александр Куренков отметил, что автотехника специально изготовлена для МЧС Кыргызской Республики. В производстве использовано вездеходное шасси КАМАЗ-43118 (6×6), поэтому спецтехника отличается повышенной проходимостью, что особенно важно в условиях горной местности и бездорожья. Российским производителем учтены пожелания коллег из расчета типовых размеров пожарных депо, высоты автомобильных мостов, а также условий эксплуатации и возможностей технического обслуживания.

Пожарные цистерны АЦ-6,0-40 на базе автомобилей КАМАЗ оснащены баком для воды вместимостью 6000 литров и баком для пены вместимостью 360 литров. Производительность насоса — 40 литров воды в секунду. Автомобиль оборудован 18 пожарными рукавами разного диаметра. Также есть гидрант, гидроэлеватор, который собирает воду с арыков, канав и необходимое аварийно-спасательное оборудование, инструменты. Кроме того, пожарная цистерна оборудована тремя лестницами разной длины, позволяющими эффективно бороться с пожарами в сельской местности и горных районах.

752
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2547

Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году сегодня в 15:48
Гость 2547

А если просто денег хочеца, можно подать заявку?

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» сегодня в 15:45
Гость 2547

Опять эти многодетные в своём репертуаре. Все им всё всегда должны. Нарожали спиногрызов и теперь у всех всё клянчут. Не нравится земля не бери. Мухи тоже быстро и хорошо размножаются, так чо теперь всем мухам по своей земле? Как достало их вечное нытьё. Почему другим ничего не дают и они не жалуются. Получается : пусти свинью за стол, она и ноги на стол.

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни сегодня в 15:44
Гость 2547

Чо не распродадут, в камазовских столовках увидим как какое- нибудь национальное блюдо. Не пропадать же добру

Конно-спортивная школа «Тулпар» распродает лошадей сегодня в 15:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК