USD76.2662 EUR91.2988
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
19 окт 2020 в 06:50

«КАМАЗ» передал партию противоэпидемических костюмов медучреждению города

585
0
0
Назад к новостям


«КАМАЗ» передал 1 тыс. защитных противоэпидемических комплектов собственного производства в ГАУЗ «Городская больница №2» г. Набережные Челны.

На основании решения генерального директора компании Сергея Когогина, по просьбе Управления здравоохранения «КАМАЗ» оказал содействие Городской больнице №2 города Набережные Челны. Медицинскому учреждению безвозмездно передана 1 тыс. противоэпидемических защитных костюмов для медперсонала, работающего с заражёнными коронавирусной инфекцией.

Противоэпидемический комплект состоит из девяти изделий, в их числе – халат, фартук, рубашка, брюки, бахилы, нарукавники, шлем, шапки, пояс. В результате создаётся многослойная защита. Комплекты пошиты на автомобильном заводе и в логистическом центре «КАМАЗа». Кроме того, в то же медучреждение переданы 2 тыс. защитных масок.

Напомним, в связи с нехваткой СИЗ на рынке, в целях содействия городским учреждениям здравоохранения в условиях борьбы с коронавирусом на «КАМАЗе» было оперативно организовано производство специальных защитных комплектов для медицинских работников. Во второй половине марта на всех заводах автогиганта в Набережных Челнах приступили к изготовлению средств индивидуальной защиты. Первым в этом направлении стал автомобильный завод. Участок по изготовлению противоэпидемических комплектов был открыт в цехе пучков проводов.

Изначально в арсенале оперативно организованного участка было четыре швейные машины, на которых раньше выполнялись операции по пошиву защитных чехлов для защиты лакокрасочного покрытия автомобилей. Позже были закуплены 12 современных профессиональных промышленных швейных машин, в результате чего площадь швейного участка на автомобильном заводе увеличилась почти в полтора раза.

В общей сложности, в течение апреля-июля на заводах «КАМАЗа» было пошито почти 14 тыс. защитных костюмов и более 97,5 тыс. масок. Противоэпидемическими костюмами обеспечили врачей Набережных Челнов. Так, например, весной в Горбольницу №2 было передано 1450 костюмов, была оказана помощь Городской больнице №5. Также защитные комплекты были безвозмездно направлены в Республиканскую клиническую больницу и медучреждения соседних регионов. 

585
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Ничего себе! А наш КАМАЗ почему отстает? Профкому необходимо обеспечить широкую информационную поддержку этого направления. Это должно стать почетной обязанностью каждого добросовестного заводчанина. Только тот, кто состоит в дружинах должен иметь право на льготы и компенсации.

Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах сегодня в 11:08
Гость 1573

Как москвичей квартирный, так челнинцев парковочный вопрос испортил. Проектом города предусматривались парковки из расчёта 2-3 автомобиля на 1000 жителей. Сейчас у нас, полагаю, не менее 300 авто на 1000 рыл (в 100-150 раз!), поэтому не удивительно, что проблема долго будет портить нам жизнь. Инициативные хлопцы в 90- х пытались решить проблему (с выгодой для себя и к радости растущей армии автовладельцев) организацией стоянок на всех доступных пустырях. Но, как обычно, крупный бизнес разгромил малый: стоянки ликвидировали, а на этих пустырях понастроили человейники, жителям которых тоже потребовались машино - места (кто бы мог предвидеть?!). За последние годы власти города работают над проблемой - и многоярусных/ подземных парковок построили изрядно, и при реконструкции дворов расширяют количество койко- мест... Но цены на многоярусных парковках (если держать там автомобиль круглогодично) далеко не всем жителям по карману. Так что напряг остаётся. Предлагаю всем застройщикам ставить условие (и давать площади): вокруг строящегося дома должно быть количество машиномест, равное половине потенциального населения дома. А этому уроду с ножичком от души желаю, чтобы бумеранг вернулся: когда -нибудь приехавшие к нему родственники обнаружили у себя порезанные шины и вместе с хозяином побегали на общественном транспорте по магазинам и шиномонтажкам. И чтобы он от своих родичей узнал мнение о деяниях, которые он творил!

В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 10:42
Гость 1340

Гость 1621, да, нужно больше народных мстителей! ))

В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 09:39
Гость 1340

Мдэ... На нынешнюю компенсацию, с учетом её размеров и темпами роста цен в столовых и сало с мёдом стройнить будут...

Ксюша и Катюша: на компенсацию и пирожки стройнят сегодня в 09:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk