USD73.2644 EUR85.2798
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
15 сен 2023 в 06:07

«КАМАЗ» откроет на Сахалине сервис для перевода автобусов на биотопливо

721
0
0
Назад к новостям

ПАО «КАМАЗ» откроет на Сахалине сервисный центр для техобслуживания и переоборудования автобусов для работы на экологически чистом топливе – метане. Соответствующее соглашение подписано финансовым директором «КАМАЗа» Андреем Максимовым и губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.

«Наш регион стал пилотной площадкой для проведения эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов. Предполагается, что уже в 2026 году Сахалинская область достигнет углеродной нейтральности. Поэтому нам так важно увеличивать долю транспорта, использующего газ и электротягу», – подчеркнул Лимаренко.

Свыше 4,3 тыс. автотранспортных средств в Сахалинской области были переведены на газ за последние три года. Также в регионе активно обновляют общественный автопарк: закуплены 154 новых экологически чистых автобуса, еще 69 поступят до конца года. Основной целью региона является перевод всего муниципального общественного транспорта на газовое топливо. 

Фото: ПАО "КАМАЗ"

721
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 16:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК