USD80.6761 EUR89.8167
Казань
5 °C
Наб.Челны
6 °C
15 сен 2023 в 06:07

«КАМАЗ» откроет на Сахалине сервис для перевода автобусов на биотопливо

1040
0
0
Назад к новостям

ПАО «КАМАЗ» откроет на Сахалине сервисный центр для техобслуживания и переоборудования автобусов для работы на экологически чистом топливе – метане. Соответствующее соглашение подписано финансовым директором «КАМАЗа» Андреем Максимовым и губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.

«Наш регион стал пилотной площадкой для проведения эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов. Предполагается, что уже в 2026 году Сахалинская область достигнет углеродной нейтральности. Поэтому нам так важно увеличивать долю транспорта, использующего газ и электротягу», – подчеркнул Лимаренко.

Свыше 4,3 тыс. автотранспортных средств в Сахалинской области были переведены на газ за последние три года. Также в регионе активно обновляют общественный автопарк: закуплены 154 новых экологически чистых автобуса, еще 69 поступят до конца года. Основной целью региона является перевод всего муниципального общественного транспорта на газовое топливо. 

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1040
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3412

Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников сегодня в 14:57
Гость 3814

Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.

В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta сегодня в 14:32
Гость 3964

я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей

Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? сегодня в 14:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК