USD77.9695 EUR89.2595
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
15 сен 2023 в 06:07

«КАМАЗ» откроет на Сахалине сервис для перевода автобусов на биотопливо

787
0
0
Назад к новостям

ПАО «КАМАЗ» откроет на Сахалине сервисный центр для техобслуживания и переоборудования автобусов для работы на экологически чистом топливе – метане. Соответствующее соглашение подписано финансовым директором «КАМАЗа» Андреем Максимовым и губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.

«Наш регион стал пилотной площадкой для проведения эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов. Предполагается, что уже в 2026 году Сахалинская область достигнет углеродной нейтральности. Поэтому нам так важно увеличивать долю транспорта, использующего газ и электротягу», – подчеркнул Лимаренко.

Свыше 4,3 тыс. автотранспортных средств в Сахалинской области были переведены на газ за последние три года. Также в регионе активно обновляют общественный автопарк: закуплены 154 новых экологически чистых автобуса, еще 69 поступят до конца года. Основной целью региона является перевод всего муниципального общественного транспорта на газовое топливо. 

Фото: ПАО "КАМАЗ"

787
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК