USD77.9568 EUR88.9097
Казань
22 °C
Наб.Челны
19 °C
15 сен 2023 в 06:07

«КАМАЗ» откроет на Сахалине сервис для перевода автобусов на биотопливо

810
0
0
Назад к новостям

ПАО «КАМАЗ» откроет на Сахалине сервисный центр для техобслуживания и переоборудования автобусов для работы на экологически чистом топливе – метане. Соответствующее соглашение подписано финансовым директором «КАМАЗа» Андреем Максимовым и губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.

«Наш регион стал пилотной площадкой для проведения эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов. Предполагается, что уже в 2026 году Сахалинская область достигнет углеродной нейтральности. Поэтому нам так важно увеличивать долю транспорта, использующего газ и электротягу», – подчеркнул Лимаренко.

Свыше 4,3 тыс. автотранспортных средств в Сахалинской области были переведены на газ за последние три года. Также в регионе активно обновляют общественный автопарк: закуплены 154 новых экологически чистых автобуса, еще 69 поступят до конца года. Основной целью региона является перевод всего муниципального общественного транспорта на газовое топливо. 

Фото: ПАО "КАМАЗ"

810
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Новостройки быстрее строятся, чем чистят русло реки Мелекески. Быстрее как-то надо.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% сегодня в 13:15
Гость 1295

Верим, что Партия Единая Россия решительно приняла этот вызов и справится с этими временными трудностями. Ни что не способно поколебать нашу веру в силу партии и ее лидера.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином сегодня в 10:54
Гость 2424

...проверить организацию поставок топлива. А про обоснование цен ничего т.е. кто как обоснует тот по такой цене и будет продавать. Ну что же- бизнес. Хоть кто то заработает на беде.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 17:35
Гость 3240

Не только количество бензина хромает, но и качество. После заправки машина едет как на 76ом

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК