USD80.9293 EUR93.1901
Казань
16 °C
Наб.Челны
18 °C
25 окт 2023 в 08:09

«КАМАЗ» оправил в ЛНР 60 тонн гуманитарного груза

888
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» накануне передал очередную партию гуманитарного груза для жителей Луганска, Лисичанска и Рубежного. По просьбе руководства ЛНР автогигант закупил и отправил строительным организациям четыре грузовика с 60 тоннами ондулина на сумму более 7,6 млн рублей.

С начала СВО «КАМАЗ» организовал семь самостоятельных отправок гуманитарного груза в Лисичанск, ЛНР, ДНР и воинские части, не считая совместных отправок с Набережными Челнами и республикой. Всего было направлено около 465 тонн грузов на 199 млн рублей. Для жителей Лисичанска также было закуплено около 100 тонн гуманитарного груза на сумму более 21 млн рублей.

Кроме того, этим летом был организован отдых 500 детей из ЛНР и сопровождающих их педагогов в камазовском оздоровительно-образовательном комплексе «Саулык» на сумму 24,5 млн рублей. Также закуплено обмундирование для мобилизованных камазовцев на 145 млн рублей. С сентября 2022 года компания ежемесячно оказывает материальную помощь мобилизованным и их семьям. В общей сложности стоимость гуманитарной помощи «КАМАЗа» составила почти полмиллиарда рублей.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

888
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3462

Коммерческий сегментв кризисе, госзаказы, там только Камаз, вот и получается такая катавася.

В июле «КАМАЗ» нарастил продажи и долю на рынке тяжёлых грузовиков вчера в 15:31
Гость 3342

Гость 3251, 1) ОМС покрывает колоноскопию 2) если тебе жалко денег, а свою жизнь - нет, то медицина бессильна

Наиль Магдеев поручил выяснить, почему бизнес Челнов отказался от диспансеризации работников вчера в 14:22
Гость 3342

Гость 1295, прикинь, если деньги не снимать, то купить автомобиль затруднительно

В июле в России зафиксированы рекордные в этом году продажи легковых автомобилей вчера в 14:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК